« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Календарь. События и праздники в США.
Меня интересует вопрос, почему у американцев неделя начинается с воскресенья, оно все-таки - нерабочий день для многих (выходной)?
Изменено: Ирина Канапляник - 31.03.2011 12:08:56(транслит)
Зачем создана лотерея, если не у всех есть друзья в США или деньги на иммиграцию?
Цитата
dimoon пишет:
Привожу пример девушки, которая тоже получает на руки около $1700, отсылает родителям $300, снимает квартиру за 600 (на двоих = 300 в месяц) и, не спрашивайте как, но говорит, что у нее еще и остается

Наверное мы много едим, но я еще страховку на машину не посчитала smile:)
Зачем создана лотерея, если не у всех есть друзья в США или деньги на иммиграцию?
Честно говоря, я вообще восхищаюсь женщинами, которые едут сюда с детьми и без поддержки. Малышей иммигрантам приходится отдавать няне (Kindergarten дорогие). Эти няни - как правило, бывшие наши соотечественницы - далеко не отличаются сервисом и любовью к детям тоже. Набирают по 5 и больше маленьких "клиентов" и, я думаю, это уже говорит о качестве ухода за детьми. Не знаю, какие чувства испытывает мама, отдающая каждое утро малыша на полное распоряжение госпоже "неизвестность".
Зачем создана лотерея, если не у всех есть друзья в США или деньги на иммиграцию?
А Orlovsky реально молодец!!!!! Здесь часто сталкиваешься с ужасным отношением и негативом, жить и улыбаться - не каждый может...
Зачем создана лотерея, если не у всех есть друзья в США или деньги на иммиграцию?
Цитата
Нино пишет:
Эх, Лестер, не умеешь ты деньги копить

Да как же копить-то.... Вот устроился человек на работу (завод, 40 миль туда + столько же обратно). $ 7,50 в час. Есть еще overtime. Ну в месяц выходит примерно $1700. Из них сразу $300 - на бензин, $600 - квартира, $100 - коммунальные (это еще мало), $400 - еда и житейские нужды (у нас это все по минимуму), $ 100 - связь. Эти $ 200, что остаются, тоже почему-то не остаются. Потому что у человека дома жена и двое деток. И я думаю, точнее здесь начала думать, что многие из тех, кто приехал сюда без знания языка - живут именно так. И я думаю где-то на это и надо рассчитывать. А надо еще учиться и двигаться вперед.
Но мы сильные и мы это сделаем.
Уход за детьми, когда родители на работе, Няни, сады, школы, продленки, одни дома и т.п.
Мы живём в Цинциннати, 2 детей, четыре годика и два. Есть Kindergarten неподалеку, но работает до двух дня. Есть публичная школа от Монтессори, но туда берут только с 5 лет. Есть няни - выходцы из стран бывшего союза. Берут от $20 в день и выше. Одна знакомая отдавала дочкu - отнюдь не рада была. Американские няни дороже. Так говорят. Есть еще 4астные сады, но особой ответственности за детей, мне кажется, они не несут ($400 и выше).
Дети маленькие и шустрые. Я боюсь их доверять кому-то. Но одной начальной зарплаты мужа вряд ли хватит. Думаю, летом увезти малышей родителям. Жестоко.
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Ах да, на рецептах обязательно ставьте печать врача. Если еще вопросы будут - пиши, с удовольствием отвечу. Жду!
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Ты, к слову, когда надумал трогаться?
P.S. Модераторы, извиите, что не в одном сообщении, просто мысли до меня долго идут smile:-)
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Еще скажу тебе по секрету, бери больше антибиотиков. Здесь их без рецепта не продают, а пригодятся точно. Только в багаж ложи. На них выпиши медицинские рецепты, можно прописью. У нас в Узбекистане в миграционном вкладыше в графе "Лекарства" поставь галочку. А на обратной стороне распиши: антибиотиков столько-то, болеутоляющих столько-то, от тошноты... и т.д. Таможня спросит - покажешь. Если скроешь - могут отобрать, а так ты неправду сказал - и пропускают. Мы это заранее в аэропорту Узбекистана узнавали. Казы старайся не везти. В Нью-Йорке, говорят, в аэропорту собачка маленькая бегает иногда, если она возле твоего багажа залает - все, шарить начнут. Нам повезло - собачка обедать изволили.
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитадель, приветствую тебя! Да уж опыт некий есть, да еще какой! Знаю, что у тебя двое детей и жалею тебя страшно, т.к. лететь из Узбекистана с двумя сорванцами пришлось и нам. И честно тебе признаюсь, замучались мы изрядно. Мы летели через Ригу, это компания "Узбекистон хаво йуллари". В Нью-Йорке у нас были забронированы билеты до аэропорта Дэйтон. Транзитом через Детройт. В Нью-Йорке все было хорошо, регистрация идет не долго: отпечатки и тому подобное - все за полчаса. Возьми с собой мелких долларов - без них даже тележку для багажа не взять. А с двумя на руках + чемоданы - не просто будет, а о-о-очень сложно. Кстати, там же в аэропорту ничего не покупай, если с финансами ограниченность (мы купили поллитровую бутылку воды за $3,5, а здесь в городе уже узнали, что упаковка такой же воды-то 24 баклажки, стоит $2,5 ). Здесь мы своего рейса ждали два часа. А вот в Детройте нам пришлось бежать с одного терминала в другой. Детки измучались, дочка сама бежала - она старше, расплакалась от усталости и напряжения. Но успели прямо в последний момент забежать на борт, но зато теперь они оба заболели, температурят. Так что, Отабек, возьми лекарств, сколько можешь и детских и взрослых, в ручную кладь не ложи. Даже водичку в кладь ручную нельзя - в Риге сильно проверяют. Кстати, в Риге мы тоже ждали два часа где-то - дети там замучались страшно. На одном месте им тяжело сидеть. Там все дорого так ко всему прочему. Один кексик в переводе на доллары выходит $7.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.