« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Подпись в США
Подниму темку. У меня следующий вопрос - у нас женская фамилия идет с окончанием на букву А (не у всех, конечно, но в целом у большинства). Нужно ли в Америке свою фамилию менять на их манер - т.е., например, не Ivanova, а Ivanoff? Вроде как фамилия одного рода на всю семью.
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2016!, Обсуждаем правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Я тоже уже в нескольких темах писала, что уже можно вовсю общаться в этой теме smile;-)
Давайте пишите, кто откуда и какой раз будет участвовать?
Я с Казахстана, буду играть первый раз. smile:-[
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Мария (ЦГК), спасибо большое за ответ!!! smile*dance*
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Подниму вопрос, заданный nadinne Засчитывается ли дистанционное, заочное образование, как высшее? Диплом получен и в нем сказано, что образование высшее. Просто я наткнулась на этот вопрос и стала сомневаться. У меня два высших образования - одно очное, второе параллельно обучалась в те же годы дистанционно - тоже высшее. Это отмечать как university degree?
Развод и дети. Алименты, Участие в лотерее. Заполнение анкет
Azazavr, всем бы таких здраво рассуждающих бывших мужей!!! smile*thumbs_up*
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Kivira, спасибо за ответ!
Я еще уточню здесь вот что. Я в вашей темке спрашивала, но там относительно налогов, а здесь именно касательно велфера.
Если мне приходят деньги от родителей ежемесячно за сдачу моей недвижимости на Родине, то я эти деньги тоже должна указать как доход? И при расчете велфера этот мой доход тоже учтут? Даже если это просто обозначить, как фин помощь от родителей, а не доход от какой либо деятельности?
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Скажите, пожалуйста, если я по приезду в США с маленьким ребенком, сразу же положу свои накопления в банк - то велфер мне не полагается? Я не планирую им пользоваться, но никто ни от чего не застрахован. Так что вопрос на будущее, как говорится. На работу планирую выходить сразу же, если получится то и на две, чтобы не утекли все накопления, которые с собой повезу. Но поскольку ребенок маленький - то его нужно будет отдавать в сад, а расценки на садик аховые. Так вот имея на начальном этапе не плохие накопления - я по логике велферовцев не должна претендовать на помощь?
Пособие по безработице
Kivira, как всегда все подробно и просто разъяснили smile*rose*
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Вот здесь много пишут о таких вопросах на интервью, как "Зачем вы едете в Америку?", "Почему вы хотите уехать в Америку?", "Чем вы там будете заниматься?" и т.д. Опытные и бывалые форумчане, подскажите, как отвечать на такие вопросы тактично, чтобы как говорится и свою страну не унизить, и Америку похвалить? Я вот, например, таких вопросов с подковыркой всегда опасаюсь. smile:-[ А то как начнешь честно говорить, почему туда уехать хочешь, как начнешь свое недовольство своей страной и условиями жизни в ней высказывать, консулу вдруг это не понравится? Скажет - не пущу такого неблагодарного и непатриотичного!! smile:-D
Большой case number (DV-2014)
Боже, 158 страниц читать не осиливаю smile:-[ На середине уже запуталась smile:-) Скажите, а в Казахстане было такое, что не хватало виз? Были ли такие случай, что не доходило до интервью? Или нужно только надеяться, что выпадет небольшой кейс намбер и что мало будет желающих в КЗ?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.