« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва, 14 февраля 2014 +2 визы (DV-2014)., Подарок на День св. Валентина
Вот и наступил мой черед описать свою историю получения права на иммиграцию в США smile:-)

Начну с того, что я из Витебска (Беларусь), муж мой из Норильска (Россия). Встретились мы с ним в Витебске, поженились в Смоленске, где живем в настоящее время. Пообщавшись со своими родственниками и друзьями, которые живут в США уже не первый год и вдохновившись их рассказами, однажды я спросила у своего мужа: "Как ты смотришь на то, чтобы попробовать пожить в Америке?", на что получила ответ: "А почему бы и нет?".

Наступил ноябрь 2012 года, мы заполнили заявки на сайте, отправили их, а в мае проверили результаты: моя заявка выиграла, а мужа - нет. Стали терпеливо ждать приглашение в посольство и собирать необходимые документы. Месяца за 2 узнали, что нам нужно 14 февраля 2014 года явиться в посольство в Москве (в Варшаву не поехали, т.к. в Москву удобнее добираться и не нужно оформлять визы+хорошая возможность встретиться с друзьями). Заказали справки о несудимости (мне пришлось заказывать их в Беларуси и России), сделали необходимые прививки (мужу не сделали 3 прививки, сославшись на бронхиальную астму), перевели все документы, сделали их копии, подружка из США прислала письмо поддержки и т.д.

11 февраля мы приехали в Москву в 6 утра, не успели дойти с мужем до метро, как я в толпе увидела свою подругу, с которой мы уже 2 года никак не могли встретиться smile:-) Развернулись и втроем пошли в ближайшее кафе smile:-) Посидели там немного, попили чайку, а к 8 часам мы с мужем уже были в МОМ на ул. 2-ой Звенигородской. Заполнили там анкеты, получили большие белые конверты, у нас проверили прививки, взяли 205*2 долларов и отправили в больницу на Воздвиженку, 6. Там мы сдали кровь на сифилис, сделали рентген, посетили терапевта и в 3 часа дня забрали свой конверт с мед.осмотром (которой строго-настрого запретили распечатывать).

Потом мы пару дней встречались с друзьями в Москве, морально готовились к визиту в посольство и пытались изъясняться по-английски.

14 февраля рано утром мы пришли в посольство, сдали отпечатки пальцев, оплатили консульский сбор (330*2 долл.), отдали документы с копиями и переводами в окно 22 и стали терпеливо ожидать своей очереди. А ожидали мы 4 часа... В итоге мы услышали свою фамилию, зашли в 25 окно, и я увидела, как высокий голубоглазый консул с голливудской улыбкой просит нас расписаться на формах DS-230 (и тут мне стало ясно, что наши визы одобрены и можно расслабиться). Затем консул попросил нас встать, поднять правые руки и поклясться, что все, что мы написали в анкетах и скажем в дальнейшем, является правдой. Мы торжественно поклялись, потом ответили на вопросы, куда летим, чем планируем заниматься, где работаем, что будем делать до отлета в США и будем ли брать с собой деньги (этот вопрос особенно порадовал). И все. Мы услышали заветную фразу: "Ваши визы оформлены", заулыбались, поблагодарили консула и побежали...спать, т.к.всю ночь вертелись-крутились от всяких мыслей, лезущих в голову. Кстати, собеседование было на русском языке.

Лететь собираемся в Сиэтл в июне-июле. Если кто-то чем-то желает помочь, будем рады! smile:-)
Изменено: Mila - 17.02.2014 23:51:40
Страницы: 1