« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
smile:-) Все очень просто. Номер дела - это ваш выигрышный номер на поздравительном письме.
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
Добрый день всем!

Прочитал на сайте консульства США, что нужно предоставить квитанцию DHL:

"Оплатить доставку иммиграционной визы необходимо заранее в одном из офисов DHL, сообщив кассиру фамилию заявителя и номер дела, начинающийся с MOS."

Не могу понять, как узнать номер дела, который начинается с MOS?
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Отвечу сам, может кому пригодится.

Мой отчет о стоимости имущества занимает 42 стр. Никакому консулу это не нужно читать. Переведите первую страницу с суммой оценки и все.

Я так сделал. Проблем не было.
Интервью 2 декабря, Москва. (DV-2011), В анкете на участие не указан ребенок жены от первого брака
denis1968, доброго времени суток! Нет! Консул обязательно просматривает все требуемые документы перед интервью.
Я хотел сказать, что в нашем случае не попросили никаких дополнительных документов, таких как приглашение на работу, афидовит, резюме и т.д.. Им не нужны были доказательства того, что мы не сядем на шею дядюшке Сэму после приезда в США.

Да, мое субъективное мнение, что решение по нашему делу было принято предварительно. Но, безусловно, окончательное решение принимается на интервью! На интервью необходимо иметь весь требуемый пакет документов. Чем меньше в анкетах ошибок (поверьте мне, что если вам не помогали опытные люди, там их много) и противоречий, тем меньше вопросов остается на интервью. Если консулу из анкет информации достаточно, то при условии, что вы не нарушили правил лотереи и у вас "ясная" (т.е. консул видит, что вы понимаете, куда и зачем едите) позиция и принесли требуемый набор документов (+медкомиссия, +чек DHL, +визовые сборы), то вероятен успех.

Повторюсь, что у меня приняли только минимальный набор документов, которого достаточно для окончательного решения. Если у консула возникнут сомнения в отношении вас, то он может попросить какой-нибудь документ или др. Обращаю внимание на то, что ответ на вопрос он может уже иметь. Просто хотят проверить человека, и если ответ совпадет с их версией, то все нормально. Поэтому к интервью надо готовиться.
Интервью 2 декабря, Москва. (DV-2011), В анкете на участие не указан ребенок жены от первого брака
Наша виза одобрена, получим почтой DHL.

Час назад пришел из посольства и думаю - было это на самом деле или только во сне. Неужели месяцы переживания, беготни по кабинетам, сидение часами в интернете - все позади. А переживать мне было за что. Не включили в заявку на розыгрыш сына жены от первого брака (думали не надо). После выигрыша прочитал правила и как молотком по голове - за такую ошибку дисквалификация. Представьте мои чувства, когда я отдавал большие деньги за всякие справки, печати, летел в Москву с семьей из трех человек, оплачивал в консульстве госпошлину за троих.
Но в законе по иммиграции есть лазейка - если консул решит, что иммиграционный случай заслуживает того, то вправе выдать визу ни с кем не советуясь и игнорируя даже серьезные ошибки.

У меня был достаточно серьезный пакет документов. Я был в штатах и у меня есть старая виза, есть приглашение на работу, есть афидовит, есть адрес, куда мы поедем (еду к ближнему родственнику, гражданин США). Обидно, эти документы даже не посмотрели. Про справку из Украины о несудимости сказали на приеме (в 5 окне), что можно было не брать, хотя по правилам положено, т.к. жил там 3 года во времена СССР.

Итак, в 7.30 подошли к посольству на Новинский. Там уже стояло человек 10. В 7.40 начали запускать. Собирали пачку паспортов, уходили в будку, через пару минут выходили и пропускали. Автомат по выдаче квитков не работал. Пошли налево, еще раз налево и попали в зал иммиграционных виз, в пятое окно.

