« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Интервью 2 декабря, Москва. (DV-2011), В анкете на участие не указан ребенок жены от первого брака
Наша виза одобрена, получим почтой DHL.

Час назад пришел из посольства и думаю - было это на самом деле или только во сне. Неужели месяцы переживания, беготни по кабинетам, сидение часами в интернете - все позади. А переживать мне было за что. Не включили в заявку на розыгрыш сына жены от первого брака (думали не надо). После выигрыша прочитал правила и как молотком по голове - за такую ошибку дисквалификация. Представьте мои чувства, когда я отдавал большие деньги за всякие справки, печати, летел в Москву с семьей из трех человек, оплачивал в консульстве госпошлину за троих.
Но в законе по иммиграции есть лазейка - если консул решит, что иммиграционный случай заслуживает того, то вправе выдать визу ни с кем не советуясь и игнорируя даже серьезные ошибки.

У меня был достаточно серьезный пакет документов. Я был в штатах и у меня есть старая виза, есть приглашение на работу, есть афидовит, есть адрес, куда мы поедем (еду к ближнему родственнику, гражданин США). Обидно, эти документы даже не посмотрели. Про справку из Украины о несудимости сказали на приеме (в 5 окне), что можно было не брать, хотя по правилам положено, т.к. жил там 3 года во времена СССР.

Итак, в 7.30 подошли к посольству на Новинский. Там уже стояло человек 10. В 7.40 начали запускать. Собирали пачку паспортов, уходили в будку, через пару минут выходили и пропускали. Автомат по выдаче квитков не работал. Пошли налево, еще раз налево и попали в зал иммиграционных виз, в пятое окно.

В 8.00 подошел приятный мужчина с легким акцентом, взял паспорта, посмотрел, достал наши анкеты при нас, что-то проверил. Потом пошутил с моей дочкой. Извинился за то, что не дали выспаться, и уверил, что выспимся в штатах. Сказал, что 8.30. откроется 4 окно (касса), нужно будет оплатить и ждать вызова в 5 окно. У меня уже тогда закралось подозрение, что все сотрудники знают, кому виза уже одобрена. Это подтвердилось, когда у нас принимали документы в 5 окне.

Брали только минимальный набор: паспорта, свидетельства о рождении и браке. Военный билет не взяли. Приглашение на работу и афидовит, как я уже сказал, никого не интересовал. Мы оказались первыми на очереди.
Около 9.00 вызвали. Консул сразу взял с нас клятву - говорить правду и только правду, потом попросил подписать анкеты (DSP, DS). Потом спросил про наши планы после прибытия в США. Рассказали про свои планы, что сразу на работу (уже есть). Спросил про сына жены от первого брака, сколько ему лет, а вопроса о том, почему не включили в заявку - не задал. Задал вопрос - куда мы едем. Потом спросил, кем я работаю, какими средствами мы располагаем. Я сказал, что в ближайшее время можем продать квартиру, машину и увезти с собой N сумму.

В общем, по нашему делу виза была уже одобрена до собеседования, это было очень понятно. smile:-D

Вышли мы из посольства не позже 10.00. Идем с семьей мимо сталинской высотки и понять не могу, почему на меня все с недоумением смотрят. У жены спросил нет ли у меня чего на лице, а она мне: "У тебя улыбка шире ушей, вот на тебя все и смотрят".

Если вы знаете зачем туда едете - не сдавайтесь, боритесь до конца.
Всем удачи. smile*yahoo*
Москва: где проходят интервью, в посольстве или в консульстве?, Большой девятинский пер. или Новинский бул.?
Всем добрый день!

Не могу разобраться, куда идти на собеседование. На форуме не нашел информацию о точном адресе прибытия в Москве для прохождения интервью.
В приглашении написан адрес: Большой девятинский, д.8, но где-то мелькало, что надо идти по адресу: Новинский бульвар, д.21.

Подскажите, кто знает.
Сколько ждать решения после интервью? Через какое время выдают паспорт с визой?, Когда покупать обратные билеты?
Доброго времени суток все форумчанам.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли сразу покупать обратные билеты.
Насколько я знаю, то визы выдают на следующий день. Или могут задержать ответ и лучше покупать билет по обстоятельствам?
Получение справки из Украины без поездки в Консульский отдел в Москве, Сам проживаю в России, есть родственники в Украине
Задал вопрос в консульство Украины о получении справки. Сказали: "Приезжай в Консульский отдел Посольства Украины в Москве, пиши заявление и т.д. Месяца через два приходи за справкой".

С учетом того, что я живу в трех с половиной часах лета от Москвы, для меня эта задача очень проблематичная и дорогая. Есть какой-нибудь способ получить справку без поездки в Москву? Имею родственников в Украине.
Срок годности справки о несудимости
С какой даты отсчитывать 6 месяцев? Дата получения справки - начало августа, а апостиль поставили в конце сентября. Когда закончится действие справки?
Страницы: 1