« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Интервью 14 октября в Москве. Административная проверка. (DV-2011), Заморочка с образованием
Доброго времени суток, мои родные!

Вот и я решил рассказать небольшую историю нашего прохождения интервью. Значит, так. В Москве мы уже более недели, все это время живем у друзей! Решили пройти медкомиссию в Филатовской больнице. Судя по тому, как описывают прохождение данной процедуры в МОМ, то, безусловно, Филатовская рулит, так как такого напряга с прохождение нет вообще и к тому же дешевле. Прошли данную процедуру за два дня, без очередей и тому подобного. Теперь самое главное. Интервью.

С утра 14 октября мы приехали на станцию метро Баррикадная, сделали круг почета посольству США, придя не в визовый отдел, а к главному входу. В общем, разобравшись, куда нам, мы благополучно очутились в посольстве. Далее сбор документов и оплата в кассе. Далее ждем самого собеседования. По Грин Карте вроде никого не видели, впереди нас было пять старушек, которых вызывали в США дети, и несколько невест. Мы попали к бородатому консулу. Он уже успел к тому времени одобрить одну визу по воссоединению и нескольким старушкам указать принести дополнительные документы. Потом он подозвал нас, мы поздоровались и дали клятву о том, что говорим правду. Далее он спросил, кем мы работаем. Я ответил, что сварщиком, а жена — парикмахер-стилист, на что он с улыбкой ответил, что в США очень нужны сварщики и хорошие парикмахеры. Потом спросил, кто нам дал Аффидавит и приглашение на работу. Жена сказала, что это родственник мужа, который очень сильно хочет воссоединиться с нами, я все это подтверждал. Далее он стал вчитываться в свидетельство об окончании среднего образования жены, кстати, она и была главный аппликант. Данные свидетельства мы получали в Ташкенте, на данный момент у нас два гражданства, Узбекистан и Россия.

В общем, консул сказал, что из свидетельства он не может понять, что моя жена получила полное среднее образование, достал желтый листок и с ошибками написал в нем донести доказательство полного среднего образования. Я боялся этого листка, и начал быстро соображать, как бы не растягивать это дело. Значит так, моя жена поступила в 9 классе в ПТУ, но проучившись там месяц, она вернулась обратно в свою же школу продолжать полное среднее образование, при этом у нее на руках остался аттестат о базовом девятилетнем образовании. Я тут же вспоминаю, что он у нас с собой, и показываю данный аттестат консулу, объясняя ситуацию. Он немного думает и выносит вердикт, что все ОК и этого вполне достаточно! В желтом листке он сам зачеркнул тот пункт, который нужно донести, и только попросил на электронную почту, которую указал, прислать перевод аттестата за 9 класс. И почему мы его вовремя не сделали, не пойму до сих пор.

После этого он вернул все документы и молча смотрел на нас. Кстати говоря, более половины времени прохождения интервью он не общался с нами, а что-то печатал на компе. Мы собрали в папку все доки и время уже отходить от консула, а что у нас с визами и как, мы так и не поняли. Ну, я у него и спросил так нескромно: "А когда же нам скажут WELCOME TO THE USA?", - на что бородатый консул ответил с легким негодованием и улыбкой, что нужно все проверить, и это проверка длится 1-2 месяца. "А так, - говорит он, - на процентов 80 на данный момент у вас в порядке". И все, мы собрались и вышли. Зашли в посольство примерно в 7.50, вышли в 10.45.

Мой вам совет, дорогие вы мои! Не бойтесь спрашивать у послов все то, что вам нужно, они на все ответят, если вы это спросите, если не спросите, то и ничего вам толком и не скажут. Еще такое впечатление, что исход решения получения виз уже решен заранее. Мне кажется, что данная проверка вызвана наличием двойного гражданства. Хотя, как там и что, одному консулу известно. Всем, кто прочитал мой рассказ, большое спасибо.
Выиграли обе заявки супругов. На кого оформлять документы?
Большое Спасибо за Ваши ответы! Мы тут пытаемся все сто раз перепроверить, а после писать. Надеюсь, что уж много ошибок не наделаем.

Еще что хотелось рассказать, в прошлую субботу мы с женой были так счастливы, когда ощутили в своих руках заветный желтенький конверт. Открывали его с огромной осторожностью, переводили все слова, были и остаемся безумного рады выпавшему шансу отправиться в США! Но вот вчера после всех этих дней напряженного исследования правильного заполнения анкеты, я решил пройти прогуляться немного, так сказать развеяться. И тут самое главное - после прогулки заходя в дом краешком глаза увидел в почте очень знакомый конверт! Я ТОЖЕ ВЫИГРАЛ В ГИРН КАРД!!! НЕТ СЛОВ - ОДНИ ЭМОЦИИ! У жены кейс 2ххх, у меня 9ххх, письма были отправлены в один день, но пришли с разницей в три дня! Вот теперь я думаю, ничего если и на мое письмо мы будем оформлять грин кард? Как для подстраховки что ли! Главное сильно верить!!!
DS-230, п.7. Гражданство
Всем огромный привет!

Нуждаюсь в вашем профессиональном совете. Моя жена выиграла в лотерею, чему мы очень сильно рады! Но при заполнении анкет есть вопрос. Мы с женой до 2005 года жили в Ташкенте. После переехали в Россию. В течении последних пяти лет в разное время нами были получены гражданства Российской Федерации. По законам РФ от узбекского гражданства мы отказались. Но нами были выявлены факты того, что данные отказы для Узбекского правительства не действительны! Получается такая ситуация, что имеем гражданства двух стран, но при этом РФ не считает нас более гражданами Узбекистана, а те, в свою очередь, не признают нашего гражданства РФ. Одним словом, замкнутый круг! Вот теперь и есть тот самый вопрос: что писать в графе "гражданство" оба или только РФ? и если оба, то по какому паспорту вести процедуру оформления грин кард? Прописаны постоянно в РФ, так что по крайней мере интервью будем в Москве проходить. Пожалуйста, если кто знает ответ на мой вопрос, подскажите. Буду очень сильно благодарен!
Страницы: 1