« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава, 2 декабря. (DV-2011), Виза получена!
Ну вот, вернулся и я с Польши. Получил визу! smile=)

В посольстве сотрудники понимали на русском языке, надписи дублировались на английском/польском/русском. Ну, это для тех, кому путь в посольство ещё предстоит, чтобы не волновались - всё там ок smile=) С консулом общался по-английски (да-да, на своём ацком английском smile8-) ), ну предлогов 20% я сказал точно неправильно. Попался довольно молодой консул-мужик.

Вопросы были обычные (на форумах их часто можно увидеть):
К кому едете?
Когда брат уехал? Как? Кем работает?
В какой сфере собираетесь работать?
Есть ли ещё родственники в США?
Ну и мимоходом я сказал, когда я планирую ехать.

Не взяли ни справку с банка, ни письмо поддержки, ни джоб оффер... Также справку с универа (о том, что студент 3 курса) не взяли.

Было забавно видеть, как консул задумался на 2-ой день после "Hello!" и сказал "Dobriy den". Это подняло настроение, хотя скучно не было. smile:-D

Наверное, это с большего и всё. Тем, кому ещё предстоит путь в Варшаву - удачи!

p.s. Про отказы... Насколько я понял, отказали в этот день только одной молодой семье, т.к. посчитали, что фиктивный брак.
Изменено: zstorm - 04.12.2010 09:19:28
На какой срок переносят интервью?
Здравствуйте. Хотя ещё даты интервью и не назначили… Но всё же хотелось бы узнать, а через сколько месяцев интервью назначают повторно? Ну если первый раз интервью назначат на ноябрь +- месяц, то на какой месяц (хотя бы приблизительно) его перенесут? Спасибо!
ps. Просто раньше думал, что уеду как только так сразу, а сейчас более тщательно обдумал вопрос про своё обучение в универе… И понял, что поспешил с отправкой анкет… smile:-)
Аттестат в ВУЗе. Что предоставить в посольстве?
Доброго времени суток :) Очень нужен ваш совет.

У меня такая ситуация: я студент 2 курса. Недавно пришёл конверт от KCC. Почитав темы этого форума, понял, что нужно свидетельство о среднем образовании. [т.к. у меня 2 лет опыта работы нет, да и вообще, я пока что ещё не работал =( ]. Но у меня на руках этого свидетельства нет – его отдал в приёмную комиссию, когда поступал в универ. И в течении трёх лет у меня свидетельства не появится на руках. Есть только ксерокопия, но незаверенная нотариусом. Что в этом случае делать? Я предполагаю, что можно предоставить им зачётку и студенческий (было бы разумно предполагать, что у меня есть среднее образование, раз я получаю высшее).

Так же хотел уточнить, нужно ли что-либо мне писать в п.32 DS-230 или пропустить это поле? А так же в п.7. DSP-122 только ответить в п.7.a. "No"?

Спасибо.
Страницы: 1