« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Интервью 20 декабря, Варшава. (DV-2011), Штраф за превышение скорости в США. Нарушение визового режима.
Спасибо большое! smile;-) smile*yes*
Даже не верится, что теперь пожелания звучат в наш адрес smile*yahoo*

Мы еще не можем точно определиться с местом, а ехать планируем в апреле.
Интервью 20 декабря, Варшава. (DV-2011), Штраф за превышение скорости в США. Нарушение визового режима.
Привет всем.

Наша ситуация: жена выиграла, мы до этого в браке были уже 3 года, детей нет. Я был в Штатах раньше по J-1 визе, просрочил выезд на месяц, но выехал сам, без проблем и депортации. Были небольшие проблемы с законом в США, см. ниже.

Распишу наиболее ключевые моменты.

  • У переводчика на печати должно быть "certified translator", дополнительно переводы заверять у нотариуса НЕ НАДО. Перевод свидетельства о браке нужен в 2 экземплярах.
  • Финансовые справки вообще у нас НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ, так же как и заботливо подготовленный job offer.
  • Кассир в банке приняла $$ без проблем, черкнула только на каждой банкноте коричневым маркером. У нас были пахнущие краской $$ из банка.
  • Справку о несудимости нужно делать только, если жили в какой-то стране больше чем 12 месяцев.
  • Документы/переводы которые взяли сразу: паспорта, свидетельства о рождении, справки о несудимости, свидетельство о браке, мой военный билет, ПОСЛЕДНИЙ диплом жены, вроде все.

Беседовал с нами парень консул.
Вопросы консула: Как давно в браке? Первый ли это брак? Сколько раз играл каждый из нас в лотерею? Есть ли дети? Собираемся ли мы иметь детей? Когда мы собираемся ехать? Что мы собираемся делать в США? Все.
Вопросы, как мне показалось, зависят от того, что вы написали в DS-230. Если вы указали достаточно доказательств в DS-230, что вы не будете public charge в USA, то будет вопросов очень мало. Они, естественно, все это проверяют.

У меня стоял в графе "Был ли арестован" ответ: "Да, в таком-то году, штраф за превышение скорости в таком-то штате". Консул даже ничего не спросил.


  • Старайтесь говорить по-английски, даже если только начали учить. Если вообще никак с Инглишем, то, когда спросят вас про язык, скажите: "I would like to speak Russian, please". А когда попросят поклясться: "I swear". Если консул мужчина, к ответу добавляем Sir, например "Yes, Sir". Это, по идее, должно добавить вам очков на интервью. smile=) Быстро выучить англ.яз вам поможет "Rosetta Stone", ищите на торрентах.
  • Отвечайте на все вопросы искренне, как есть. Консул тоже человек. Ничего не вздумайте мутить. При нас был отказ женщине, которая не живет с мужем, но официально не разведена, и не указала его в заявке на лотерею, может не специально, не знаю.
  • Не нервничайте в консульстве, улыбайтесь.
  • От Nathan's Villa до консульства по прямой, по улице Пенькна, 300 метров. В Натансе все говорят по-английски и по-польски, сервис супер. В любое время суток наверху на кухне чай с 4 видами джема, бесплатно, телик.
  • "У Швейка", имхо, отстой. Лучше сходить за центральный вокзал в огромный паркинг-центр, там на 4 этаже Бургер Кинг, Сабуэй, МакДоналдс и KFC.
  • Билет на электричке из Варшавы до Бялой Подляски на поезде стоит 37zl (37000 BLR).

smile*ok* BEST OF LUCK TO YOU IN THE STATES! smile*yahoo*

P.S. Спасибо Валере за помощь в оформлении анкет!
P.P.S. Сорри за пунктуацию, ломает переключать раскладку.
Изменено: xs13 - 23.12.2010 00:12:59
Интервью 14 октября в Москве. Административная проверка. (DV-2011), Заморочка с образованием
Цитата
Валерий Суряев пишет:
... Так что теперь будем советовать, на всякий случай, брать и документ о базовом образовании, тем более, в тех случаях, когда среднее образование было получено за рубежом....

