« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Случайно обнаружила сайт регистрации для участия в лотерее грин кард от USAGC. Как и все, ввела имя, фамилию, номер телефона, почту, но когда увидела, что нужно платить, сразу закрыла окно.
На следующий день меня начали забрасывать письмами с просьбами закончить регистрацию. Я просто игнорировала.
Затем, мне в течение нескольких дней звонил непонятный, длинный (для Латвии) номер телефона. По глупости, в один день взяла трубку, подумала, может родственники из-за границы звонят.
Звонил парень, таким галантным голосом представился. Начал говорить, что у меня великолепные шансы выиграть (1 из 55), и что все, что нужно сделать, это оплатить услуги. Спросил: сколько мне лет, где я работаю, кем работаю, мою зарплату(!), есть ли у меня родственники или друзья в Америке, где я родилась. Хвалил мой английский. Я сказала, что не до конца уверена во всем и чую, что вы обманываете. На что он меня заверил, что они самая крупная организация по оформлению документов и бла бла. И тут началось про карту. Сначала спросили Мастеркард или Виза. Мол, типа, интернейшнал или нет. Затем, первые 2 цифры номера карточки. Затем срок годности карточки. И тут, разговорив меня, таки выманил реквизиты и цифры на обороте. Ну и такой как ни в чем не бывало "ну что, я звоню в банк, и снимаю деньги, да?". Я сразу же сказала: "Нет, сейчас платить ничего не буду, у меня просто нету на счету 300 евро". Он: "Ну, а 100 есть? Можно заплатить всего за год". Я ответила, что даже ста нету. Вообще, мол ничего нету. Теперь понимаю, как хорошо, что я это упомянула. Он сразу перевел меня к другому дядьке, который уже более агрессивно начал на меня нападать повышенным тоном "вы что, не понимаете, что все серьезно тут? Вы теряете уникальную возможность! Тысяча людей ждет сейчас моего звонка, а я говорю именно с вами". Я просто говорила: "Да. Ок. Платить не буду." И он так обиженно ответил: "Хорошего дня". И бросил трубку.
Спохватилась я только вечером, зашла в свой интернет банк и фух! Деньги на месте, с ними ничего не стало. Быстро перевела все на счет матери и сегодня позвонила и заблокировала карту.
Так что мне повезло, но до сих пор не могу понять, как все же из меня выманили все номера карточки.
Ведь же сама работала в сфере маркетинга и знаю все эти приемы втирания. Но вот, почти повелась.
Страницы: 1