« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Интервью 21 октября 2010 г. в Москве. (DV-2011), Виза одобрена.
Курочка снесла яичко!!!

Сегодня виза одобрена! Милая консул с красным лицам и хорошо объемной фигурой была мила и приветлива.

18 октября проходили медкомиссию в МОМе. "Почему в МОМе?" - спросите Вы. 1,5 года назад, когда проходили мед.комиссию для Новой Зеландии, нам там очень понравилось, весь персонал приветливый и все было быстро. Сейчас это было не так. Было 15 человек на мед.комиссии по визам невесты и пр. По грин карте был только наш посланник. Очень долго делали рентген, потом ждали терапевта и прочее. Была запись у нас на 9 часов утра, а прошли комиссию около 13 часов. Результаты в 15 часов 30 минут. 5501 рублей - минус из казны.

Сегодня прибыли к посольству в 8 часов 30 минут, хотя приглашение на 9 часов. Шел дождь периодически, было весьма противно. Было человек 150... Никого еще не впускали, хотя были записанные на 8-00 и 8-30. Потом как-то начали пускать. Наш посланник зашел в посольство 9-50. Подошел к окошку, сдал копии с переводом (соединенные вместе) и подлинники. Это из окна передали консулу, он просмотрел, и подлинники отдали назад. Оплатили в кассу 24580 рублей. По грин карте было человек 8-10. Но никого еще не было в помещении. Вызывали 5 или 6 человек с армянскими фамилиями, но к окнам никто не подходил.

Минут через 15-20 пригласили нашего посланника. Первый вопрос: "Почему опоздал?". Ответ был правдив и незамысловат по своей сути: "Потому, что ВАША милиция не пускала к вам". Принята присяга. И консул задал вопрос на английском языке, типа "Как ты?" (в переводе: хау а ю). После нашего великолепного английского, желание задавать вопросы на импортном языке отпало. Вопросы стандартные: "Кто тот чел, к которому ты едешь? Был ли в Америке? Есть ли еще знакомые? (прям как особый отдел в наших войсковых частях) Откуда у тебя такие огромные деньги? (9К бакинских)". Ответ: "Стипендии и помощь родителей", - вполне прокатило, что было абсолютной правдой. На все вопросы ответы были правдивые. Когда консул узнала, что есть кузина в штатах (я сам сказал), естественный вопрос: "Почему не едешь к ней?" Ответ обескуражил всех: "Америка - это мечта всей моей жизни. И я хочу сам строить свою судьбу. Я верю, что демократические ценности в свободной стране помогут мне добиться поставленных целей" (как на партсобрании КПСС). Консул хотела аплодировать, но, кажется, пустила слезу. Говорили только правду. Беседа проходила вперемежку на английском и на русском без переводчика. Сложные вопросы и ответы - на русском. Консул сказала: "Вы так не волнуйтесь, твоя виза одобрена!".

Вышел наш посланник из посольства, в соседнем кафе принял на грудь 50 гр. рома, так как очень промерз, и жизнь приобрела новые краски!
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Пришло письмо со счастливым номером. Но оптимизм поубавился при заполнении DSP-122 и DS-230. Оказалось, что при первичной регистрации на сайте я указал в разделе midle - свое отчество. И в письме с известием о победе ко мне обращаются SERGEY IGOREVICH. Получается, что в DSP-122 я должен указывать опять второе имя IGOREVICH, но в заграничном паспорте у меня написано по-русски имя, отчество и фамилия, а по-английски только имя и фамилия. Что делать? И как заполнить DSP-122 и DS-230 (раздел midle)? Получается, что с паспортом будет расхождение, если я напишу в разделе middle Igorevich, так как этого слова нет по-английски в паспорте, а если не указать Igorevich, то будет расхождением с письмом о выигрыше. Помогите, пожалуйста, дайте совет.
Страницы: 1