« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
Добрый день, Валерий!

Я и мой муж всегда проживали только на территории России, за пределами не жили вообще, но жили более 6 месяцев в других регионах нашей страны.

В нашем территориальном отделе МВД (г. Пятигорск, Ставропольский край) выдают справку с формулировкой, что "...сведениями о судимости гражданина(-ки)... на территории РФ данный отдел МВД не располагает".

Вопрос: У нас единая база в России (любое подразделение может дать справку, что на всей территории России судимостей не было)? Такая справка устроит посольство в Москве? Или нам теперь нужно брать справку из других уголков нашей необъятной родины, где мы проживали более 6 месяцев, а это было 20-30 лет назад?

Спасибо, очень ждем ответ!!!
Справки о наличии (отсутствии) судимости из всех стран
Здравствуйте, Валерий!

На Вашем сайте прочла, что одним из основных документов являются "Справки о наличии (отсутствии) судимости из всех стран (включая страну нынешнего проживания), где находились суммарно свыше 6 месяцев — на всех, кто старше 16 лет".

У меня такой вопрос: нужно ли мне делать данную справку по месту моего рождения - Узбекистан, если там я прожила первые 3 года после рождения (с 1954 по 1957) и вся моя русская семья затем уехала в Россию и больше в Узбекистан не возвращалась? Более я не была там ни разу и в других государствах, кроме России, не проживала.

Валерий, правильно ли я понимаю, что мне нужно предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости только из России? Или нужно запрос отправлять в Узбекистан, но тогда какая здесь логика, если я там прожила первые 3 года моей жизни и просто физически не подпадала под юрисдикцию суда и пр.

Очень жду ответа, спасибо!
Взрослые дети
Валерий, Спасибо большое.
Взрослые дети
Здравствуйте, Валерий!
Извините за может быть простой вопрос. Я получила уведомление о выигрыше, готовлю пакет документов (перевод на англ. свидетельства о рождении, диплома и пр.), предстоит еще интервью в посольстве в Москве. У меня есть муж и двое взрослых детей 27 и 32 года.
Вопрос такой: если мы хотим выехать в США ВСЕЙ семьей, то необходимо всем членам семьи готовить аналогичные моим документы, проходить интервью и пр.?
Ведь, если я оформляю только на себя, то дети и супруг смогут (при воссоединении семьи) приехать только через 5 лет? Или они автоматом получают вместе со мной. Тогда какие документы они должны заполнять и подать?
Пожалуйста, Валерий, можно подробнее рассказать как нам быть, какие наши должны быть действия сейчас, поэтапно, ведь все в итоге сталкиваются именно с этой проблемой.
Готова ответить на наводящие вопросы.
Спасибо большое!
Страницы: 1