« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
13 апреля. Романтические выходные в Варшаве или как мы получали 4 визы (DV-2015)
Добрый день всем.

Я еще в Варшаве и паспорта мы еще не забрали, поэтому все подробности опишу когда вернемся домой. А пока хочу поблагодарить Вас, дорогие форумчане, без которых этот путь был бы очень сложным и запутанным. Особо хочу отметить Мечта 2000, которая наверное знает вообще все и никогда не оставит твой вопрос без решения.

Ну вот наконец-то и я разобрала свои чумаданы)))), переговорила со всеми подружками, которые ждали меня из поездки и теперь могу отдать долг вам, мои дорогие форумчане.
Начнем. К поездке в Варшаву я готовилась очень долго и даже не потому, что еду получать визы, для меня это было долгожданной поездкой куда то с любимым человеком, имеющие маленьких детей меня поймут, мы везде и всегда проводили время со своими детьми, в кино только на мультики, в кафе с ними и то чаще макдак, т.к. это любят дети, на море тоже с ними, короче мне реально не хватало общения с мужем. Вообщем свершилось, к поездке я тщательно готовилась (девочки меня поймут), а муж до последнего хотел брать детей, благо я и мои родственники его отговорили, предложив свою помощь по присмотру за детками. И хорошо, что не брали детей - в Варшаве им делать вообще не чего.

Выехали мы на машине примерно в часиков 5 утра, на границе в Варшаву машин не было вообще (была наша пасха, все гуляли). В 13 по Варшавскому времени были в квартире. Бронировали квартиру, муж бронировал, сказал, я слишком ждал этой поездки и еду по такому важному вопросу, что экономия на жилье не уместна, честно говоря я сама не понимаю как можно взрослым людям (не студентам)) жить с минимальными удобствами типа душ/туалет на несколько комнат, экономя при этом 15-20 баксов, вот честное слово смешно, ни кого не хочу обидеть. Жили тут за 2 суток заплатили 87 евро. Заселили нас сразу по приезду, хотя по условиям заселение с 15 часов. В квартире есть все для жизни, может принять 4 взрослых, т.е. можно поехать с детьми или компанией. Основной плюс квартиры - 5 минут до самой оживленной улицы, где море кафе и ресторанов. Вообщем заселились и пошли кушать. Очень хотелось попробовать польской кухни. Спросили у хозяйки, она нам сбросила адрес польского кафе. Дошли туда за минут 10 , вот оно это сеть кафе с польской кухней. на любителя, хотели покушать что-то польское взяли какие то национальные 2 супа)))) Мне принесли пересоленный гороховый суп пюре с колбасками, а мужу борщ smile:-D - это была реально водичка в которой варилась свекла, очень сладкая + 3 пельмешка в ней просто из теста. И все, совсем все)))). Короче типа покушали и пошли искать посольство, но че-то наш навигатор сошел с ума smile*wall* , т.к шли мы пешком и водил нас как то не так, плюнули и пошли домой.

Муж лег спать, а я пошла заниматься своим любимым делом -шопингом smile*yahoo* , благо Варшава рай для шопоголиков. Короче погуляла по золотым террасам, поискала безуспешно свои любимые магазинчики, кое-что прикупила и вернулась домой. К часикам 7 вечера пошли опять на разведку искать посольство, от нашей квартиры оказалось 15 минут. Посмотрели и пошли гулять, как в старые добрые времена держась за ручку smile:-[ . Сходили в ресторан польской кухни, он мне очень понравился, хорошо покушали, потом опять гулять. Хочу вам сказать, что в Варшаве не возможно остаться голодным, просто куча различных кафе и ресторанчиков на любой вкус и кошелек, мы за три дня много чего попробовали. Домой вернулись за полночь, сразу спать, нам ведь на следующий день ответственное мероприятие предстоит.

Утром встали, собрались, взяли белый пакет из МОМа smile:-D и потопали в посольство. Хорошо, что я сказала мужу выйти раньше, он хотел без 20 минут, я настояла на половине. По дороге со мной случился казус (да простят меня форумчане) - у меня начал сползать один чулок (не просто сползать, а падать), приходилось раза три сворачивать в подворотню подтягивать, муж на конях, я тоже как то не очень, короче иду, держусь за платье. В итоге шли минут 20-23. Без 10 минут были на месте. народ не идите раньше, не чего там делать, запускают только в 8 утра.

