« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Воссоединение с братом/сестрой
Завтра на этой неделе поеду к адвокату с документами по мере продвижения буду отписываться на форуме вдруг кому то нужна будет эта информация.
Воссоединение с братом/сестрой
Я ее беру под свою опеку))). До 14 лет это можно сделать, после 14 уже попечительство. Адвокат сказала что ничего сложного в этом нет, просто это нужно делать здесь в штатах. Я просто прошу разрешения взять под опеку свою несовершеннолетнюю сестренку, тк хочу чтоб она здесь училась и росла рядом со мной. У нас в офисе работает мужчина я даже понятия не имела почему одна из его дочерей говорит с ним на Вы. Оказалось что он ее родной дядя и 10 лет назад он точно также сделал опеку над своей племянницей и привез ее сюда. Родители девочки живы здоровы. Всё законно.
Воссоединение с братом/сестрой
Адвокат уже сказал что можно сделать опекунство.
Воссоединение с братом/сестрой
Доброго всем времени суток.
У меня грин карта, живу я в Америке не так давно, в данный момент ситуация складывается таким образом что мне просто необходимо забрать свою сестренку сюда. Девочке 9 лет. Можно ли это сделать и как это в конечном счете будет выглядеть? Я незнаю доверенность или опекунство придется оформлять?
Изменено: Ирина (модератор) - 29.05.2014 10:13:19
Вероятность получения визы после отказа
Наши знакомые так и сделали, якобы консулу нужен финансовый гарант поэтому они перевели стрелки на друга. Друг высылает их маме преглашение. Я опять собираюсь высылать приглашение для мамы, но мысль о том что они не дадут ей выезд опять в связи с моей финансовой не состоятельностью меня в дрожь бросает. Консульство у нас одно. На последнем собеседовании где была моя мама за 5 часов из более сотни человек пустили всего человек 7 и то те которые едут в Вегас бабло жечь. И это не первый случай. Поэтому уже и думаешь может с нами чего не то
Вероятность получения визы после отказа
Цитата
ponchik пишет:
а ребёнку сколько лет, он приехал один или не может без сопровождения этого сделать?
.
Ему 2 годика, отвозила его сама туда, в случае отказа маме в визе поеду заберу.
Вероятность получения визы после отказа
Неужели и правда так тяжело убедить людей что никто тут ее оставлять не собирается и она обязательно вернется назад. Для того чтоб она осталась тут на совсем есть воссоединение.
Вероятность получения визы после отказа
Доброго всем времени суток. К сожалению не нашла похожего вопроса. Мы с семьей приехали в штаты меньше года назад, решили сразу отправить ребеночка к бабушке чтоб и болел по меньше и мы как кони пахать могли и учиться. В октябре месяце подали заявку на гостевую визу для мамы чтоб она смогла вывезти ребенка не нарушая визового режима 6 месяцев. Маме дали отказ (хотя оставалась 8ми летняя дочь, муж, недвижимость и работа) объяснение было расплывчатым - " Мы не уверенны в ваших гарантах" каких именно непонятно. То ли в том что она вернется, то ли в том что мы берем все расходы на себя. Она говорила о том что сопровождает несовершеннолетнего ребенка к родителям. Наше предположение что отказ был связан с нашей финансовой недостаточностью (зарабатываем мы с мужем не так много) сейчас хотим попробовать вызвать через друга семьи, стоит ли вообще это делать? Если кто сталкивался с подобной ситуацией и как конкретно нужно оформлять сей документ подскажите пожалуйста
Сразу брать ребенка в США или привезти его попозже, после обустройства?
Аналогичная ситуация и у нас. Ребеночка берите с собой получите все документы и отвезите его САМИ. Ни в коем случае не через каких либо знакомых или еще как нибудь. По поводу того что потом бабушка его привезет вопрос спорный, нам пока не дали визу на бабушку поэтому сама скорее всего поеду за сыном.
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
У малыша тоже green card. Мы хотели чтоб на время становления на ноги он побыл под пристальным и надежным присмотром наших родителей. Дело в том что он и дальше будет продолжать так ездить до школы, правда в следующий раз мы уже так затягивать не будем. Единственное что стал спрашивать наш адвокат получаем ли мы помощь на ребенка, и говорил что грин онулируют и не пустят в страну 7 октября в любом случае истекает срок. Так что зачем тащить малыша на зиму если это можно сделать и после зимы.
Страницы: 1 2 След.