« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
mentosgai1 пишет:
5 в час

А где это платят столько? Меньше минимального тарифа нельзя, если все ок с документами.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Kuala пишет:
А я как поняла из предыдущих постов, что до 10.000 на семью не надо декларировать


Правильно поняли, все что выше декларируете. И не забываем требования таможни при вывозе со своей страны.
Есть вариант, по приезду в США, открываете счет в банке узнаете SWIFT код и вам переводят все деньги на счет. По личному опыту коммиссия составила 36 у.е. и не зависила от суммы перевода.
DS-260: Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?
Когда возьмете справку из МВД, то административные правонарушения там не фигурируют. Расстаможка - это по линии таможни и МВД никакого отношения не имеет к выписываемым штрафам.
Расходы на месяц, Примерные затраты
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Прошу комментировать сообщения без публичных суждений об их авторе. Если есть что написать - пишите, обсуждайте, только по существу вопроса и без обидных додумываний, переходя на личности.
Помните, что каждый проживает свою жизнь. Не стоит сравнивать себя с кем-то еще, ведь мы все разные и у каждого из нас свой уровень потребностей и свои нравственные ценности.

Белорусские модераторы - самые лучшие и толерантные модерато,ы. Это не комплимент - это констатация факта.
Извините, но DV 2014 выдал бы пожизненный бан, она заслужила неуважением к участникам форума.
Расходы на месяц, Примерные затраты
Цитата
DV 2014 пишет:
Да что вы? А я вот, например знаю от людей, которые уже живут в Америке не год и не два, а от 10+ лет, что это то как раз вызывает недоумение у американцев. Насчет работы в униформе - я в курсе. Но помимо работы есть ещё много других мест, не правда ли?

Цитата
DV 2014 пишет:
Учитывая то, что в Америке не принято приходить в одном и том же 2 дня поряд на работу,( в магазин, на учебу или в библиотеку).

smile*rofl* Очень сильные аргументы. Каждый раз, когда бываю в магазине, мне встречаются люди одетые по-домашнему, сейчас только куртка сверху накинута. А в библиотеку в одной и той же одежде прийти сложно, учитывая то, что не каждый в нее ходит каждый день (за исключением студентов и то я в частоте посещений сомневаюсь).

Цитата
DV 2014 пишет:
Я бы вам поверила, если бы не жила в штате Вашингтон. И примерно представляю сколько нужно семье, где взрослый здоровый мужик работает на физической работе по 6 дней в неделю. Да и плюс беременная жена, которой необходимо усиленное питание и разнообразие фруктов и овощей.

А какое это отношение имеет к другим людям, семьям? Может семья работает поварами в ресторанах или в тех местах где есть доступ к условно бесплатной еде? Еда - это индивидуально, есть люди которые мало едят, есть дети в которых необходимо заставлять есть. Может у людей финансовые проблемы. Человек всего лишь поделился своим опытом.
Естественно он сразу заслужил это:
Цитата
DV 2014 пишет:
За 270 долларов ну разве одну картошку с огурцами жрать, да и фруктов немного. Я вообще удивляюсь как вы будете ребенка растить с таким подходом? наверное памперсы будете стирать и сушить. А ведь ещё такие молодые. А в жизни столько всего интресного...Жадность, кстати один из смертных грехов.


Цитата
DV 2014 пишет:
По моему учите вы тут меня. Не стоит. Яйца курицу не учат(с).

В чем учеба то заключается? Вы просто не уловили тонкий намек на свое невежество.
Расходы на месяц, Примерные затраты
Цитата
DV 2014 пишет:
15$ на одежду - это вообще маразм. Учитывая то, что в Америке не принято приходить в одном и том же 2 дня поряд на работу,( в магазин, на учебу или в библиотеку). И учитывая такое разнообразие выбора одежды и обуви.... Насчет продуктов, тоже не согласна. За 270 долларов ну разве одну картошку с огурцами жрать, да и фруктов немного.


1. Для начала начните уважать людей и не учите как им жить.
2. smile*rofl*
Цитата
Учитывая то, что в Америке не принято приходить в одном и том же 2 дня поряд на работу

По большому счету американцы на это не обращают внимания. Имею следующий вопрос: водитель автобуса, работник магазина, макдональдса, полицейский, охранник, строитель и т.д. и т.п. на работу идут в униформе, а не в нарядах от кутюр, как то не вяжется с вашим утверждением?
3. У каждого человека своя индивидуальная потребность в количестве еды. Кому то хватает и 270 долларов, кому-то и 100. Не вам судить. Сколько можно купить картошки и огурцов на 270 вы хоть в уме считали?
4. Не учите жить других, а просто делитесь свои опытом, если считаете нужным.
Изменено: Falcon - 18.02.2015 08:56:24
Грин карта счастья не приносит
Цитата
САН пишет:
Велком ту Беларусь!!!! У нас все миллионеры, даже пенсионеры!!!)))) пару миллиончиков в месяц почти каждый имеет! А сколько на доллары даже не спрашивайте! Зачем вам доллары в Беларуси? Там свой, беларусский доллар, обсолютно зеленый и даже зеленее, чем в Америке!!!!))))


А смысл в том не сколько вы зарабатываете в долларах, а хватает ли вам зарплаты на расходы. Можно быть миллионером, миллиардером -но главное расходы.
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
onlymgk пишет:
В 07 или 08 году я мог попасть в любою страну ЕС только если первой страной, которую я посещаю являлась Испания (согласно шенгену). На сегодняшний день такой информацией не владею.
Это почти тоже самое, что люди хотят поехать в Польшу на авто имея литовский шенген. У кого-то может и получится, но я думаю у большинства - нет.

С тех пор много воды утекло, были изменения. Если бы вы следовали на поезде или автомобиле в Испанию, то страна первого въезда скорее всего была Польша. При подачи анкеты на визу есть два поля: основная страна пребывания и страна первого въезда. Есть правило при обращении за визой, нужно обращаться в консульство той страны, где вы проведете больше всего дней по визе.
Изменено: Falcon - 05.02.2015 20:22:34
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
onlymgk пишет:
Я когда летал в Испанию к тетке пересаживался в Вене на другой рейс. Был только испанский шенген. И его было достаточно для транзита.

Испанской визы достаточно, чтобы свободно перемещаться по шенген зоне и в вашем случае - это не транзит.
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
alenabeata пишет:
Шенген нужен лишь в том случае если вы дважды попадаетп в шенген зону. К примеру рейсом Минск- Варшава - Нью йорк- шенген вам не нужен. Если же рейс, к примеру, Минск-Варшава-Вена-Атланта- тогда шенген визу потребуют. Ну и, естественно, при первом вылете из той же Варшавы- виза понадобится.
Информация проверена на собственном опыте


Цитата
Mechta2000a пишет:
Вот это номер! Даже если из аэропорта выходить не будешь, все равно надо визу получать?

Дважды в шенген зону попасть нельзя!!!
Рейс Варшава - Вена - это внутренний рейс Евросоюза и вам нужна будет шенген виза.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.