« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DS-260: адреса проживания
Цитата
John Rudgate пишет:
Всем привет. В форме ds-260 слегка закосячил. Выиграла моя жена, все заполнили верно. Наверное А вот в моей анкете, где идет вопрос про родителей и их адрес, написал улицу, а номер дома забыл написать. Не может ли быть из-за этого проблем? Или стоит написать в KFC, чтобы они открыли форму для редактирования?


Здравствуйте!
Это определенно не самая критичная ошибка, но если время позволяет (анкету Вам откроют через 3-4 рабочих дня после того, как вышлете запрос на почту), можете внести изменения, чтобы такая нелепая ошибка не повлияла на степень Вашего переживания во время интервью. smile;-)
DS-260: адреса проживания
Настя Галузинская
Если Ваш супруг проживает по тому же адресу, что и Вы указали у себя на первой странице, то оставляете same as present address (present address - адрес Вашего фактического проживания, а не прописка/регистрация и прочее). Ничего страшного не случится, если Вы переедете, это абсолютно нормально и, как правило, не приводит к неприятным последствиям.
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
ALC пишет:
при заполнении анкеты 260 указывать фамилию как на участие в лотерее или как в паспорте?


Указывать ФИО как в паспорте! Если есть документы, которые подтверждают факт изменения написания фамилии или имени, их нужно будет взять на интервью. Если же паспорта во время участия не было в принципе, никаких подтверждающих документов не требуется.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Wick пишет:
Доброе утро, у меня вопрос про образование. Дело в том, что я поступил в университет (к примеру №1) и проучился там 1,5 года, после чего через добровольное отчисление (мне выдали академическую справку) сразу поступаю в университет №2 по той же специальности (там академ справку забирают, я учусь ещё 3,5 года и получаю диплом). В дипломе написано, что 2010 поступил в универ №1, а в 2015 закончил универ №2. В выписке к диплому ещё подробней, что учился в универе №1 с 01 сен 2010 г. по 13 дек 2011 г. а в универе №2 с 22 дек 2011 по 02 июн 2015 г. и общий список пройденных дисциплин.

Вопрос как правильно в моём случае заполнить ds 260, я читал много разных форумов и кто-то в похожем случае писал, что надо указывать только то учебное заведение, которое выдало диплом, но тогда вопрос после того как я укажу универ №2 в ds260, потом надо указать адрес и годы обучения и мне написать весь срок обучения одному универу. Мне кажется это как-то неправильно, ведь наверняка на интервью спросят почему первой строчкой в дипломе вообще другой универ и я про него ничего не указал. Вариант второй указать 2 учебных заведения в ds260 и годы обучения как в выписке к диплому, но тогда на интервью спросят зачем вы указали универ №1 ведь вы его не закончили, а закончили №2 (там перезачли все предметы и выдали диплом). Просто меня смущает, что в дипломе написано 2 универа и я не знаю как правильно указать это в ds260. Вот такие метаморфозы, если кто может подскажите как мне быть?


Здравствуйте!
В анкете ds-260 Вы указываете ВСЕ учреждения образования, которые Вы посещали, начиная со среднего. Неважно, окончили Вы его или нет. Потому в Вашем случае Вы указываете и университет, в который изначально поступили, указывая период обучения в нем, и университет, который выдал Вам диплом (также указываете актуальный период обучения). При указании первого университета в строке, где нужно указать, какая степень получена, просто напишите DOES NOT APPLY, а уже во втором у Вас будет DIPLOMA.
Изменено: Виктория (ЦГК) - 10.11.2015 15:47:36
[ Закрыто] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Цитата
anabella пишет:
Всем привет! буду участвовать в первый раз, не подскажите где можно найти анкету для заполнения?


Добрый день!
https://www.dvlottery.state.gov/ - официальный сайт.
Удачи Вам!
[ Закрыто] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Цитата
Delhis RB пишет:
Ребята, прошу помощи! Я написала в соответствующей теме, но там все молчат!



Мой МЧ закончил 11 классов, я писала выше, но так как не видела аттестата за 11-й класс, то думала, что он заканчивал только 9 и потом пошел в училище. У него хорошенько все расспросила, получается, где-то то ли лежит, то ли утерян аттестат за 11 классов (в случае выигрыша будем искать либо восстанавливать). Далее он пошел в училище на столяра, 2 года отучился (а надо было 3), а затем переводом перешел в техникум, получил диплом о среднем специальном образовании. Документа об окончании училища у него нет, только диплом из техникума. Т.е. получается, у него Vocational school. НО:



На себя я заполнила анкету, на втором этапе (где предлагается проверить информацию еще раз) я увидела такой текст:



You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visithttp://online.onetcenter.org/ {this link will open in a new window} to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa



Т.е. vocation schools - не подходит!? Как же тогда быть? Что в анкете указывать?


Здравствуйте!
Еще раз обратите внимание на фразу "You must have a minimum of a high school diploma". В Штатах high school - это, условно говоря, аналог наших 11 классов. А потому Вы указываете в анкете vocational school.
Изменено: Виктория (ЦГК) - 15.10.2015 10:28:26
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Цитата
ejercito пишет:
Закончил гидрометтехникум, посоветовали в графе образование поставить на some university courses, если это ошибка и надо было ставить на Vocational School, исправляемо ли это - или дисквал?

Здравствуйте!
Техникум - это однозначно Vocational School. Однако, я думаю, что это не настолько критичная ошибка, чтобы впоследствии привести к "дисквалу" (ведь по факту главным является то, что среднее образование получено). Если выиграете, в победительской анкете уже укажете информацию актуальную и верную.
Когда начинать сбор документов? Срок годности справок, документов, переводов.
Цитата
Таласса пишет:
Подскажите, пожалуйста: если раньше я долго жила в другом городе России, а потом переехала в Санкт-Петербург, то справки о несудимости, выданной в Санкт-Петербурге, достаточно? или нужно делать запрос в другой город? И куда обращаться за этим запросом?

Здравствуйте!
В независимости от того, сколько городов проживания Вы сменили, Вы всегда оставались на территории Российской Федерации, а это ключевой момент. Потому справка о несудимости должна и может быть только ОДНА.
Для получения справки Вы можете лично обратиться в Главный информационно-аналитический центр МВД России (ГИАЦ) либо в информационный центр (ИЦ) МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по месту жительства. При себе иметь паспорт. Заявление также может быть подано в территориальный орган внутренних дел по месту жительства.
Для получения более достоверной и точной информации пройдите по следующей ссылке: https://78.mvd.ru/ (официальный сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу). Там есть контактная информация, Вы можете позвонить и уточнить, как долго готовится справка, что нужно для того, чтобы ее заказать, и прочее.
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
Freeda пишет:
Подскажите, пожалуйста, как правильно ксерокопировать документы для Варшавы: например, делать двусторонние ксерокопии свид- ва о рождении, односторонние пытаться максимально заполнить страницу и т.д?

Здравствуйте!
Копии должны быть хорошего качества, можно черно-белые. Если документ (например, свид-во о рождении) объемом больше 1 страницы, копии могут быть двух видов: 1) Вы делаете копию каждой страницы/разворота на отдельном листе и затем скрепляете степлером, 2) Вы делаете по копии сразу двух разворотов/страниц на одном листе (в случае, если такая функция есть в используемом Вами ксероксе), но этот вариант подходит только для единого документа, на одной странице совместных копий свид-ва о рождении и справки о несудимости быть НЕ должно.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31