« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Варшава, 12 декабря 2014 (DV-2014), +4 визы
САН,
учится средне, но английский на хорошем уровне и к репетитору ходит. т.к. у нас на след. год хай скул, то всеравно придется потом переходить из миддл, так что я решила, что лучше сразу определится со школой и не носится туда-сюда с бумажками.
я вам напишу обязательно потом, да и вы не теряйтесь, хотя по приезду конечно будет не до форума smile*scratch*
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Варшава, 12 декабря 2014 (DV-2014), +4 визы
Marishka Dream, pegass, спасибо!
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Варшава, 12 декабря 2014 (DV-2014), +4 визы
Цитата
DV 2014 пишет:
А для чего?

а не знаю, вот бзик у меня такой. хочу чтоб хоть полные 8 классов здесь были smile:-)

Цитата
САН пишет:
Ну чтож, по крайней мере, я к тому времени уже смогу делиться опытом, а может быть и помощью. Просто все говорят, что легче найти работу в феврале чем в июне. А нам это жизненно важно!


Да, думаю за 4 месяца вы там обустроитесь и сможете "проконсультировать" если что smile:-) у мужа есть джоб офер, но я знаю, что всеравно нужно искать квартиру, покупать стафф и как это все совместить с двумя детьми, пока не придумала. у нас там кроме "начальника" совсем никого, а его просить как то не удобно, да и не хочется. ближайшие знакомые живут под СФ, а это не вариант. видимо гостиница на первые две недели скорее всего будет.
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Варшава, 12 декабря 2014 (DV-2014), +4 визы
Цитата
Виктория пишет:
Лана, я та мама с ребенком в посольстве США в Варшаве.

не нужно так переживать, извините что мое слово вас обидело, но написала без злого умысла, у этого слова есть несколько значений и я даже не поняла, что вы имеете ввиду под "......". толковый словарь ефремовой
мой бы там разнес все вокруг и никому бы не дал посидеть спокойно. и поэтому я его не брала.

Цитата
САН пишет:
Когда и как вы летите в ЛА? Мы тоже летим в ЛА. Хотим сразу после НГ но билеты еще не брали. Можем скооперироваться, думаю было бы легче

эх, а мы дождемся окончания учебного года. не могу я посреди 8 класса ребенка забрать. надо хоть какие то оценки получить smile:-)

Ирина (модератор), спасибо!
Изменено: LanaDV2014 - 17.12.2013 16:57:13
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Варшава, 12 декабря 2014 (DV-2014), +4 визы
Спасибо за поздравления. Мне писать особо некогда, так урывками пытаюсь читать интересующие меня темы. Форум конечно очень помог в плане подготовки документов и предусмотрения всяких внештатных ситуаций (хотя слава богу их не было)
САН, так вот получается, что я этот адрес теперь и не знаю. точнее я его знаю, но это съемная квартира, и неизвестно будет ли она за этим человеком через месяцев 7. ладно, поближе к делу разберемся

jannochka, дети по-моему до 14 лет могут не присутствовать на интервью в Варшаве, я не буду врать, но не помню точно. Старшему у нас 14, так что тут было без вариантов.Летим предположительно туда, откуда предложение о работе - в ЛА. надеюсь ничего не поменяется. но в любом случае друзья обещали поддержать и в СФ и в НЙ
Marishka Dream, билеты заказываете на ecolines.net. Минск-Варшава стоит около 30 евро на человека. мы даже выбрали подходящие места в автобусе. ехали 10,5 часов. таможня проходится быстро, т.к. рейсовые автобусы идут в своей очереди. автобус по пути останавливается в барановичах и бресте. Ехать днем, в автобусе есть розетки у каждого кресла, можно заряжать телефоны-планшеты. есть туалет и стюардесса, есть меню - можно покушать,если своего нет. один недостаток - автобус на обратном пути не останавливается в приграничных супермаркетах,так что если хотите купить спиртное и т.п. - делайте это в Варшаве. Да! и очень важный момент для любителей шопинга - на такс фри не рассчитывайте. автобус просто не будет вас ждать. у нас была неприятная очень ситуация с женщиной онкобольной, которая из германии везла дорогие лекарства, у нее такс фри получалось на 200 евро, так вот наши водители не разрешили ей выйти и поставить штамп, точнее она то вышла, но мы уехали. ей пришлось догонять автобус на какой то машине, благо мы стояли еще на бел. границе. народ писал жалобы, но это бесполезно. у них есть четкое время следования и никого они не ждут. после минска они едут на питер и им надо во всех точках следования быть вовремя, чтобы люди не опаздывали на поезда и другие автобусы.
Гува, просто спросили с нами он или нет,мы сказали что нет. там была семья с ребенком наверное 4-5 лет, он бедный так измучился, лежал у мамы на коленках и тихоньку скулил. там есть детский уголок, но видно не всем детям там интересно. лучше малышей оставить дома. без них и погулять можно потоми в ресторане расслабиться. наш старший все вечера просидел в номере играя в планшете, а мы гуляли. с мелким бы такой номер не прошел
moy 777,
USSU, спасибо большое за пожелания! сейчас самое страшное - принять все это и начать собираться
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Варшава, 12 декабря 2014 (DV-2014), +4 визы
Всем здравствуйте!