У нас у жены (основной заявитель) аттестат за 11 классов и диплом ВУЗа есть, а сертификат за 9 классов был утерян, я заставил восстановить. smile:-)

2 sher man: желаю Вам скорее получить визы! smile*yes*
Изменено: xs13 - 17.10.2010 23:12:38
Работа в США: мифы и надежды
А-ха-ха-ха. Прочитали тут ветку эту, реально доставляет smile:-)

Нино и Микс, спасибо за информацию.

Кто там про магазины запчастей спрашивал? Да, есть там такие магазины, я себе в таком бензонасос покупал. Также запчасти там можно на scrap yard (свалка автомобилей) купить по дешевке.

Как приезжаете в Штаты - первое - идите учиться. Учите как можно скорее язык и осваивайте какую-либо специальность. Насколько мне известно, существует множество различных программ, даже бесплатных. Для иммигрантов есть различные варианты по учебе. Вся проблема в том, что русское коммьюнити там не сильно любит информацией делиться (сам сталкивался, бегаешь, как лох выспрашиваешь, как и что, а тебе ничего не рассказывают). Знакомые давно еще по Грин Карте уехали, женщина (за 40 лет) пошла работать на уборку + в колледж на курсы после работы. Постепенно, постепенно.

Поддерживаю тех, кто говорил, что нужно подальше селиться от русских кварталов. Если хотите язык быстрее выучить, то тем более. Вступайте в различные американские общества, организации, ассоциации, предлагайте сами свою помощь.

В общем, ставьте себе цель и вперед.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Не помню, писал в этой теме или нет.
Если вкратце, то да, определенно, я хочу уехать в США.

Я там уже был два раза, колебался оставаться или нет, родители подталкивали чтобы я оставался там, мотивируя тем, что обратно можно успеть вернуться.
Но я выбрал вернуться, не нарушая визовый режим (о чем может быть неоднократно сожалел вплоть до этой весны smile:-) ). smile*yahoo*

Убеждал родственников и знакомых подать тоже заявку на участие в лотерее, но столкнулся с тем, что многие просто боятся, им комфортно так как они живут сейчас. Я же считаю, что человек должен непрерывно развиваться, всегда пробовать что-то новое, иди вперед. Поэтому я - ЗА. smile*thumbs_up*
Изменено: xs13 - 31.10.2010 23:43:58
[ Закрыто] Декабрята 2010!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на декабрь 2010 года
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Декабрята'2010, отмечайтесь в этой теме, сообщайте, на какое число и в каком посольстве вам назначено интервью (дата и место).


20 декабря, Варшава
[ Закрыто] Декабрята 2010!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на декабрь 2010 года
Мы, наверное, на декабрь будем, судя по номеру.
В среду буду в КСС писать в очередной раз (они так сказали, должна дата интервью быть уже известна).
Обработка анкеты в КСС до назначения интервью, Проверка представленных данных. В чём она заключается?
SSN может иметь человек, бывший там по рабочей визе.
У меня есть SSN.
[ Закрыто] Медкомиссия в Лодэ (Беларусь)
Новость супер! smile:-)
Но на сайте у них все еще информация о том, что временно не проводят smile*no*
Изменено: xs13 - 24.10.2010 21:35:02
Трудовая книжка, Вопросы по трудовой книжке
Расскажите, что сделать с трудовой?

Жена после ВУЗа сразу открыла ИП. Трудовой книжки нет. Трудовую пришла оформлять, ей говорят: "Пишите заявление, что вы сами себя принимаете на работу". smile=-O В другом кабинете ей сказали, что ей не нужна трудовая. Мол, когда она ИП закроет и устроится на гос.работу, ей трудовую там оформят. Только что она была в соц.защите, там ей трое сотрудниц в один голос сказали: "ИП сами на себя трудовую не заводят!" smile:-(

Вопрос либо Валере, либо тому, кто действительно "в теме": можно ли в данном случае обойтись без трудовой в посольстве в Варшаве, а вместо трудовой предоставить свидетельство о регистрации ИП и перевод?

Спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.