« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Заявите в банк о том, что те, кто пытался снять деньги является мошенником, что бы они взяли на заметку их номер счета.
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
У меня примерно так же получилось, я форму регистрации заполнил не до конца. А мне все равно перезвонили. Тоже расспрашивали, я по наивности отвечал на вопросы. Вокруг меня было много шума, поэтому она предложила перезвонить. Прошло около недели и она перезвонила, к этому времени я уже побывал на этом сайте и почитал отзывы. Я спросил, их задача - это регистрация участников в летерее, она сказала "да". Тогда я сказал, что меня это не интересует. Тогда она решила спросить меня хочу ли я с ними работать, тогда я ответил "нет". И ждал, что она будет говорить что-то вроде "ну и сиди в своей России", как тут некоторые писали. Но все обошлось без подобных высказываний.
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Я тоже зашел на сайт, но регистрироваться не стал потому, что увидел что надо за что-то платить. Меня это сразу насторожило. Надо заметить, что на сайт usagc.org я попал по рекламе с Фишек. Так вот я решил не продолжать регистрацию, вспомнив информацию о том, что в википедии есть ссылка на официальный сайт лотереи. Зашел на википедию, нашел ссылку, называется она "единственный официальный сайт лотереи гринкард". Тут я сразу понял, что то что мне предлагалось на usagc.org мошенничество.
На следующий день мне поступил звонок, женщина с американским акцентом стала расспрашивать мои данные, мы немного поговорили, но я был на улице, там было шумно, и женщина предложила мне перезвонить позже. Тогда я сказал что могу отойти подальше от дороги, но связь прервалась. Я окрыленный желанием путешествовать поехал домой.
Сегодня прислали письмо на электронную почту с приглашением пройти регистрацию. Я решил проверить отзывы об этом сайте в интернете. Нашел эту страницу и мне все стало ясно.
Тут был какой-то защитник который говорил ,что это не мошенничество а люди платят за услуги помощи в заполнении анкеты, обработки фотографии и подача заявок на лотерею каждый год.
Так вот, я больше чем уверен, что в интернете есть информация о том как заполнять анкету. Обработать фотографию может любой фрилансер. Что бы не забыть подавать заявки на лотерею достаточно сделать форум с которого всем желающим в момент старта подачи заявок будет прислано электронное письмо. В конце концов, можно повесить плакат на стену или календарь с отмеченной датой, установить напоминание в смартфоне, да мало ли можно придумать дешевых способов напоминания? В общем, я так понял, что эти организации по регистрации предлагают вполне законную услугу, но за большую сумму. По моему 700 или сколько там долларов - этого как-то многовато за такую ерундовую работу, с которой справится любой старшеклассник.
Итог: обдераловка, выманивание денег а так же мошенничество.
Я написал запрос в роскомнадзор на блокировку этого сайта.
Если у кого есть желание тоже можете написать жалобу в орган надзора за интернетом, что бы они внесли этот и может быть другие аналогичные сайты в черный список.
Страницы: 1