« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Dinozavr Dino,
Спасибо за инфу, про волонтеров слышала, но хочется самой разобраться, но похоже я не очень понимаю сам принцип, по которому определяется сумма возврата, в прошлом году было все просто, отвечала на вопросы Турботакса и сумма менялась в ту или иную сторону, в этом году появились расходы на переезд и пр., которые можно списать, внесла - изменений нет, вот и засомневалась в правильности заполнения либо я не понимаю чего-то

Процесс,
Я думаю, у нас доход не настолько мал, чуть более 40 тыс.

Вот например, у с доход А - с него уплачен налог Б. Гос-во дает нам стандартный дедакшен (сумма на которую уменьшается наш налогооблагаемый доход) 12600 на семью, получается А - 12600 - налог С. Б - С = возвращаемый налог.
Вопрос: остальные расходы, такие как расходы на переезд, отнимаются от всего дохода или от дохода уже уменьшенного на 12600? Те они либо уже входят в 12600 и только если превышают его, то есть выгода файлить все расходы либо они уменьшают налогооблагаемый доход дальше, тогда я не понимаю, почему у меня не меняется ничего в Турботаксе
Либо я совсем ничего не понимаю снова smile:-[

Upd. Ну вот кто ищет - тот найдет
Цитата
Who Should Itemize
You should itemize deductions if your total deductions are more than the standard deduction amount. Also, you should itemize if you don't qualify for the standard deduction, as discussed earlier under Persons not eligible for the standard deduction .

You should first figure your itemized deductions and compare that amount to your standard deduction to make sure you are using the method that gives you the greater benefit.


Получается, что в нашем случае нет необходимости вносить расходы на переезд и пр., так как они не превышают 12600, те это тот максимум, на который мы можем уменьшить наш налооблагаемый доход
Как-то так получается
Изменено: эколог - 03.04.2017 21:40:07
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Что-то я запуталась окончательно
Если можно, объясните в трех словах
Ввела расходы на переезд, какие-то еще, что Турботакс предложил, а в конце программа говорит, что для меня стандартный дедакшен 12600 самый выгодный, и сумма возврата налогов не меняется.
Получается, что если мои расходы, которые можно списать, не привысили 12600, то и нет смысла вносить все эти расходы?
Статус у нас married filing jointly
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
ziankovich пишет:
У нее квартира была в Минске. И она ее сдавала. Что означает, что у нее был бизнес, помимо работы. А значит ее поездку в Минск, которую она совершила в течение года с целью найти квартирантов, можно было списать как путешествие с целью бизнеса. Значит можно было списать еще кое-какие расходы. Простой нажиматель кнопок в турботаксе этого не знал. А я задал правильные вопросы, получил нужные ответы и представил ее ситуацию в чуть более выгодном с точки зрения налогов свете.

Но тогда получается, что надо декларировать доходы от сдачи квартиры? Не получится ли, что то на то и выйдет? Или билеты списать можно, а налоги со сдачи заплатить в РБ?
Изменено: Ирина (модератор) - 12.02.2017 15:04:26(удалено избыточное цитирование)
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
chix пишет:
Лично по моему опыту - качественную услугу в США вполне по силам можно оказать себе самому. Если человек, например, прошел через всю иммиграционную процедуру (пусть даже и гринкард - но от момента заполнения заявки на участие до получения ГК и ССН) от начала до конца сам (без помощи разных агентств), то он самостоятельно сможет разобраться и с тем, как файлить налоги, и как выбрать страховой план не прибегая к услугам брокеров или навигаторов, и как пользоваться кредитными инструментами, и т.д. и т.п.

Информационные системы все это позволяют, т.к. расчитаны на использование непрофессионалом.

