« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Интервью 2 декабря в Москве. Отказа не было, но визу не открыли. (DV-2011), Попросили довезти справку о несудимости и доказательство того, что визовый режим в США не был нарушен.
Добрый день!

Не буду подробно описывать, как заходили, как оплачивали и прочее, т.к. в историях других форумчан этого достаточно. smile:)

Вот моя история прохождения интервью. Сразу начну с того, что визу еще не одобрили, собеседование было не очень приятным... Ничего плохого, и ничего хорошего...

Во-первых, я не успела взять справку о несудимости в России (я гражданка Узбекистана), т.к. о дате сообщили за месяц до интервью. Но это не страшно, недостающие документы можно донести.

Во-вторых, в 2001 году я была в США по визе B2, выехала в указанные сроки, ничего не нарушив... НО! После этого меняла паспорт по возрасту. Так вот, у меня потребовали доказательство того, что я не нарушила правила пребывания на территории США, и выехала в указанные сроки. Ксерокопий старого паспорта у меня нет... Не знаю, что делать, как доказывать. Консул посоветовал вспомнить, может я оформляла какие-нибудь документы, заключала договора и т.д. Ничего подобного я конечно не делала. Голова идет кругом...

Хотела обратиться к форумчанам, может у кого-то были похожие ситуации? Может кто-то знает, возможно ли в базе данных аэропорта узнать информацию о пассажирах несколько летней давности? Скорее всего, это секретная информация, но у меня больше нет других мыслей... Подскажите, кто что знает?

Очень много вопросов было о друзьях, адрес которых я указала в анкете (адрес, куда вышлют green card). Кто они, чем занимаются, где мы познакомились и т.д и т.п. Вопросов о поручителе было меньше... Мне показалось это странным. Почему их больше интересует не поручитель, а человек, адрес которого указан в анкете?

В общем, я услышала не заветную фразу "Welcome to the USA", а "Пришлите доказательство и мы поставим вам ВИЗА". smile:-)

Интервью было назначено на 8.00, вышла из посольства около 11.00.

Может моя история кому-то поможет, хотя не знаю чем...

Всем удачи!!! Жду ответов. smile:-)
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Подскажите, пожалуйста, куда поручитель должен прислать Affidfavit? Я слышала такой вариант: одно письмо в посольство, где состоится мое интервью, второе (имеется в виду анкеты должны быть в 2-х экземплярах) на мой адрес. Я все правильно поняла или нет?
Спасибо smile:)
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Здравствуйте, Валерий!

У меня возник такой вопрос. Я гражданка Узбекистана, но проживаю в Москве. Собирать документы поеду в Ташкент (на родину). Интервью буду проходить в Москве.

Можно ли перевести и заверить все документы в Ташкенте, вернее, подойдут ли эти переводы для посольства в Москве? Подскажите, пожалуйста, буду очень признательна.
Можно ли участвовать в DV-2012, если уже выиграл в DV-2011
Здравствуйте!
Можно ли участвовать в DV-2012, если выиграли DV-2011, дабы не упустить еще один шанс? Интервью еще не назначено, и его пройти надо... Не считается ли это нарушением?
Страницы: 1