Ну вот зашли, отдали регистрацию ТНТ, спустились, взяли талончик № 8 - ждем. Кроме наc из РБ была семья взрослые муж и жена и мальчик лет 20-21 из Витебской области и женщина лет 60 мы с ней в МОМ еще встречались. Все остальные по программе лотtреии поляки, много с детьми.

Пришел черед подавать доки - попросили:
паспорта,
свидетельства о рождении детей,
свидетельства о браке
свидетельства о рождении мое и мужа
медицина
справки из милиции
фото
военник мужа (без учетной карточки!!!!!!!)
мой диплом о высшем образовании (ни школьный атеестат, ни техникум не взяли)
справку из банка
Вроде все, надеюсь всем понятно, что еще + копия и перевод всего кроме паспортов.

Затем пошли оплатили, сдали отпечатки, сели ждать. Полистали журнальчики. И тут муж уходит в туалет. И "о боже" smile=-O загорается наш номер. Я че то сразу так постремалась, но потом пошла высоко подняв голову, я главный апликант. Сражу скажу у меня анг. совсем плохо, и хотела сразу брать переводчика. Подхожу, говорю (все на анг, сама потом и муж мой тоже удивилась, как мне это удалось) Привет. Я извиняюсь, но мой муж ушел в ванну smile*rofl* (забыла ка туалет по анг.) Она типо все ок. Ну и потом - поздравляю с выигрышем. Я - спасибо, я очень рада))) Где ваши дети - с бабушкой говорю. Она типо ок, гуд. Спросила как будем общаться - я мой анг не очень хороший, но я постараюсь. Консул - все ок, я приглашу для вас переводчика. Тут как раз подошел супруг.

Ну далее как у всех - клятвы, отпечатки. Затем консул спросила сначала у меня, сколько раз играли и куда едите, чем будете заниматься. три раза, едим к нашим друзьям в Колорадо, первое время хочу сидеть с детьми, и вообще хочу всегда проводить время с детьми, т.к в нашей стране я должна много работать, и почти не вижу своих детей. Вопрос почему хочу в Америку отпал сам собой. Спросили у мужа. Затем вопрос служил и почему не дослужил и та дам smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Поздравляю, ваши визы одобрены. Ну вообщем и все. Девушка консул мне очень понравилась, очень дружелюбная и позитивная, а то, что кофе пила и жевала что то (не с нами, но я видела), ну и что тут такого, она же не робот, и тем более как это может помешать собеседованию?

Короче, дорогие форумчане не волнуйтесь, а дайте людям сделать их работу. В 11 00 мы вышли из посольства счастливые и довольные, а на улице ливень. Побежали до первого кафе, перекусили, как раз закончился дождик и домой. Самое интересное, что по дороге домой чулки уже не падали, наверное тоже волновались перед важным событием smile:-D . затем опять поехали в Аркадию на шопинг. Купили чемодан и еще кучу всего детям. Вечером зашли в ресторан отметить это дело, продолжили дома с мартини асти smile*jokingly* и клубничкой (в Варшаве по 4 злотых за 0,5 кг), проговорили с мужем обо все до 3 ночи, давно мы так не разговаривали по душам. Утром сдали квартиру и поехали в ТНТ офис. То еще местечко, мы ехали туда по навигатору целый час, т.к. на дорогах ремонт и приходилось много колесить, что бы попасть на развязку. Забрали доки, двинули домой. Ехали через Белосток (не до шопились smile*jokingly* ) На границе опять никого не было почти , на зеленый коридор 3 машины, нас не трясли и даже не досматривали. Ну вот и вся поездка. Отдохнули, погуляли, затарились, а заодно и визы американские получили smile:-D

Смотреть в Варшаве особо не чего, вернее ни чего там нет интересного, на улице много курящих на ходу женщин. Но зато шопинг отличный и сервис тоже. Короче поездка удалась
Изменено: Lisic@ - 16.04.2015 00:24:16
Страницы: 1