« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава 3.12.2014 +5!!!! (DV-2015), Легкое интервью
Привет всем!
Как и обещала, отписываюсь про наше интервью в Варшаве. Хотя, ничего нового вы не узнаете, но, раз обещала- пишу smile:-) . Знаю, как ждут отчетов те, кому это счастье еще предстоит.

Итак. Успешно и без проблем пройдя медосмотр, получив , с некоторой долей нервных затрат, польский шенген - выехали мы в Варшаву. Ехали на машине, погранконтроль прошли очень быстро на Песчатке ( одна машина перед нами). Потом окольными дорогами, но очень приятными, добрались до Варшавы. Для любителей супер быстрой езды этот вариант не подойдет, тк очень много населенных пунктов по дороге и круговое движение в каждом из них. Особенно не разгонишься , навигатор постоянно предупреждал о превышении скорости. Но, так как мы выехали накануне , 2 декабря, то особенно не спешили. Разница с Польшей + 2 часа, учитывайте этот нюанс, если рассчитываете время. После 16.00 там начинаются пробки на дорогах. Хотя движение организовано грамотно и едешь без напряга, не то что у нас.
Прибыли в Варшаву, заселились в гостиницу- все ок. Пошли погулять по окрестностям и подкрепиться. Вечерняя Варшава - это нечто! Город украшен к новогодним праздникам, все такое красивое! smileO:-) огоньки, украшения, чувствуется дизайнерских рук дело. Простите за лирическое отступление. smile:-)
Итак, ночью спать почти не могла, каждый час проверяла будильник smile:-D муж спал, как младенец, вот где нервы у человека железные!
Поднялись в шесть, выехали в семь с минутами, по навигатору без проблем добрались к 7.40 на Piekna. Через дорогу от посольства можно бесплатно припарковаться ( если есть место). А так, рядом платные парковки.

Дальше все как обычно, зашли в посольство, показали приглашение на интервью, сдали мобильники. С собой брали только документы, так что проблем не было.
По стеклянному коридору прошли в следующее помещение, показали регистрацию на доставку паспортов в ТНТ, прошли в " зал ожидания". Там уже был один парень, как позже выяснилось Артур88 smile:-) .

Пригласили к окошку сдать документы, взяли:
Медкомиссию
Паспорта всех
Свидетельства о рождении - копии с переводами
Свидетельство о браке ( 2 копии с переводами)
Справки о несудимости были сразу переведены и сшиты с оригиналом, копии не нужны.
Мой диплом о высшем образовании ( копия и перевод)
Ни мой аттестат, ни документы об образовании мужа не спросили и не взяли !
Военник мужа ( копия с переводом ВСЕХ ЗАПОЛНЕННЫХ страниц, пустые не переводили). Девушка, принимающая доки спросила перевод всех страниц или нет, я сказала - всех!
По два фото на каждого ( спрашивали абсолютно у всех, кто проходил после нас. Кстати, из белорусов, были, похоже, только мы и Артур 88. Все остальные- поляки)
Все! Ни финансовых гарантий , ни справок о недвижимости и тп даже не спросили. Хотя у меня с собой было smile:-D .

В общем, взяли доки- дали розовый листок на оплату виз и сказали ожидать.
А, да! Они там что-то напутали с нашими 260 формами, но суть в том, что уже на этапе приема документов, девушка употребляла обороты " когда вам поставят визы" и " после того, как заберете паспорта". Исходя из этого, я сделала вывод, что уже все решено ( и в нашу пользу smile*dance* ). Поэтому расслабилась и стала ждать встречи с консулом. Открылась касса, оплатила консульский сбор, потом нас с мужем пригласили сделать отпечатки пальцев, все очень непринужденно и легко. Прошел интервью Артур , вышел сияющий- мы его поздравили, приятный молодой человек, можно только порадоваться за него! А потом почему-то очень долго ждали, когда нас пригласят на интервью. Но это ожидание было скорее радостным, чем волнительным.

Наконец, услышала свое имя в динамике и вот оно счастье- улыбка консула!
Спросил про язык, на котором будем общаться, я попросила переводчика, на всякий случай- ок, без проблем! Пришла молодая девушка, я все понимала, что спрашивал консул (клятва, отпечатки пальцев, элементарные вопросы: почему США ?, к кому едете? Бывали ли ранее в США , как долго ? Все! Поздравляю! Ваши визы одобрены, паспорта заберете в офисе ТНТ завтра с 14 до 17.00 ! smile*yahoo*
Эх, муж был рядом, а консул за стеклом, так бы и расцеловала его, красавчика! smile:-*
В общем, как-то так все легко и быстро, что даже не верится!

Желаю всем такого же легкого и приятного интервью!
Как подготовить детей к иммиграции?
Доброго времени суток, форумчане!Прошу совета, как поступить. Желательно из личного опыта или совет юриста, но буду благодарна всем откликнувшимся. Итак, суть: выиграла dv, заполнила анкеты на всю семью, жду вызова, вся на нервах, так как дети 10 и 11 лет ехать не хотят! Это нечто! Были в Америке в гостях, все понравилось, но жить там не хотят!! Сказали, вы поезжайте с папой, а мы будем с бабушкой жить тут, ходить в нашу школу, а к вам на каникулы приезжать. Я в шоке, если честно. Семья у нас дружная, все в порядке. Спрашиваю , вы понимаете , что мы будем видеться в лучшем случае раз в год, а то и раз в два года( цены на билеты не позволят видеться чаще)! Отвечают- да! И это при том, что дети " мамины"- " папины", в лагерь поехать на три недели- слезы, звонки каждый день, с бабушкой да, остаются иногда на выходные ( живем отдельно), но чтобы такое... Может, кто сталкивался... Не хочется терять гринкарту, они пока маленькие и сами не понимают " своего счастья", но в нашей семье заведено считаться с мнением каждого , давить не хочется... Планирую поступить следующим образом : выехать всем вместе, получить гринкарту на всех, потом, если они там, на месте не передумают, привезти их и оставить с мамой... Как дальше быть? По идее, налоги они не платят, не работают и тп. Если дети будут проводить в Америке не больше трех месяцев ( летние каникулы), лишат ли их гринкарты? Я в полной растерянности, жду ваших откликов.
Страницы: 1