« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Взять доллары в кредит, В связи в трудной экономической ситуацией в странах бывших СССР
Товарищи, здравствуйте!
А не думали ли Вы о вот чем?...
В связи с неконтролируемыми обвалами и спадами нацвалюты очень душит жаба менять родные, кровные, честно заработанные рубли на доллары по 70руб (а то и более). Появилась мысль, а насколько экономически выгодно, имея денежный капитал и квартиру на родине, взять в банке долларовый кредит тысяч 10-15 на 2-3 года?
Квартиру сдаем, получаем кэш. Все накопления кладем в банк с ежемесячным снятием процентов, получаем кэш. Рублевый доход от квартиры и вклада + пару сотен долларов ежемесячно от Вас из штатов = покрытие Вашего кредита.
Допустим, сдаем однушку (в зависимости от расположения) за 12-15т.р. Допустим, имеем счет в 1,5млн. Если положить их под 10% годовых, то грубо получаем 12,5т.р./месяц. Итого уже около 25т.р. у нас есть.
$10000 на 2 года - это в зависимости от % банка около 450-500 долларов в месяц. 25т.р. - это в нынешных условиях около $350. Остается заработать в США и отправить домой $100-150. Расплатившись за кредит ждем снижения курса через несколько лет и выводим деньги smile:-[ smile:-D Правда, что с ними после инфляции станет неизвестно... И не будет ли девальвации - тоже вопрос...
Я ни разу не финансист, просто посетила такая идея, делюсь с форумчанами. Возможно, она абсурдна, пока не садился, не прикидывал точные значения на бумаге. Коллеги, кто что думает, есть ли подводные камни?
У меня всё)))))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Москва, 22.06.2015. Свежий брак, фото не по правилам. +2 визы (DV-2015), В голове играет песня Синатры - Нью Йорк, Нью Йорк ))
Товарищи, здравствуйте! smile*bye*

Настала и моя очередь поделиться подробностями этого волшебного таинства)). Так долго ждали этого момента и вот наконец я пишу это.
Начну с 2013 года, когда я ВПЕРВЫЕ узнал про лотерею (почему не узнал раньше - загадка) от своей подруги, которая распродавала честно нажитое в VK. Рассказала, что уезжают в Америку после выигрыша мужа. Мне все это показалось очень удивительным и каким-то малореальным, чтоб вот так раз! и засобираться в другую страну. А на дворе была осень, сентябрь, кажется. Ну я и решил, что в октябре непременно надо играть.

Тянул я, тянул, тянул, опять тянул)) Дотянул до предпоследнего дня подачи анкеты. Сижу на работе, попросил коллегу щелкнуть на фоне светлой стены. Получилось какое-то размытое дурацкое фото. Черт с ним, сравнил с образцами каким фото быть не должно на лотерейном сайте, посмотрел на свое - не совсем размытое, сойдет. Девушку на работе фоткать было некому, начальница отлучилась, а я требовал немедленно предоставить мне картинку. Пришлось ей взять дело (телефон) в свои руки и запечатлеть себя саму, селфи то бишь)) Фото получилось немного смещенным от центра и с одной стороны на стене были небольшие тени. Но другого фото не было, пришлось подавать с этим. Подал обе анкеты и начали долго ждать (хотя, некоторые забывают и очухиваются только через полтора года) smile*pardon*

1 мая. В 20.00 (время начала проверки) на сайте лотереи естессно было не протолкнуться, подождал полчаса. Проверяю свою - нот селектед. Проверяю не свою - смотрю - штрихкод, синяя птица. Сердце забилось. Что-то нестандартное
вышло. Забил все в гугл переводчик на всякий и обомлел. Зову свою барышю - обнимаю, сердце выпрыгивает, шепчу на ухо - кажется мы выиграли. Аааааа! smile*yahoo* Тут мы позвали с кухни подругу и начали прыгать по комнате от счастья. Сходили в магазин, немного отметили, не без этого))

