« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Удивительная штука.. Перестала отвечать на письма и звонки от назойливого Анатолия, о котором говорила выше месяца 3 назад. Прервала таким образом второй этап обработки анкеты, за которую нужно было платить 1880 евро. Думала, будут писать с какими-нибудь возмущениями, нет, просто постоянно просили закончить процесс. Оператору Анатолию с англ акцентом я в последний разговор сказала, что карту кредитную поменяла и этим очень его расстроила. Звонить они перестали.. где-то месяца два была тишина. И вдруг сегодня в 9 утра по канадскому времени звонок "unknown". Я уже забыла про них, беру трубку и не могу сдержать улыбки smile:) эти "умницы" учли всю информацию, которую я раньше предоставила по глупости девичьей, и говорил со мной в этот раз человек на чистом английском smile:) мол, я же в Канаде живу, я ж могу по ихнему smile:) рассмешили меня smile:) сказали, что очень надеются, что я серьезно к этому отношусь, потому что правительство Америки серьезно относится к желающим получить грин-карту smile:) предложили мне сделать взнос в размере 200 с чем-то евро за что-то непонятное и не дождавшись моего ответа стали мне читать информацию о моей предыдущей карте, мол, правильно ли все? smile:) и пакет мне нужно очень с правилами получить, напомнили мне. Я сказала, что сейчас 9 утра и не офигели ли они вот так рано без моего согласия пытаться снять деньги с моей кредитки, на что мне последовал ответ, что моя анкета пройдет куда-то там дальше в октябре и что мне пришлют письмо с подробным описанием что делать и какие документы готовить и радостно закончили разговор smile:) письмо пришло.. и там указано цитата : "In order for you to obtain the Green card you will need to pass the consular process, which includes preparing many documents and passing an interview with the U.S Consulate in Germany." Один только вопрос.. Почему в Германии у меня будет интервью с американским послом? Почему не в Румынии, например? или на Кубе? там хоть океан..
В общем, хитрые и гибкие ребята будут пытаться найти любую лазейку в ваш карман, так что будьте бдительны smile:)
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Ну что я могу сказать.. я, конечно, всегда знала, что дура, но теперь убедилась окончательно.
Живу в Торонто, но гражданства пока не имею.
В США была, немного даже жила - понравилось.
Вот, собственно, случайно тысячу лет назад зарегестрировалась на сайте всем уже известном usagc.org и забыла об этом.
Позвонил мне чудесный юноша и спросил, хочу ли я продолжить регистрацию. Конечно, я захотела) все сделали, заполнили, поболтали, чудно) вопросов у меня тогда особо не возникло, думала о другом. К тому же жизнь в Канаде немного притупила чувство российской настороженности напрочь.
После того как деньги сняли с моей канадской карты, мое сердце забилось в бешеном ритме подозрения) очень жаль, что раньше не увидела этот форум. Но сразу после этого я позвонила в Visa и спросила, наблюдали ли они какие-нибудь странные транзакции от странных организаций. Они сказали, что нет. В любом случае, карту кредитную я поменяла. Деньги решила не возвращать, да и как-то много геморроя, сняли в первый раз около 119 евро. И вот прошел месяц-два и я снова слышу знакомый голос) меня поздравили с тем, что я прошла первую или вторую ступень-стадию и теперь мне нужно заплатить 1880 евро (что вместе с 119 составляет 2000) за то чтобы получить этот великий пакет с правилами итд, и чтобы компенсировать билеты и услуги адвоката как только я выиграю карту. То есть уверенность в том, что я ее выиграю огромная, ибо я уже живу в Канаде, мне 24 и я получаю второе образование, англ отличный, работать хочу в США... это мне так товарищ Анатолий из организации сказал. Причем до этого никогда не была упомянута сия умопомрачительная сумма)
Он очень сильно захотел тут же эти деньги у меня снять и вежливо продиктовал мне данные моей предыдущей кредитной карты с идеальной точностью и желанием скорейшего подтверждения, но увы и ах, я сказала, что карту сменила и даже если бы и захотела родить эти деньги, у меня бы не вышло, ибо я студент и плачу за учебу) услышала нотки грусти и удивления в голосе Анатолия. Номера новой карты, естественно, не сказала. Но спросила, можно ли разбить сумму, сделать ее поменьше, так сказать. Сказали, можно разбить на два приема, так как сразу после этого вышлют пакет с правилами (очень важный), который будет идти 30 дней, а это срок долгий, так что надо торопиться. Попросила перезвонить в след месяце, когда найду волшебный горшок с золотом или волшебную палочку. Анатолий посмеялся и радостно согласился перезвонить в мае.
Деньги, понятное дело, они больше просто так снять не смогут. Подтверждение свое по телефону я давала, фото высылала, анкету заполняла... в общем, все, то делать не надо было, я сделала:)
после сегодняшнего звонка написала ему письмо, так как адрес его у меня есть с предыдущей переписки, с вопросами "почему в евро, а не в долларах" и "если я не выиграю карту, то куда эти 2000 евро денутся" .. пока на вопрос не ответил, но после прочтения этого форума, мне даже интересно, что он ответит.

Вот думаю, могут ли они мне напакостить как-нибудь, если я и дальше буду резину тянуть и не платить или в один дождливый день просто пошлю их?
и, я так поняла, я не могу сама теперь подать заявку на грин карту на оф сайте США, если уже связана с USAGC.org ? я согласие дала на 2 года лотереи.
И мне очень интересно, почему на оф сайте нет указаний на сайты мошенников. Они предупреждают, чтобы мы были бдительны, но можно было бы ребят этих уже закрыть как-то.. нет?)

Подскажите пожалуйста, знающие люди! smile:)
Искренне благодарю за все написанное выше!
Страницы: 1