« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Воссоединение с супругой (супругом)
Парень пока только уехал туда и обживается потиху. Хочет зимой прилететь хотя бы ненадолго, поэтому и стали думать, как лучше поступить. Пожениться зимой, пока он будет тут, и подать на воссоединение или ждать до лета и там уже мне получать визу, лететь к нему, а дальше по обстоятельствам.
Сама виза у меня была В2, я летела от универа на конкурс по международному праву в Вашингтон, вернулась в срок без проблем.
Воссоединение с супругой (супругом)
Цитата
Процесс пишет:

Я не знаю, хорошие ли они, поскольку не учился там. Но они довольно известные в мире и не самые дешевые, поэтому наверное под них проще получить визу.

На это и надеемся, и год есть у нас, чтобы денег подкопить.

А еще вопрос вдогонку. Тот факт, что у меня уже была одна виза в США (В2), увеличивает мои шансы на получение следующей визы, или консулу в общем-то плевать на это?
Изменено: Евгения - 12.10.2014 20:41:20
Воссоединение с супругой (супругом)
Так я и собираюсь действительно поехать на курсы языковые. Вот сейчас все деньги и откладываю, чтобы летом-осенью поехать. Слышала, что курсы каплан хорошие. и как раз есть в том городе, где мой парень живет.
Спасибо Вам за советы smile*rose*
Воссоединение с супругой (супругом)
Это понятно - на визу я буду подаваться еще до женитьбы. Почему-то мне кажется, что все-таки студ. визу получить легче) И как я поняла, ее тоже потом можно продлевать, уже находясь в Америке?
Воссоединение с супругой (супругом)
Цитата
Процесс пишет:

Если пойти по пути поступления на полноценную учебу и смены на учебный статус F1, то тогда реально дождаться adjustment of status и получить гринкарту внутри США. Но это стоит приличных денег за учебу.


Задам Вам ещё один вопрос тогда, раз уж Вы затронули визу f1)
Мы ещё думали над вариантом, чтобы я поехала на языковые курсы, месяцев на шесть. Чтобы я хотя бы какое-то время могла побыть в Америке легально. Тем более курсы стоят дешевле, чем универ или колледж. Как вообще обстоят дела с такими курсами, нормально ли выдают студ. визы? Подскажите, пожалуйста, если знаете.
Воссоединение с супругой (супругом)
Так может было бы и проще, только на такие поездки туда-сюда и деньги нужны, а работать не получится ни там ни тут, если постоянно ездить.
Ох, спасибо еще раз, будем думать как быть. Может быстрее тогда на воссоединение семьи подать и ждать своей очереди.
Воссоединение с супругой (супругом)
Спасибо за разъяснение. А я уже обрадовалась, что все наши проблемы решаться и сможем наконец уже быть вместе. smile:-( smile:-(
Воссоединение с супругой (супругом)
или сам процесс смены занимает около двух лет?
Воссоединение с супругой (супругом)
Цитата
Процесс пишет:
Но нужно находиться в легальном статусе до этого момента, чтобы было что "сменить".

Вы имеете в виду, что нужно находиться легально на территории США по визе? Если у меня будет виза, допустим, на полгода, то смогу ли я тогда подать на эту смену статуса и сменить его, не выезжая из страны? Чем дальше, тем больше непоняток и вопросов((
Воссоединение с супругой (супругом)
Когда изучала сайт департамента, то обратила внимание на этот ajusment of status, но почему-то подумала, что это можно делать только родственникам граждан США, а не гринкартхолдеровцам.
Страницы: 1 2 След.