« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Натурализация. Получение гражданства.
Подскажите, пожалуйста, по анкете N-400 осталось пару вопросов.
1. Муж проходил через военную кафедру, на вопрос (Were you EVER a member of, or did you EVER serve in, help, or otherwise participate in, a military unit?) отвечам Yes и поясняем.
Может ли в этом случае понадобиться оригинал военного билета? (у нас его нет)
2. В инструкции предлагается прикрепить tax transcript за последние 5 лет. На сайте irs.gov можно скачать Return Transcript или Account Transcript, что из этого лучше прикрепить? они отличаются
Какие документы по налогам брать с собой на собеседование?
3. Как думаете, надо ли указывать 5ти дневный круиз в Мексиканском заливе. Ведь территорию США мы технически не покидали. но запись есть нас сайте homeland security - попал день отбытия но нет прибытия

4. И главное, по смене фамилии, не совсем поняла, насколько это геморройный процесс? много ли бумажной волокиты? или во время натурализации все относительно просто?

Всем спасибо

ПС тут можно посмотреть когда вы покидали территорию США если не помните My Webpage
Изменено: эколог - 23.09.2020 20:15:04
Коронавирус в США
Цитата
Kivira пишет:
Необязательно на родину, едьте в любую другую страну, где вы считаете лучше!
Однако почему то никто никуда не уедет будем вслух ненавидеть Америку, и продолжать жить здесь . Вот никак не пойму этой логики.
Повторюсь, вам ведь есть куда вернуться, почему не уезжаете?
Уже очевидно , что Трамп на выборах победит. Будете ещё 4 года тут страдать ждать лучшей жизни?

Вот прямо в точку!
И никто никуда не поедет, и честно никогда не скажет, что "тут лучше кормят", зато так и будут продолжать ныть, что где-то лучше, а тут им все кто-то да виноват. Это такая установка в мозгу - винить всех и вся, как бы не жили, все равно все не так.
Пс. Я вот тоже свое мнение о Трампе поменяла, и еще больше демократы разочаровали за последние 4 года, так что мой голос у Трампушки.
Изменено: эколог - 10.04.2020 19:51:28
Лечим зубы в США
Вообщем съездила в отпуск я, переварила, и поняла, что может и не так все страшно, это для тех, кто еще не "тут", но почитывает форум: впринципе, цены вполне подъемные.
Мне мой доктор дала распечатку, где расписаны все цены на зубы, если бы я их лечила у нее, в среднем 120 дол за пломбу, что очень немного... Если не запускать, лечить иногда и по немногу, то вполне под силу. Даже если рут канал или коронку придется ставить, а с хорошей страховкой от работы как у Lisic@, вообще хорошо. Мы осознанно брали самую душевую страховку от работы, так как рассчитывали не обращаться, наша страховка покрывает только 80% от цены пломбы, Metlife.
В Минске сейчас, говорят, пломба около $50 стоит, что относительно зп, тоже очень немало.
Основная сложность, это найти хорошего доктора, кот. Будет лечить то, что нужно, а не побольше, чтобы денег заработать. Я к своему пошла по рекомендации человека, кот. давно у нее лечится и доволен, но вот мне не понравилось.
Лечим зубы в США
Nina Bella, , спасибо
Наверное и прям лучше дома все сделаю, главное успеть
Я когда шла туда, думала, страховку проверю как работает и заодно получу современное высококлассное обслуживание, мы же в сша, тут же все самое новое и современное, да только этот поход оказался очередным моим разочарованием, как и многое тут
Болеть уж точно нужно дома, как говорит моя знакомая, америке мы нужны молодые здоровые и активные
Так что здоровья всем нам
Лечим зубы в США
Вчера впервые побывала на приеме у стамотолага здесь в сша. Подскажите, это мне так не повезло или это везде так?
Снимки делали по отдельности чуть ли не каждый зуб, штук 12 насчитала
Чистку ультразвуком не делали, просто инструментом поковыряла....
Пломбы, по-умолчанию, ставят черные, за белые еще доплати.
Такое ощущение было, что я в прошлый век вернулась smile=-O
Записалась зуб полечить, но сомневаюсь стоит ли, тем более скоро домой летим, может лучше там на современном оборудовании...

В целом впечатление от персонала приятное, но это же американцы, они всегда милые и пушистые.
Medicaid. Medi-Cal, Вопросы по Medicaid
Если вы во Флориде будете только месяц-два, то скорее всего и страховку не успеете оформить, тк это и занимает месяц-два. В любом случае, при переезде в другой штат, страховку надо обновить, на это вам дается до 60 дней, идти никуда не надо, можно оформить онлайн или через страхового агента, они могут и по телефону все сделать или встретитесь.
Женские гигиенические средства
Цитата
Ksenia Di пишет:
Скажите, пожалуйста, а тампоны есть Тампакс? Или нужно с собой брать побольше?

Есть
Кредит и кредитная история
Американская_мечта,
скор у них 0, потому как банки учитывают и длину кредитной истории и кол-во аккаунтов и общую сумму кредитных линий и наличие других кредитов и, кто знает, что еще....
скорее всего, вам еще надо подождать и, возможно, не один месяц.
плюс, мы когда искали свою машину, у разных дилеров был на нас разный скор: Тойота увидели 0 и больше с нами не разговаривали; Хонда видели 0, но готовы были давать кредит под 22%; Ниссан давали кредит и торговались по %; VW, где мы и купили машину, дали кредит без лишних вопросов. Точно не помню уже, но кредитная история у меня тогда было точно больше 6 мес., у мужа только началась.
Еще, чем больше вы сможете сделать первоначальный платеж, тем больше шанс получить кредит.
Изменено: эколог - 09.10.2018 19:43:30
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Процесс,
Спасибо большое smile*hi*
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
An_Ba,
Можно, но процент будет большой, нам предлогали до 22%, единственное, что может утешать в такой ситуации, что через какое-то время ( примерно год) можно будет перефинансироваться и уменьшить процент. А кто-то вообще отказывался с нами работать.
Мы купили свою первую машину в кредит, как я описывала выше, и даже процент нам хороший дали, но покупали мы ее где-то через год прибывания в сша, а моей кредитной истории на тот момент было где-то полгода, у мужа не было вообще, кредит оформляли на двоих, а еще мы внесли своих 4000и что тоже, думаю, сыграло в нашу пользу
Вообще, нам очень повезло с людьми на VW, менеджер оформляла машину нам со словами "надо делать добро и оно к нам вернётся", в то время как на Хонде нам пытались втюхать машину с пробегом по цене выше новой и под 22% и идти на уступки ввобще не хотели, поэтому, тут как повезет smile:)
Рекомендую обратиться в VW, нас они реально выручили и процент у нас 4.6, что после 22 было просто за счастье

Еще кредит могут дать, если будет поручитель, какой при этом будет процент - безпонятия
Изменено: эколог - 17.08.2017 23:12:43
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.