Далее надо жениться smile*wassup* Мы это дело ответственное планировали на август (в любом случае). Но решили не тянуть, раз уж такая пьянка, подали заявление раньше и поженились в конце июня. У меня от переживаний случилась печаль - за неделю до свадьбы загремел в больничку с животом (поставили острый панкреатит) smile*sorry* Чуть все не сорвалось. Но я собрал волю в кулак и 3 дня не евши, а только пивши воду - сказал "Да!" в ЗАГСе. Ресторан пришлось отменить, но друзей напоили и накормили))

Загранпаспорта (или паспорты?) были готовы еще до выигрыша (как чувствовали). В конце июля заполнил DS-260. И опять наитомительнейшее ожидание. CN был 33***. Ждем очередь.
Итак, в июне наш номер становится каррент. В мае приходят приглашения на 22 июня к 8.20 в посольство. 22 - это понедельник. Записались на 18 июня, четверг, в МОМ (сначала записались на пятницу, но потом перезаписались на четверг, на всякий) на 8.30.

В четверг, в 5.38 приехали в Москву на двухэтажном бронепоезде (ехали на втором, если интересно...никакой романтики - тутух тутух почти не слышно smile:-) ). Быстренько на метро доехали до родственников, оставили сумки, покушали и в бой. Приехали в МОМ, оформились, заплатили (18020руб на двоих, курс был 53 - почему-то меньше чем в банках...дополнительных прививок не делали, ибо у нас все было сделано) и, получив, карту с метками - поехали на само медобследование в Поликлинику Президента на Воздвиженку. Народа было не очень много. Тут все просто - водят за руку, так сказать. Сдали кровушку, сфоткали изнутри легкие, посетили врача (девочки идут к тетеньке - жену позвали довольно угрюмая женщина с недовольным лицом и нерусским именем; мальчики идут к дяденьке - меня позвал Куликов) и ответили на его вопросы. Неожиданностью была просьба моего доктора взглянуть на меня без нижнего белья smile:-D После этого сказали приходить в 15.30. Ну мы и пошли гулять на Красную Площадь и в Александровский Сад, они через дорогу буквально. Пришли за результатами чуть раньше и забрали свои белые конверты + диски.

Потом несколько дней прогулок по Москве, на одной из которых попадаем под дождь, супруга промочила ноги здорово и начала жутко температурить (39.7 С smile%-) ). Я чуть душу не отдал smile*wall* . Tylenol нас спас на время (хотя, по сути, обычный парацетамол, насколько я понял). У нее это, как позже выяснилось, было что-то вроде моего приступа панкреатита перед свадьбой - т.е. на нервной почве (бедная испереживалась, думала что нас там не знай что спрашивать будут).
И вот он День Интервью smile[:-} . Закинулись таблетками и прибыли к 8 в посольство, на улице стояло немного людей. Сдали паспорта человеку, похожего на полицейского и потом он по паспортам вызывал нас всех. Сдали телефон, прошли через рамки всякие (кстати, воду спокойно пронес, можно наверное и покушать с собой взять без фанатизма - ну там пару яблок, бананов, особо пакет с документами не проверяли), показали бумаги с ustravel со штрихкодами. Подошли к окошку, там рядом наклеили еще по штрихкоду, пошли на второй этаж. Отдали в окошко какие-то доки и потом пошли в кассу платить. Заплатили за двоих $660 (дал $700, получил $40 сдачу...а вот женщина рядом сдачу с $1000 никак не могла получить). Пошли обратно, посидели в очереди (кстати, народа было опять не очень много), сдали все документы. Переводы у нас не спрашивали (у кого-то спрашивали, если есть). Я прилагаю экселевский файл, там список документов, распечатайте и ставьте галки - что готово, а что не готово. Жирным выделил, что сдали мы, но остальное удалять не стал, вдруг пригодится. Копии на всякий тоже взяли с собой. Женщина в окошке сказала, что у нас будет 2 интервью - с американским и русским консулом. Мы подумали, что попали на перекрестный, но все обошлось, как оказалось (даже несмотря на то, что разные фамилии у нас). Опять ожидание. В окошке появляется (наверное это он) лысый добряк. И пальцем показывает на нас, типа камон, ребята. Мы подошли к окошку, он говорит, давайте со стульями, чтоб удобнее было.