Решила написать, как мы прошли интервью в Варшаве, может быть кому-то будет полезен наш опыт.

Итак, интервью на 12 декабря, мы поехали туда втроем - я, муж и старший сын 14лет на автобусе эколайнс, младшего 4 г с собой не брали.
Автобус едет днем, нам это было удобно. Разница с Варшавой 2 ч, поэтому приехали, как по расписанию, в 18-30.
Расположились в Натансе, сходили даже погулять вечером.

Утром 12-го в 7-30 мы были у посольства. Там была небольшая очередь. где-то в 7-45 мы зашли. У нас проверили паспорта,
телефоны сказали выключить и сдать в камеру хранения. После прохождения металлоискателя мы прошли дальше, там нам пришлось снова подождать, пока не вызовут. Сразу же попросили дать листок со штрих-кодами TNT, долго сканировали их, приклеивали на каждый паспорт наклейку со штрихкодом. Далее - зал с креслами и окошками подачи документов. Мы зашли практически первые.

Т.к. я главный аппликант то документы подавала сама:
1.Паспорта
2. Мой диплом высшего образования (был еще и техникумовский, но его не взяли, так же не взяли сертификат об окончании 9 классов)
3. Свидетельства о рождении, копии+переводы
4. Свидетельство о браке + 2 копии и переводы
5. Изменились адреса в Америке, я подала их напечатанными на бумажке, она тут же вырезала и степплером пригвоздила их к моей анкете
6. Мед. конверты (без рентгеновских снимков)
7. Попросила фин. документы если есть из Америки (наши доказательства фин. состоятельности - справки из банков и оценку квартиры не спросили даже) - я подала job offer мужа. Кстати, job offer нам высылали по почте, никакие юристы его не заверяли, было напечатано письмо на фирменном бланке компании с адресами и телефонами и просто подпись CEO. Все! Даже печати не было, я думаю забыли поставить и боялась, что это не пройдет - но их все устроило, т.к. потом консул не просила никаких доп. фин. документов.
8. Справки о несудимости, копии + переводы. При этом уточнили у мужа - когда и почему он жил в России.

т.к. мы оба связаны с it индустрией, а у меня еще и диплом, связанный с технологией автоматизации хим. производств, то мы подготовились очень тщательно - были сделаны переводы выписок с дипломов, написаны резюме - но никому это не понадобилось.

Далее нам было сказано ждать, нас позовут отсканировать пальчики и оплатить. т.к. часов нигде не было, время тянулось бесконечно долго. Наконец нас позвали, отсканировали, отправили в кассу. и снова ждать. Ждали опять долго. У консула побывало только 2 человека - пенсионерка, которая по второму кругу просто доносила документы, ее отправили быстро и она счастливая всем желала счастливого НГ, потом парень пошел, ему тоже все одобрили. Ну а потом позвали нас.
Консул в 6 окошке - приятная молодая женщина. сразу стала спрашивать, сможем ли мы общаться с ней по английски. Мы сказали, что попробуем, она - если будут вопросы, я позову переводчика. Мы радостно закивали. Вопросы были простые, все как по списку:
кто тот человек, к кому вы едете
у сына спросили, сколько ему лет, попросили расписаться в его же паспорте,
у мужа опять спросили про Россию и почему он жил на севере,
спросили про job offer
спросили меня, как называется моя специальность по диплому
уточнили по поводу того, кто помогал заполнять анкету
когда собираемся ехать
переводчик нам не понадобился. к слову сказать вопросы были не сложные для меня, я учу активно язык уже полгода, думаю средний уровень уже есть. в принципе можно не боятся, если знаешь хоть немного.

в процессе разговора консул все время листала наши анкеты-документы. создавалось впечатление, что она делает пару дел одновременно: и нас слушает и проверяет документы.
В конце она улыбаясь сказала, что не видит никаких issues, чтобы не выдать нам визу. Мы поблагодарили и пошли в отель.

На следующий день мы поехали в офис тнт и забрали наши паспорта. Срок действия - до 24 мая, медкомиссия была 25 ноября.
Вот собственно и все.

Единственный момент меня напряг, это когда я прочитала на выданном в тнт конверте final address in the US - там был написан не адрес того, к кому мы едем, а адрес для отправки гринкарты (они у нас разные). вот я теперь и думаю, то ли там перепутали адреса, то ли final address - это для гринкарты. Для нас это важно, т.к. это совсем разные города и как это проверить я тоже не знаю. может у кого-то была похожая ситуация, тогда буду благодарна за ответ.
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Беларусь: медкомиссия в Минске
Klimka, только у взрослых.
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Беларусь: медкомиссия в Минске
САН, если не болели, то не надо. Кто болел, у того карточка точно будет
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Klimka пишет:
А медкомиссию оплачивать "американскими президентами" или нашими белорусскими?

долларами на сколько я поняла
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Декабрята 2013!, Назначение интервью по DV-2014 на декабрь 2013
Всем привет! Мы из Беларуси (Могилев) - интервью 12 декабря в Варшаве.
семья 2 взрослых, 2 детей, младшего 4 г. оставим дома. smile:-)
Изменено: LanaDV2014 - 11.11.2013 16:33:58
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Страницы: Пред. 1 2 3 След.