« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
Без подтверждающих документов (письма с банка на адрес, рент, счета за электричество, газ и т.п.) вы не сможете сменить ID.

Цитата
KiraP пишет:
поиска работы (спрашивают для ряда вакансий)

Спросить то могут, а как они проверят? Говорите текущий адрес и что приехали неделю назад и документы сменить не успели, естественно и биллов еще нет.
Изменено: Falcon - 27.10.2015 05:14:59
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Poil пишет:
я спрашиваю,т.к. мы уж очень долго что-то ждём наши карточки(((думаем может это связано со сбоем в посольствах,который был в июне и собственно когда мы и проходили интервью.

Посольство не выдает визы, а тем более гринкарты. Визы выдает консульство/консульский отдел.
Срок получения зависит от иммиграционной службы аэропорта, ведь это они в дальнейшем отправляют необходимые документы для выпуска гринкарты, наверняка у них свой график отправки документов.
Воссоединение и/или участие в лотерее
Можете играть.

В Вашем случае лучше подаваться на визу
Family Second Preference (F2): Spouses, minor children, and unmarried sons and daughters (age 21 and over) of LPRs. At least seventy-seven percent of all visas available for this category will go to the spouses and children; the remainder is allocated to unmarried sons and daughters.

Срок ожидания по визе колеблется в пределах 1-2 года (как раз таки срок укладывается в 18 месяцев), что сопоставимо с победителями лоторие. От мужа заполнить петицию и показать годовой доход не меньше определенной суммы.
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Зависит от Штата и типа визы.
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Цитата
kostnn пишет:
Правда кроме фольцев только пикапы и относительно новые BMW и мерседесы дизельные встречаются в сша, по моим наблюдениям из Минска.

WV, Mercedes, BMW, AUDI, Chevroler Cruz - дизельное, что встречается в США.
На интервью попросили донести документ. Дальнейшие действия
Цитата
timdv пишет:
В консульстве наверное сделали ошибку не правильно указали гражданство в результате визы были высланы в страну происхождения,


Это вы так думаете, но на самом деле будет другая причина.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
А не проще взять онлайн курсы в коледже в США. Для работадателя весомее будет коледж США, чем курсы "Какаой-то школы" Украины.
Пример
Утерян паспорт с иммиграционной визой
Цитата
xxx901 пишет:
по крайней мере шенген визы не восстанавливают


Шенген: 1) если срок действия утраченной (украденной, потеряной, постиранной) визы не окончен, то выдадут новую, но с прежним сроком действия; 2) если до конца срока действия такой визы меньше трех месяцев, то пожеланию, можно получить визу с новым сроком действия. который начинается со следующего дня окончания утерянной визы.
Что делать, если первое время работать будет только муж?
Цитата
Людмила пишет:
Только в Калифорнию, там с детьми легче, пособия на детей и помощь для малоимущих. В других штатах с этим сложнее. На фудстемпах и т.д. проживете и на одну зарплату. Наберите в поисковике "Му Benefits Calwin"

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
NataMax пишет:
Людмила, сколько тут разговаривала с мамочками никто не получает пособия на деток, мы во Флориде, может в других по другому...но тоже есть знакомые с детками в других штатах и никто не получает денюжки, только питание

Вот поэтому во Флориду ехать и не советую Ошиблись вы со штатом. В Калифорнию ехать нужно было. Даже в НЙ пособия на детей предусмотрены. Инна писала по-моему 300 баксов на ребёнка


Где выдают пособие живыми деньгами? Гарантирую - все семьи с большим количеством детей мгновенно переселятся в этот штат, а поскольку массовой миграции не наблюдается, то можно утверждать, что живыми деньгами - пособие не платят. Выдаваемые пособия имееют целевое назначения, если это фудстэмп, то и потратить его должны на еду, если это помощь на оплату жилья, то она и для оплаты жилья. Остальное это фантазии неосведомленных людей и неправильно понимающих политику в сфере обеспечения малоимущих граждан.
Вдумайтесь! Что такое пособие выданное деньгами и куда его потратить? Например, на алкоголь, драги, личные вещи и т.д., а в это время ребенок останется голодным, не стоит считать, что везде и все родители идеальны, а на выданное целевое пособие нельзя потратить на что-то другое.
Как живут малоимущие семьи с большим количеством детей? Если дохода не хватает, то оформляют фудстемпы и помощь в оплате жилья, а на заработанные деньги покупают все остальное.
smile:-D А теперь реальность. Возле продуктового магазина, по вечерам, стоит местный бомж-алкоголик, всегда у мимо проходящих просит доллар. У него есть спец.карта нак оторую он покупает еду и отдельно расплачивается, собранным у доверчивых людей, кешем за алкоголь.
Сколько денег нужно на первое время?
Цитата
1Larissa пишет:
2. Отсутствие в магазинах нормального хлеба, хороших молочных и мясных продуктов, кроме курицы.

Кто-то врет, есть все, только надо поискать в русских/польских/ и т.п. магазинах

Цитата

1Larissa пишет:
5. Большие налоги, у мужа взимают 16%, у сына – 26%.

В Штатах прогрессивная шкала. Заполните декларацию, переплату вернут. Разный процент: у мужа семья, а у сына ее нет.

Цитата
1Larissa пишет:
7. Высокая цена проезда на общественном транспорте, $2.75 за одну поездку на одного человека, в т.ч. на детей. Штраф за проезд без оплаты - $100.

А теперь расскажите как попасть в транспорт не оплатив проезд? Только внаглую ибо в автобус нужно пройтии мимо водителя, в метро турникет и т.д. Какие могут быть зайцы?

Цитата
1Larissa пишет:
8. Цены на органические продукты высокие, бытовая химия дорогая.

Вы верите в магию надписи "органик" - наивно, к примеру, помидоры выращеные на одной и той же грядке почему-то бывают органик и неорганик, а разница лишь в том, что один краисво выглядит, а второй нет.

Цитата
САН пишет:
8. А насчет продуктов, с молоком и молочными продуктами немного хуже, в плане качества. Но, я не уверена, что жители больших городов нашей Родины знают какое качество молока или других продуктов они покупают в магазинах.

По-скольку на каникулах рос у бабушки в деревне на молоке и твороге, то утверждаю, что молочные продукты в РБ хуже качеством ибо уже давно нет в продаже натурального молока, все на порошке, мой организм - не обманешь. Американское молоко получше будет, но не самое дешевое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.