« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Самое сложное время для нас с мужем были первые три месяца. Очень важно найти КУДА ехать и КТО будет поддерживать тебя в первое время. Если у тебя есть родственники или хорошие друзья - Вам нечего волноваться, но если нет, то вы сможете столкнуться с рядом проблем.

Аренда жилья. Очень хорошо, если ваши друзья смогут выступить поручителями и арендовать вам квартиру или дом к вашему приезду. Заранее можно оговорить стоимость, количество комнат, ШКОЛА (очень важно, т.к. школы имеют рейтинг и лучше отдать ребенка в школу с рейтингом 10). Без поручительства вам ХОРОШЕЕ жилье никто не сдаст. У вас нет ни кредитной истории, даже самой кредитки, ни карточки сошел секьюрити (Social Security).

Покупка автомобиля. Здесь автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. Есть площадки, где можно купить недорогой, но хороший автомобиль в районе 5000-6000 тыс. Надо, чтобы вас кто-то отвез туда и опять же помог оформить все документы (без сошел секьюрити его тяжело купить, надо опять, чтобы кто-то выступил поручителем).

Права. Если у вас есть водительские права, то их вы можете использовать в течение 1 мес. Потом нужно здесь на них пересдавать. Это можно легко сделать, если вы найдете программку на компе (вопрос-правильный ответ). Права ОЧЕНЬ важны здесь, так как являются удостоверением личности, как паспорт. Их у вас могут спросить в магазине, когда вы захотите купить бутылочку шампанского, чтобы отметить свой приезд smile:)

Подключение всех коммунальных услуг. Вот уж где проблема!!!! Если вы захотите арендовать дом, то самим будет сложно разобраться в подключении: газа, электроэнергии, воды, сервиса по вывозу мусора, телефона. УФФФ. Много кто спрашивает вашу кредитку (которой у вас еще нет), депозит, сошел секьюрити (тоже нет). Иногда кажется, что ты внутри порочного круга. И при этом стоит рассчитывать, что у вас проблем с английским нет, т.к. сначала вам придется разговаривать с автоматом, который распознает ваш голос. И как бы вы не кричали в трубку "намбер ту", он не понимает вашего акцента smile:) Проще самим снять апартаменты, но если опять же хотите хорошие - просите друзей помочь.

Кредитная карточка. Ее вам откроют только под депозит ваших средств. И без сошел секьюрити это правильно сделать сложно. Но чем скорей вы ее откроете, тем скорее начнете создавать свои кредитную историю.
Совет: Вы можете ускорить процесс получения С.С. и Грин карты, самим поехать в офис, через неделю стать счастливым обладателем этих документов. Прячьте их хорошо, без надобности никому не показывайте. Под сердцем носите ксерокопию, а не оригинал smile:)

Очень важен бытовой вопрос. Приехав в квартиру или дом вам надо спать где-то, есть с чего-то. Если вы хотите сэкономить, воспользуйтесь магазинами, где уже продается новая, но уцененная мебель, посуда причем такая же как в обычном магазине. Если вы захотите СИЛЬНО сэкономить, вам помогут распродажи организованные владельцами домов и квартир (гараж сейлы и ярд сейлы), есть тут и комиссионки. Продукты тоже сильно отличаются по цене, в зависимости от того, где ты их приобретаешь.

Работа. Самый главный вопрос, на который тяжело ответить. Я знаю тут очень много русских и большинство из них свою американскую мечту начинали реализовывать в следующих направлениях: уборка квартир и офисов, строительные работы, продавцы в магазине (с англ), официанты. Мой совет: если вы не программист и ваша специальность полученная дома не востребована тут - идите учиться.

Учеба - это ваши инвестиции в ваше будущее. Если у вас плохой английский - идите в колледж. Подтяните его. Есть специальные программы помощи эмигрантам, которые помогут вам его учить бесплатно и с гибким графиком учебы, при котором вы сможете работать. Более того, существует множество программ финансовой поддержки типа Fafsa, Hope grand , которые помогут получить вам высшее образование в кредит с отсрочкой платежа или же вовсе бесплатно.

Так что не имейте 100 000 $, а имейте друзей, которые помогут вам сэкономить ваши расходы на первых порах. Планируйте ваш приезд тщательно.
Медицинская страховка перед вылетом
Рекомендую накануне отъезда приобрести страховой полис на первую медицинскую помощь (покупала в компании Би енд Би иншуренс в Минске на Замковой улице). Стоимость полиса 150 долларов на человека на год. Но вы приобретаете уверенность, что если с вами или с детьми что-то случится, то эта страховка сможет покрыть ваши расходы до 70 тыс на человека. Сюда не водят случаи связанные с хроническими заболеваниями, родами или услуги стоматолога. Но, если у вас острый приступ аппендицита, перелом, высокая температура, то эта страховка покроет ваши счета.
Например, моя мама приезжала в гости, и мы купили ей страховку на 2 месяца в этой же компании (за 50 долларов на такой период времени). Поехали отдыхать на океан, ей стало плохо - резкий скачек давления. Ее забрали по скорой помощи, дали необходимые препараты понижающие давление, от госпитализации она отказалась. В результате получили счет на 1800.
Рожаем в США!, роды в Америке
Если вы беременны и рожать вам придется в Америке - вам повезло. Я мама троих детей. Третьего родила в Америке. Я стала на учет в клинике, познакомилась со своим врачом, который вел всю мою беременность (скорее его ассистенты), тут мне делали все анализы, УЗИ. За весь период я заплатила 1700 долларов (получалось по 100 за визит). В клинике меня поставили на эмерженси медикейд (можно оформиться и самостоятельно). Была организована экскурсия в госпиталь, где я должна была рожать. Когда подошло время, я знала куда ехать. Госпиталь похож на гостиницу класса люкс. В палате есть все для роженицы и для малыша (халаты, тапочки, шапочки, пеленки и питание). Рожала с обезболивающим уколом. Акушерка помогала мне все это время и была очень внимательной. В активной фазе родов - спокойно отдыхала, смотрела телевизор, слушала музыку. Родила здорового малыша. Роды стоили 20 тысяч, но Medicaid все оплатил.
С какого раза вы выиграли в лотерею Green Card?
Я играла всего один раз и выиграла. Сейчас живу в Америке. Забавно, когда выиграла считала себя везунчиком. Представьте мои чувства, когда я пошла учиться в Америке на курсы английского в колледже и там были студенты со всего света. В моей группе 90% были люди, которые играли и выиграли smile:-)
Страницы: 1