« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
DV 2014 пишет:
Бред. Я уже 3,5 года предоставляю свой адрес(уже сбилась со счета - сколько раз) и еще ни разу ко мне не позвонили и не спросили какие у меня условия и доходы. Зато всех, кому я давала свой адрес, спрашивали давно ли они меня знают и где мы познакомились. Это же спрашивали и меня, когда я проходила интервью и указывала адрес форумчан. Это спрашивается затем, чтобы понять, можно ли мне доверять и не украду ли я важные документы(ссн и гринкарту). Адрес вообще нужен только для получения этих документов, а не для того, чтобы размещать у себя гостей. И тем более кормить их. Вновьприбывшие вообще могут жить в отеле, в палатке на улице или под мостом. Консульству по фиг. Но адрес должен быть, чтобы было куда отправить ссн и грин карту.

Читаем: "Permanent Address" (Please provide the following information on where you intend to live after arrival in the United States.)
Переводим: «Постоянный адрес» (Пожалуйста, предоставьте следующую информацию о том, где вы собираетесь жить после прибытия в Соединенные Штаты.)
Вы это читали, когда заполняли анкету? Где именно вы взяли информацию о том, что адрес только для получения документов?

Цитата
Iron Fist пишет:
Может быть проблема вовсе не в тех людях, а в Вас? Может это вы выглядели неблагонадежно в глазах консула и поэтому было столько вопросов?

Мы - семья из четырех человек, муж, я и дети. Выглядели вполне благонадежно и предоставили на интервью достоверное подтверждение наших доходов, которых хватило бы на несколько лет проживания в США и покупку собственного дома. Куда еще благонадежнее? Слышала, что с каждым годом вопросы добавляются. Вы, кстати, в каком году интервью проходили и где именно? Думаю, сейчас в связи с политикой нового президента США будут еще строже подходить к выдаче виз.

Цитата
Kirina. пишет:
Присоединюсь к ответам выше. Консул интересуется только "благонадёжностью" владельца адреса, как давно с ним знакомы, откуда знаете, чтобы, по-возможности, исключить отправку документов к аферистам. Будут потом новоприбывшие бегать, шея в мыле, рубаха пузырем, и выкупать свои ССН и гринки Хотя, эта проблема тоже решается, можно перезаказать, перевыпустить документы. Но на новом месте, часто с ограниченными денежными запасами это сможет стать проблемой.

Думаю, для консула важнее не "благонадёжность" владельца адреса в США, а материальная состоятельность въезжающих в США, чтобы они не претендовали на социальную помощь, даже бумагу специальную на интервью подписываешь. Если люди не обеспечены, да еще окажется, что адрес у них ненадежный, визу могут не дать.
В нашем случае как раз получилось, что мы бегали, как вы выразились, "шея в мыле, рубаха пузырем, и выкупать свои ССН и гринки". Знакомый американец, причем хороший человек, как мы раньше думали, получил ССН и стал продавать нам за деньги. Мы были вынуждены выкупать и платить деньги. В полицию обращаться не стали.

Цитата
Процесс пишет:
То она [ удалено модератором ] и не понимает, о чем говорит.
А если вы ее так поняли, но она таких слов не говорила, то тогда она не такая.
У меня на интервью (давно) был самый обычный консул - парень, которого не приняли на работу в Макдональдс в США, поэтому ему пришлось работать за рубежом.)

До этого момента была уверена, что работа консулом по статусу гораздо выше работы в Макдональсе. Ведь здесь в Макдональс берут без знания английского языка и даже аутистов, это - одна из самых низкооплачиваемых работ.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
Процесс пишет:
Во-первых, да, в посторонних. Или она принимала документы победителей гринкарточников у себя в США и имела какие-либо проблемы из-за них? Не верится совершенно.
Во вторых, именно по тому что она вам наговорила (есть еще небольшой шанс, что это вы ее не точно поняли), я и сделал вывод о простой тупости. Можем заменить на "незнание", но тогда рассуждать о том, чего совсем не знаешь это тоже тупость. )

Уважаемый Процесс, поясните пожалуйста вашу фразу: "Или она принимала документы победителей гринкарточников у себя в США и имела какие-либо проблемы из-за них?" Не очень понятно, что вы имели ввиду.
Помощник консула говорила с нами по-русски, поэтому мы её отлично понимали!
Кстати, когда вы проходили интервью в посольстве, насколько чиновник, интервьюирующий вас, был знающий, по вашему мнению?
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
Процесс пишет:
Разве любезные и адекватные не могут быть тупыми в посторонних им вопросах?