В точку!
Не ничего сложного, чтобы самому заполнить анкету на гринку, и ничего сложного, чтобы самому зафайлить налоги через тот же Турботакс, там все очень подробно рассписано. Времени потратить надо и внимательно все заполнить, и везение совсем тут ни при чем. Зато если разберешься, то и на будушее знания пригодятся.
Но и создавать миф, что обычному человеку во всем этом не разобраться - несовсем честно.
Этот форум для того и есть, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы.
Без моего ведома списали деньги с карточки. Как лучше поступить?
Ситуация следующая: застраховали мы машину в Прогрессив на пол года, на днях страховка закончилась, все пол года я лично оплачивала страховку с аккаунта Chase банка, автоплатежи не пользовала, пришло время продлевать стараховку, нашле дешевле у Geico, на днях оплатила, в Прогрессив не звонила и не отменяла старую решила, что раз она у нас на полгода то сама закроется раз платить не буду.

Позавчера ночью обнаружила, что они продлили мне страховку и написали, что платеж получен! Ладно, позвонила в коллцентр, сказала что не платили и не хочу, закрыла страховку, сказали деньги вернут, ок. Но вот самое интересное, что сегодня обнаружила, что эту сумму они сняли с моего дебетового аккаунта БофА! Которым я уже давно не пользуюсь и никогда не оплачивала страховку на машину! Это просто жесть.

Я не понимаю как они получили доступ к моему дебетовому аккаунту? Кто виноват? Понимаю, что надо звонить и ругаться и на страховую и на банк, но тут самое то сложное позвонить и качественно поругаться - язык не на столько хорош. Как тут лучше поступить? Может лучше письменно на них наехать? Да и кто тут виноват банк или страховая? Или это вообще нормально?

Я в шоке что доступ к моим деньгам может получить кто захочет без моего согласия... Ведь так получается smile*wall*
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Ого, действительно "диета воина" smile=-O
Обычно отказываются от ужина, можно обед урезать, но чтобы не завтракать - впервые слышу smile*dont_know*

Я, если не позавтракаю, часа через два только о еде и буду думать smile:-[ какая уже тут работа smile:-D
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Лорд, вы встаете в 4 утра и впервый раз кушаете в 10.00?
Страховка на машину
Цитата
Еленчик пишет:
Вот и нам предстоит застраховать машину. И что то ниже 1100 на 6 мес. Нам не предлагают ((( и то ,эту сумму озвучили в Geico с условием ,что в течение 30 дней я тоже получу права. Прогрессив мы заполнили онлайн и тоже сумма 1200 на 6 мес. Может мы что-то не так делаем или говорим? Или это все же реальные цены для новичков? Штат Орегон.

Наверное, так и есть. У нас Прогрессив: 1030, машина в кредит (значит надо брать Каско, дедактбл только 500), двое водителей, стаж менее года по США. Заполняла я он-лайн. Гайко предлагал дороже. А ну и все покрытия по-минимуму.
Вы когда он-лайн заполняете, там можно поиграться с покрытиями, у Гайко хорошо все расписано, какое покрытие, что значит и даже, вроде, были указаны минимуму по штату (у нас это если не ошибаюсь 50000/25000/25000), минимумы еще можно найти на сайте DMV. Мне гайко сразу по-умолчанию 280 в месяц предложил, когда все лишнее убрала и на минимум поставила покрытия, то предлагал около 200 в месяц.
Еще есть такая штука как Defensive Driving Courses, если пройдете этот курс добровольно, то можете получить скидку от страховой, как и где пройти этот курс уточняйте на сайте DMV по вашему штату, ну и страховой заодно спросите, тк я у Прогрессив спрашивала, сказали, что по нашему штату неположена скидка или может конкретно они не дают, так что мы пока отложили прохождение этого курса.
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Цитата
Процесс пишет:
Э-э-э-э, а Volkswagen-то какой? Beetle или Touareg?

Не угадали smile:-) Jetta 1.8T Sport smile*in_love*
Изначально ехали за Jetta 1.4 T S, очень уж цена на них хорошая со скидкой, но влюбились в эту smile:-[
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Вообщем стали таки мы обладателями новенького Volkswagen! Тааадаам! smile8-) smile:-D
Хочу поделится нашим опытом - может кому будет полезно.

