« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Работа с рекрутинговыми агентствами
Здравствуйте. Недавно ходила на интервью с рекрутером - обещали подыскать мне работу. Вчера прислали мне по почте соглашение, которое я должна подписать. Может, кто сталкивался с таким и пояснит, что это за соглашение такое - последнюю часть я поняла, а начало что-то не очень. Не хочется из-за недопонимания английского потом в просак попасть))). Вот само соглашение. https://cloud.mail.ru/home/Important_r...from_R.pdf
Заранее спасибо.
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Учитель. Преподаватель.
Здравствуйте, интересует такой вопрос - муж у меня имеет среднее специальное образование - мчс, но работтет уже 2 года учителем физкультуры и ОБЖ, с языком средненько, но на курсах потом подтянет, если будут рекомендации с прошлого места работы - реально ли устроиться учителем в США, нужно ли получать какие-то сертификаты? Заранее спасибо!
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Курсы IT в Шарлотт
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста есть ли какие-нибудь курсы IT, чтобы с нуля начать. Куда вообще можно обратиться по этому поводу.
Заранее спасибо))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Официальное законодательство штата Флорида
подскажите, пожалуйста, ссылки или выдержки законов штата Флорида. Хочется до приезда изучить законодательство этого штата.
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Москва 11.06.2015 +2 визы (DV-2015), неправильное фото в первоначальной заявке, ошибки в DS-260
Все никак не можем собраться и написать как у нас все прошло)))

Играли первый раз, выиграла заявка мужа, DS 260 заполнили 25 мая, разблокировали для внесения изменений в сентябре - дату выдачи диплома неправильно указала. Очень переживала, что у меня фото в заявке мужа было неправильное, заполняли в последний день и был единственный вариант электронного фото - фото на загранпаспорт старого образца - внизу обрамление овалом. (Скольких нервов мне это стоило)))

На медкомиссию записались за месяц - на 9 июня. Все стандартно - приехали на звенигородскую к открытию, заполнили анкеты, потом ждали, когда нас вызовут - оплатили, подождали еще - нам отдали конверты и листок "Как добраться" до поликлиники на Воздвиженке. Приехали в поликлинику примерно к 10, отдали конверты, там что-то в компьютере заполнили, попросили сверить данные и отправили сдавать кровь, потом на рентген. Прямо перед нами рентгеновский аппарат стали проверять, поэтому нам 30 минут пришлось ждать. Сделали рентген, через 5 минут сказали, что все хорошо и можно с конвертами идти в 250 кабинет обратно. Отдали конверты, опять стали ждать... Через минут 10 вызвали мужа к терапевту, минут через 7 меня - к другому терапевту. Терапевт выписала все прививки (сертификат со всеми необходимыми прививками сделали у нас дома), спросила болела ли чем, про хронические болезни, привычки, рост, вес. Потом послушала, смерила давление и сказала, что результаты можно забрать сегодня после 15 30.

Примерно в 13 00 мы вышли из поликлиники и пошли гулять на красную площадь, так как она совсем рядом. Пришли к 15 30, ждали минут 20, потом вышла женщина, рассказала, что нужно будет взять с собой в посольство - это белый запечатанный конверт. Диск с рентгеном не надо туда брать, его необходимо взять в ручную кладь, когда полетим в США и отдать в аэропорту, если попросят, чаще всего ничего не спрашивают, также нам выдали копии документов, что лежат в конверте, чтобы сверить все ли правильно нам написали. Так мы прошли медкомиссию.

День интервью - 11 июня. Нам было назначено на 8 30. Мы подошли к посольству в 7 30, стали уже запускать. Прошли - отдали листочки по доставке паспортов, наклеили штрих код (да, кстати, на иммиграционные визы вне очереди пропускает охрана), дали большой заламинированный зеленый лист с номером окна, куда его надо отдать, прошли по красным кружочкам в небольшой зал и стали ждать, когда откроются окна по приему документов.

В 8 часов стали принимать документы, точнее просто спрашивать фамилии, давать талончик и квитанцию на оплату, спустились вниз по зеленым кружочкам, оплатили, вернулись обратно и стали ждать когда нас позовут сдавать документы. (мы были 3). Подошла наша очередь, муж как главный заявитель стал сдавать документы - что попросят - то отдает. Мы на всякий случай перевели все документы сами, но понадобился перевод только справки о несудимости, сняли отпечатки пальцев, меня позвали только на отпечатки и спросили верны ли все данные анкеты (место рождения, проживания, дату рождения и ФИО), потом сели обратно и стали ждать, когда нас вызовут к консульскому работнику. Вызов можно легко пропустить - так как только на табло сбоку показывается номерок и кабинет куда надо идти. Вызвали нас минут через 10 в 25 окно. Зашли, там сидел молодой человек с бородкой. Попросил подтвердить, что все указанное в анкете правда и стал задавать стандартные вопросы:

Почему США?
Кто тот человек, чей адрес указан в анкете?
Куда собираемся и почему?
Говорим ли на английском? (здесь я ответила, что я язык знаю лучше, чем муж)
Кем работаем и кем собираемся там работать (это он спросил по английски у меня - немного поговорили)
Затем спросил про финансовые документы - здесь у нас было два свидетельства о собственности и справка со сбербанка - где мужу недавно перечислили отпускные - в банке деньги мы не держим. Спросил о стоимости недвижимости, на что мы показали заранее распечатанные похожие объявления.

А потом как снег на голову - поздравляю, ваши визы одобрены)))) Мы даже этого не поняли))) Затем мы поблагодарили, стали собираться, а он сразу -ой, я совсем забыл - вот Вам памятка, что делать по приезду в аэропорт и забыл попросить мужа расписаться на листке, где он обязуется встать на воинский учет. С утра самого, видимо, не собрался еще)))

Вышли из посольства - смотрим, а время то всего 09.20. Вот так быстро все прошли)))

На счет ошибок в DS-260 спросила у женщины, которая принимала документы - опечатка в названии города была - сказала ничего страшного. Про фото в первоначальной анкете никаких вопросов не задавали))) Так что не волнуйтесь по пустякам - все будет хорошо)))

Спасибо этому форуму и всем форумчанам, без вас было бы очень тяжело))))
Изменено: Кристина (модератор) - 21.06.2015 00:23:13
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Если есть ипотека или кредит, одобрят ли визу?
Добрый день, вот вчера узнали, что выиграли лотерею и встал такой вопрос - недавно маме купили квартиру в ипотеку, можем ее загасить, но если все выплатим, то финансового обеспечения почти не будет, была ли у кого-нить подобная ситуация? Смотрят ли на кредиты вообще или оценивают только счет в банке и владение недвижимостью?
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Страницы: 1