smile=-O В посторонних? Это ее профессия.
В нашем случае адрес для анкеты предоставил американец, мы были знакомы с ним много лет (по работе, заочно). Как раз это очень пригодилось на интервью, поскольку помощник консула спрашивала о наших с ним отношениях, и где он будет нас размещать. Также важны хорошие, доверительные отношения с человеком, дающим адрес. У нас получилось так, что отношения с нашим знакомым американцем по приезду не сложились, и мы имели проблемы с получением документов.
Нет американского адреса. Помогите!
Помощник консула была очень любезная и адекватная, все объяснила и одобрила выдачу виз. Я не думаю, что она работает здесь за свои женские прелести или чья-то родственница, как, может быть, думаете Вы. smile:-)
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
Mamonte пишет:
ЭЭЭ...это как...гарантом за иммигрантов? Афидавит никто на иммигрантов не заполняет Вы что-то путаете. Да и закон будет спрашивать с нарушителя.
Я даже не представляю как можно использовать, а главное зачем - адрес в негативном ключе.
Лично отношусь с уважением к людям, которые помогает просто потому что, с такими хочется поддерживать связь, дружить если угодно, и однажды оказаться полезным такому человеку. Мало таких в мире.

Я поделилась личным опытом. Все это сказала помощник консула на интервью в посольстве в Москве, думаю, она разбирается лучше Вас в этом вопросе. Она много спрашивала про человека, к которому едет наша семья. Кстати, к нему звонили после того, как мы указали его адрес в анкете.
Нет американского адреса. Помогите!
Хотелось бы заметить. Адрес для анкеты DS-260 - это не маленькая услуга и не просто почтовый адрес для получения Green Card, это - ответственность (!) за прибывающих. К человеку, который дает свой адрес, могут позвонить из миграционной службы и поинтересоваться жилищными условиями и доходами. Он является гарантом за иммигрантов. Например, принял человек людей, а они нарушили закон и уехали, претензии властей будут к нему. smile%-)
Сколько денег нужно на первое время?
Цитата
Falcon пишет:
Цитата
1Larissa пишет:
2. Отсутствие в магазинах нормального хлеба, хороших молочных и мясных продуктов, кроме курицы.

Кто-то врет, есть все, только надо поискать в русских/польских/ и т.п. магазинах.

Зашла на сайт, чтобы поделиться опытом проживания в Питтсбурге и увидела этот ответ. Вот так и пиши откровенно на форуме. Зайдет какой-нибудь злобный Falcon и обзовет врушкой. Удалила все свои сообщения. Пусть теперь этот Falcon делится своим опытом. А в "русских" (по факту их держат евреи, украинцы, кавказцы) магазинах продается в основном просрочка, причем дорого. Знаю, потому как муж и сын там работали.
Изменено: 1Larissa - 30.10.2015 19:32:32
Сколько денег нужно на первое время?
Цитата
журавлик пишет:
Зачем поднимать такую тему? Это будет в прямом смысле нытьё. А кому оно тут нужно, если люди хотят уехать в Америку? Америке нытики и пессимисты не нужны.


Тему подняла, потому как волновало очень. Нытьем не считаю. Тем более что людям, которые хотят уехать в Америку, следует снять розовые очки и узнать, ради чего они все бросают-продают на прежнем месте жительства, ведь они могут просадить все нажитое за несколько месяцев в новой стране, а вот заработают ли снова - ооочень большой вопрос. Пребываю в Нью-Йорке с февраля 2015-го и уже могу дополнить Вашу фразу: нытики и пессимисты не нужны, а нужны наивные и богатые вновь прибывшие русскоязычные, готовые с легкостью расстаться со своими кровными. "Свежее мясо" ждут 95% местных русскоязычных дельцов. Насмотревшись на все происходящее с диким изумлением smile*crazy* и даже став участницей-пострадавшей, могу поделиться своим опытом, через который проходят практически все приезжающие жить в Нью-Йорк. Как снять жилье недорого, без кредитной истории и на несколько человек? Где купить привычные продукты относительно дешево и где покупать не надо? Как найти работу без посредников и хоть какую-нибудь? Как устроить ребенка в школу? Что творится в местных детских садиках? Как оформить мед. страховку? Как и где сдавать на водительские права? И многое другое. Кто желает получить реальную информацию и помощь - пишите в личку. smile*sos*
Изменено: 1Larissa - 09.04.2015 11:29:12
Сколько денег нужно на первое время?
Как ехать в США при курсе доллара 65 рублей? smile*crazy* Интересует ли это кого-нибудь из российских победителей? Или все только радуются выигрышу? И никто не волнуется о том, что продавать свое имущество и/или менять имеющиеся рубли придется с потерей в два раза? smile*cry* т.е. все предполагаемые первоначальные траты увеличиваются в два раза. smile*diablo* Или все победители заранее перевели свое заработанное по старому курсу еще в мае-июне? Искренне недоумеваю, почему не затрагивается такая злободневная тема. smile=-O
Изменено: 1Larissa - 14.01.2015 08:59:15
DS-260: фамилия, имя
Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать, что невнесение отчества на английском языке в заявление (в заявке оно было дополнительно указано как middle name) не ведет к дисквалификации - не нашла эту информацию.
Страницы: 1 2 След.