В 8.00 подошел приятный мужчина с легким акцентом, взял паспорта, посмотрел, достал наши анкеты при нас, что-то проверил. Потом пошутил с моей дочкой. Извинился за то, что не дали выспаться, и уверил, что выспимся в штатах. Сказал, что 8.30. откроется 4 окно (касса), нужно будет оплатить и ждать вызова в 5 окно. У меня уже тогда закралось подозрение, что все сотрудники знают, кому виза уже одобрена. Это подтвердилось, когда у нас принимали документы в 5 окне.

Брали только минимальный набор: паспорта, свидетельства о рождении и браке. Военный билет не взяли. Приглашение на работу и афидовит, как я уже сказал, никого не интересовал. Мы оказались первыми на очереди.
Около 9.00 вызвали. Консул сразу взял с нас клятву - говорить правду и только правду, потом попросил подписать анкеты (DSP, DS). Потом спросил про наши планы после прибытия в США. Рассказали про свои планы, что сразу на работу (уже есть). Спросил про сына жены от первого брака, сколько ему лет, а вопроса о том, почему не включили в заявку - не задал. Задал вопрос - куда мы едем. Потом спросил, кем я работаю, какими средствами мы располагаем. Я сказал, что в ближайшее время можем продать квартиру, машину и увезти с собой N сумму.

В общем, по нашему делу виза была уже одобрена до собеседования, это было очень понятно. smile:-D

Вышли мы из посольства не позже 10.00. Идем с семьей мимо сталинской высотки и понять не могу, почему на меня все с недоумением смотрят. У жены спросил нет ли у меня чего на лице, а она мне: "У тебя улыбка шире ушей, вот на тебя все и смотрят".

Если вы знаете зачем туда едете - не сдавайтесь, боритесь до конца.
Всем удачи. smile*yahoo*
Москва: где проходят интервью, в посольстве или в консульстве?, Большой девятинский пер. или Новинский бул.?
На Новинском бульваре, в отделе по работе с визами. А флага USA не было... smile:-(
Москва: где проходят интервью, в посольстве или в консульстве?, Большой девятинский пер. или Новинский бул.?
Всем добрый день!

Не могу разобраться, куда идти на собеседование. На форуме не нашел информацию о точном адресе прибытия в Москве для прохождения интервью.
В приглашении написан адрес: Большой девятинский, д.8, но где-то мелькало, что надо идти по адресу: Новинский бульвар, д.21.

Подскажите, кто знает.
Срок годности справки о несудимости
Точно не знаю, но, на всякий случай, надо считать со дня выдачи. А для американцев справка действительна 1 год. Вот так.
Получение справки из Украины без поездки в Консульский отдел в Москве, Сам проживаю в России, есть родственники в Украине
Оказывается очень просто. Если есть родственники или знакомые, то попросите их помочь. Наберите в интернете фразу: "Справка о несудимости из Украины" и вы получите всю информацию о том, как это сделать. Максимум уйдет дней десять.
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Может кому пригодится. В законе по иммиграции США, сказано, что консул в праве принимать решение о выдачи виз несмотря на ошибки при подаче заявки. Если у вас сильная позиция (родственники граждане США, есть приглашение на работы, у вас хорошая профессия) и ваши данные в анкете понравились, то шансы есть даже при грубых ошибках. Если вы готовы идти до конца, не пожалейте денег и обратитесь в опытную юридическую фирму по иммиграционным делам(не буду делать никаких реклам, т.к. это не этично рекламировать др. компании на этом сайте). Не принимайте решения сами, вы можете ошибиться. Я поступил именно так. Мне сказали, да, у нас были похожие случаи и наши клиенты получали визы. Мы можем сделать то и то для вас, вы нам заплатите столько, но мы не можем гарантировать 100% успех. Я согласился продолжать и рискнуть крупной суммой денег. Результат читайте в разделе "Как это было": "Интервью 2 декабря, Москва. (DV-2011) . В анкете на участие не указан ребенок жены от первого брака".
Страницы: 1 2 3 След.