Что спрашивал:
- Как познакомились?
- Куда едем, к кому?
- Посмотрел фотоальбом, спросил какого года эти пару фото. У нас с женой ответы разошлись (единственный раз, просто жена переволновалась).
- Кем работаете?
Пытался подловить на наших ответах. Некоторые ответы записывал в блокноте от руки. Иногда отвечал нам по-английски "smart", "good". Добряк сказал, что ему все понятно и необходимо подождать второго интервью, на котором консул окончательно решит о выдаче виз.

Потом опять ожидание. Вызвали в отдельную микрокомнатку, за стеклом была женщина. Спросила по-русски говорим ли мы по-английски, я ответил "a little" smile*yes* . Присели, консул начала задавать примерно те же вопросы, попросила фотоальбом. Мы отвечали на вопросы, а она печатала на компьютере и с сильным акцентом одобрительно отвечала. Потом спросила - а есть ли ЕЩЕ какие-либо доказательства финсостоятельности smile*stop* (к почти 800т.р. на счете и машине). Я сказал, что есть наша квартира, но она оформлена не на нас, предложил ей взглянуть на копию свидетельства, но она сказала не надо. Показал ей также извещения с почты, когда приходят отправления на мое имя и имя жены (ну что живем в одной квартире). Предложил распечатку начала переписки VK, но она отказалась. Спросила есть ли дети, посмотрела паспорта РФ. Потом говорит типа летс спик ин инглиш и смотрит на нас, глазами хлопает. Я говорю ОК, давайте, жена тоже говорит "ага". Консул улыбается и говорит - Ваши визы одобрены! smile*bravo* Ну я жену обнимать давай, у нее слезы, улыбаемся, благодарим и выходим)) Потом опять обнимашки и гора с плеч! smile:-) Вот так мы прошли весь этот нелегкий (ибо ждать утомительно) путь.

Всем ждущим, уже отъезжающим, сомневающимся - не переживайте, все будет вери вэлл! Море удачи и идите напролом, главное ввязаться в драку, а там проще будет! smile*pardon*
У меня всё, спасибо за внимание! smile*beer*
Embassy.xls (360.5 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Dobermaner - 25.06.2015 00:35:32
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Родить в США или на родине?, За и против
Здравствуйте, товарищи! smile*bye*
Хочу задать тему для дискуссии, ибо, думаю, этот вопрос волнует многих. Давайте соберем все мнения и опыт в одном месте)
Вопрос #1 - где рожать? Варианты ответа: 1) в своей стране; 2) в штатах.

Какие видятся + рождения ребенка в своей стране:
- дома и стены помогают (психологическое спокойствие и поддержка со стороны мам-бабушек, в т.ч. психологическая)
- какие никакие, а связи, можно найти знакомого врача
- декретное пособие (а также возможность сохранить свое место - ну вдруг не понравится в Америке)
- сами роды - условно-бесплатные

Какие видятся + рождения ребенка в США:
- более цивилизованные роды

Вопрос #2 - где ребенку выгоднее родиться? Ну может есть какие-то особенные привелегии, если детеныш родится в штатах?

Конкретно в нашем случае ситуация следующая. Интервью планируется летом. Если решим рожать в штатах, то вылетаем, даст Бог в сентябре. Если решим здесь - то берем отсрочку на вылет и беременнеем и рожаем в РФ, месяца 3 подращиваем маленько. Вылет получается чуть более чем через год. Отсюда:
Вопрос #3 - реально ли взять отсрочку на вылет на рождение ребенка и как правильно это все сделать?


Мы сейчас в больших раздумьях. Если честно - там - страшно как-то, вся эта неизвестность пугает, а как с работой, а как с отпуском после родов, а что со страховкой, а что с деньгами (вдруг не хватит).
Пожалуйста, помогите собрать мысли в кучу, а то испереживался smile:-[ отговорите или посоветуйте, наверняка мы чего-то важного не знаем)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Страницы: 1