« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва, 13.05.2014, перекрестный (д)опрос, вопросы. (DV-2014), свежий брак
Добрый день.
Спасибо большое этому форуму за помощь и полезную информацию, которая помогала мне на протяжении всего томительного ожидания интервью.

Участвовали в лотерии первый раз. В итоге мой муж,на момент выйгрыша еще просто мой молодой человек, победил. Началось томительное обсуждение даты свадьбы,всех деталей и в итоге, только 27.09.13 мы расписались.
Анкеты заполнили датой 28.09.13 с моей новой фамилией ( хотя,конечно,никакого паспорта на руках не было. Но раз было св-во о заключении брака с новой фамилией, то решили и документы заполнять на новую фамилию и не ждать других документов). Отправили документы в Кентуки.

13.05.14 у нас было назначено интервью - 8.45.
Собирали все документы согласно списку,опубликованном на официальном сайте посольства США в Мск. Соответсвенно, переводы документов сделали только военного билета и справки о несудимости. 2 офотографии не потребовалось.

В 8.15 были у посольство, очередь была человек 25, но в 8.30 уже были внутри. прошли через металлоискатели,сдали телефоны и встали в очередь для расспределение на миграционные и немиграционные визы.
Нас отправили на 2 этаж (идти по красным кружкам на полу). Попали в очень маленькое помещение,в нем уже находилось человек 15,причем кол-во стульев было меньше,чем кол-во людей внутри этого помщения.
В помещении есть два окошка, подходите в любое и называете свою фамилию. Вас просят оплатить консульский сбор на 1 этаже (идете по зеленым кружкам)
Возвращаетесь уже в достаточно душное помещение и ждете,когда вас вызовут сдавать документы.
Примерно в 9.20 нас вызвали на сдачу документов. все ровно по списку. И после предупредили, что собеседование будет проходить с 2 консулами-русским и американским.
Как выяснилось,2 консула означают перекрестный (д)опрос.
В 10.20 в одно из этих окон в нашем зале приходит и садится мужчина (русский консул) и вызывает нас. Потом просит принести один стул и моему мужу пойти погулять в другой зал.
Разговаривали мы с ним при всех остальных людях,ожидавших интерьвью.
Вот примерный список вопросов:
1. как познакомились,как проходило первое свидание;
2.когда начались серьезные отношения;
3.какого цвета зубная щетка у меня/у мужа;
4. какая мебель в квартире;
5.домашние животные;
6.этаж,дом,подъезд;
7.что планируем делать в США.
Меня спрашивали минут 20, мужа минут 10. Причем на вопросы мы отвечали достаточно по-разному. Например, нас спросили:какая мебель в квартире,я ответила, что темно-коричневая,а муж сказал, что два шкафа и диван. и тп. Не знаю,как они проверяли соответствие ответов:).Плюс, было понятно, что просмотрели все соц сети, т.к спрашивали про фотографии именно оттуда.
Когда интервью с русским консулом закончилось (в 10.50), нас просили ждать след интевью.

В итоге, когда в зале осталось только несколько человек, нас пригласили ко второму консулу (девушка) в 11.40. Интервью проходило на английском языке. Вопросы стандартные, кем работаете сейчас, что планируете делать и тд. Минут через 7, она произнесла заветную/долгожданную фпазу ВАШИ визы одобрены!) удачи)

Мы были,конечно,очень счастливы,улыбались, но из-за томительного ожидания эмоциии были приглушенные. Паспорта обещали доставить в течение нескольких дней. Ждем. Наверно именно тогда, мы осознаем, что все закончилось и можно покупать билеты и завершать все дела в мск.

Еще раз всем большое спасибо:)
Страницы: 1