« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Работа по специальности. Подтверждать диплом или переучиваться?
Цитата
Miks76 пишет:
Это как понять??? То есть вашими словами, что бы получить американское образование, вам нужно отказаться от своего существующего образования


Совершенно верно! Подтверждать диплом и брать кредиты, всё за деньги. Хотите бесплатно? Вы заявляете что у вас школьное образование или того хуже, 7 классов и что вы хотите учится (!) (а не языком трепать) и тогда "О чудо! У вас файненшел эйд на руках!" идите и получайте "халявное" образование. Такое впечатление, что пишу пособие для д........
Работа по специальности. Подтверждать диплом или переучиваться?
Цитата
Nino пишет: много. Но далеко не все имеют даже шанс на помощь (а не халяву) от государства.


Нино! Я могу привести примеры когда за весьма успешным ребёнком за канчивающим школу гоняются или стоят в очереди университеты, что бы его заполучить. Это вам что то говорит?
Работа по специальности. Подтверждать диплом или переучиваться?
Цитата
Nino пишет:
Правда? Делитесь информацией, а то у меня все вокруг головы вечно ломают : как детей выучить. Они тоже хотели бы на халяву. Причём, все они - граждане США .


Причём тут ваши дети? Разговор идёт о том доучиваться или ходить с тем образованим, что имеем? Дети ваши если хорошо учатся, то есть шанс получить помошь, если вы сами своим детям с гражданством[U][/U] не можете дать. Голову ломать не надо, надо ею пользоваться.
Работа по специальности. Подтверждать диплом или переучиваться?
Хотите подтверждать? Подтверждайте, правда учиться всё равно придётся, точнее доучиваться и за всои деньги (и не малые). Хотите получить образование американское и бесплатно? Откажитесь от своего образования.(Высшее) Они тут необразованным помогают. Удачи.
Таджикистан: медкомиссия в Душанбе
Спасибо всем за понимание и участие.

Я сам это дело как-то упустил из виду, теперь хочу чтоб за мной идущие не наступали на эти же грабли.

Всем, всем! Перепишите все требуемые прививки с офиц. сайта и делайте справки по списку. И я надеюсь, вас не коснется геморрой, с которым я столкнулся.

Кстати, ряд прививок, что был у нас как необходимый, как мы выяснили позже, мы все уже в течение жизни получили. Нам просто предложили снова их получить. Как на базаре, лишь бы что-нибудь "впарить". А здоровье?
Таджикистан: медкомиссия в Душанбе
Хочу поделиться историей о походе в прикреплённую клинику по прохождению медосмотра в Душанбе. Возможно, и в других городах встречается такой "беспредел".

Как проходили, подробно описывать не стану, всё предельно тупо просто. Встречают, заводят к медсестре, та мерит пульс, давление, рост-вес и спрашивает: "У вас хорошее зрение?". На ответ: "Да", - она что-то записывает и в конце берёт из вены у взрослых кровь. Всё. Потом мы с супругой идём другой корпус, другой клиники и "просвещаемся" - то бишь ренген. И за всю эту радость посещения выкладываем 600 долл. (по 200 с взрослых и по 100 с 2-х детей).

Ладно, все хорошо, если б не одна хрень. Мы знали о том, что с нас потребуют прививочный лист из нашей поликлиники, что мы и сделали, но потом как выяснилось, у нас у всех 4-х отсутствует ряд прививок, и он (дохтор ихний местный, рыжий швед-урод) предложил так вежливо сделать у них, на что мы в принципе ответили "Ок, давайте". После чего этот черт потыкал своими пальчёнками клавиатуру своего компУтера и выдал нам счёт на 1460 долларов за прививки. Улыбаясь шшшшширокой улыбкой, он заверил, что без этих прививок у нас в Алмате не примут доки и отправят делать прививки уже в Алмате и уже намного дороже, если мы не сделаем тут в их клинике. В общем, аХреневшие (возможно кому-то покажется, что полторы тысячи долларов(!) за прививки – ерунда, не знаю) smile:(

Мы пошли домой обдумывать предложение и подсчитывать непредвиденные расходы. Это было всё в прошлый четверг.

Наступил день "Х", понедельник. Прививки так мы у них не сделали. Пришли в клинику, сидим, ждём. Нам выносят огромный пакет, улыбаясь грит: "У вас у всех анализы отличные, но вот прививки вы у нас не сделали, о чём в своём репорте я сообщу консулу. И запаситесь побольше деньгами в Алматы. Велкам и гуд бай".

Короче, сидим думаем, где нарисовать недостающие прививки. Если кто-то из специалистов знает, поделитесь мыслями, времени скажу ой как мало.

Привет всем.
Изменено: Posr - 22.11.2010 18:34:13
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Два экземпляра? Это на случай, если апликант профукает один, будет запасной smile:-D

Если Вы не спонсор, зачем Вам впадать в тонкости заполнения аффидевита. Ну, если очень интересно, можно почитать пункт "Доказательства поддержки" в инструкции по заполнению формы I-134. Необходимо приложить копии из банка о том, что спонсор действительно располагает той суммой, что он заявил в аффидевите, или справки из налоговых (если вы сами на себя работаете).

Это из другого сайта на эту же тему:
Цитата
В инструкции по заполнению формы i-134 прочитал интересный текст:
Получается, если я все правильно понял, что к форме i-134 необходимо прикладывать документы (копии), подтверждающие финансовую состоятельность спонсора? И в случае не предоставления доказательств либо ошибок в предоставлении, то могут быть очень неприятные последствия для апликантов?
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Аффидевит должен быть у вас на руках, в двух экземплярах заверенный банком, либо должно быть приложено 2 копии из налоговых органов за прошедший год. При прохождении интервью возможно у вас его не потребуют, но при вас он должен быть. Мой аффидевит лежит у меня со всеми справками-выписками и прочей бумажной ерундой, требуемой консульством, и дожидается своего дня. smile:-D Осталось чуть-чуть.
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Привет всем!
У меня тоже сестра живёт в штатах, и я тоже туда еду, как муж победителя. Вот что мне удалось узнать по поводу так называемого аффидевита. Финансовое поручительство действует только до тех пор, пока вы находитесь под покровительством ваши родственников, друзей, людей предоставивших вам этот документ. Как только вы начинаете жить самостоятельно (у вас свой дом, работа), действие аффидевита теряет свою силу по отношению к поручителю. Там в штатах огромная диаспора всех национальностей давно уже всё раскопали, по поводу всевозможной помощи. Так что вам просто надо будет завести новые знакомства со своими соотечественниками. Я так думаю smile*write*
Интервью 9 ноября в Москве - успешно! (DV-2011)
ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень интересная история! Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.