Исходные данные: мы только переехали в другой штат, у меня кредитная история только полгода и нет работы, у мужа работа, но нет кредитной истории. Поэтому все заявки на кредит или лизинг подавались совместно.

Конечно, сразу мечталось о новой машине: только заправляй и катайся, машина на гарантии, никаких проблем! Особенно если вы не готовы вкладываться в ремонт или сами не автомеханик. smile:)

Насмотрели Тойоту, но неожиданно для нас, нам дали от ворот поворот, тк их система сказала, что у нас впринципе нет кредитной истории и бла бла бла smile:( мы были сильно расстроены, я звонила в банк, пыталась выяснить, что да как, вообщем поняли, что надо искать бу, при этом очень недорогую, но чтобы побегала полгода-год, пока подрастет кредитная история.

в общем помучались с выбором мы изрядно, пока я не нашла случайно, что Ниссан работает с многими банками и дают кредит всем, так и оказалось, нам сходу сказали, что кредит дадут, только покупай, проблемой было только то, что ну Ниссан нам совсем не понравился, качество так себе. Зато мы осознали, что все дилеры разные, и если в одном отказали, надо идти к другому smile:) и пошли в Хонда

Визит в Хонду самый печальный: 21% годовых, ни на доллар в цене не подвинулись, при том что пытались нам втюхать Цивик с пробегом 14тыс по цене нового, короче то ли зазнались, то ли зажрались они там. Мы ушли без машины.

Благо моя добрая знакомая американка подсказала обратиться в VW, в нашем городе дилера нет и мы рванули в соседний город за 100 миль и не ошиблись! Предвариетльно я изучила их сайт, скидки там были по 3000-3500 на машину, у других дилеров таких скидок не было. Я все отфотографировала на планшет, советую всем так делать, тк они любят притворяться, что никаких скидок и акций нет.
В результате мы уехали оставив залог за машину.
Нам сходу дали огромну скидку на машину (тут нам скорее очень повезло с людьми, которых мы встретили), одобрили кредит и дали его под 7,5%, о чем мы уже и не мечтали после 21%, осталось только дождаться машину, тк последнюю купили до нас. И последний сюрприз, на следующий день после того, как мы забрали свою машину, нам перезвонили и сказали, что кредит нам дали под 4.7%, надо подъехать и переоформить! Я не поверила своим ушам smile:)

Вывод: у VW есть программа, по которой они даже работают с людьми, которые находятся в сша по рабочей визе, те у которых нет кредитной истории, к сожалению, не взяла буклет, там было указано, что надо копию ссн, визу и справка с работы, возможно что-то еще. Они они лояльно относятся к людям с недостаточно длинной кредитной историей (как у нас). Плюс, с апреля 2016 они ведут очень агрессивную политику по продажам авто, поэтому можно получить хорошие скидки и условия. Ну и это впринципе отличные машины!

1. Если один дилер вам отказал - идите к другому
2. Если дилер не торгуется совсем - вставайте и уходите, не тратьте свое время
3. Торгуйтесь
4. Где больше одинаковых дилеров - больше шансов получить хорошую скидку, у нас они зазнались smile:( так что если смысл ехать в другой город
5. После общения с дилерами, которые продают поддержанные авто - один негатив, они тоже могут дать вам кредит, тк работают с многими банками, но цену у них настолько завышенные, что кажется добавь 3-4 тыс и уже новую купишь! При этом могут втюхать и автохлам, мы на нескольких поездили и не удивлюсь если те машины были утопленниками smile:(
6. Похоже, начало осени - самое время для покупки нового авто. Подошли модели следующего года и практически у всех дилеров действуют скидки и акции.

Надеюсь, наш опыт будет полезен, мы счастливы иметь новое авто, которое уже полюбили, и за адекватные деньги, и если бы знали сразу про VW, то сэкономили бы вдобавок кучу денег на аренде авто
Удачи!
Изменено: эколог - 20.09.2016 23:05:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.