« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Всем привет! Сегодня ровно 5 лет как я пришла на это форум, причем сама толком не понимая зачем
В связи с таким маленьким юбилеем решила написать пост , вернее свои мысли об иммиграции и адаптации в чужой стране, тем более, что близится начало регистрации на очередную лотерею грин кард.

Так вот про иммиграцию - я никого не уговариваю и никого не отговариваю от иммиграции, у всех свои причины желать уехать с Родины или наоборот, желать остаться. И из опыта общения с иммигрантами могу сказать, что причин как одного, так и другого, великое множество. Вы должны найти СВОИ и только свои причины. Если ваши друзья уехали и им там хорошо, это не значит, что вы сможете повторить их путь. Возможно они уезжали за финансовой стабильностью и нашли ее в чужой стране, а вам и так стабильно на родине, а в чужой стране вы можете как раз таки попасть в нестабильность! А может они мечтали о свободе (у каждого определение свободы своё), и ради этого готовы были идти на понижение финансового «статуса», а вас жизнь от зарплаты до зарплаты не устраивает. И так далее. Ищите СВОЮ конкретную причину! Изучите эту причину ещё до отъезда, действительно ли в чужой стране эта причина разрешится? И если решились на иммиграцию, всегда помнить зачем вы это сделали. Будут трудности, без этого очень редко бывает, но если ваша причина оправдала себя, значит ваша цель достигнута.
Многие говорят - в Америке больше возможностей , хочу туда. Поставьте себе вопрос - возможностей для чего? Все ли у вас есть, чтобы воспользоваться этими возможностями? Язык, желание много работать, желание хватать эти возможности и не ждать, когда их принесут на блюдечке.

Язык - многие говорят выучу по приезду. Такого не бывает, вас закрутит жизнь, рутина, работа, и изучение языка отложится в долгий ящик. А без языка и все ваши огромные планы и надежды полетят в тот же ящик. Единицы из моих знакомых реально пошли учить язык.

Желание много работать - ох, это больной вопрос! Все, все иммигранты , с кем я общалась до их приезда, говорят, что готовы много работать где угодно первое время. Но на деле все оказывается по другому (не у всех, но у многих). Ещё одна фишка, которую я никогда наверное не пойму - люди не хотят идти работать, чтобы их не сняли с государственной медицинской страховки, с гос программ поддержки. То есть и работа есть (офисная например), и их готовы взять, но тогда они выйдут за рамки дохода и потеряют гос поддержку.

Адаптация...
Сразу скажу, за 15 лет жизни в Америке американских друзей у меня можно сосчитать на пальцах одной руки. Они хорошие, добрые, но они другие. В основном наши друзья русскоговорящие, еще есть иммигранты из других стран - Индия, Румыния, Гайана.
Интересно, что у дочки моей школьные лучшие друзья из семей иммигрантов первого поколения- Израиль и Пуэрто Рико .

Америка - это большой котел, разных культур, народов , языков, привычек, еды, и тд. Вас может бесить как одеваются Американцы, как пахнут сомалийцы, как разговаривают афроамериканцы. Но вы их все равно не переделаете, сколько бы вы их не критиковали! Поэтому надо просто для себя решить, что вам безразлично как и что делают другие. Вы вправе сами делать, одеваться, пахнуть и тд как хотите! И у них тоже такое же право!

Если вы решились на иммиграцию именно в Америку, то вы попадёте в такой котёл, где ваше мнение о красоте, воспитании, и тд возможно будет только вашим личным мнением и не разделяться другими (кроме возможно бывших соотечественников). И в этом нет ничего плохого! Но если для вас это плохо, то вам здесь будет тяжело.

Ещё .. часто историями адаптации , в том числе на ютюбе, делятся те, кто считает свою жизнь успешной. Даже где то критикуя Америку, они довольны своей жизнью. Те, кому в Америке тяжело, депрессивно и тд, очень редко хотят рассказывать всему миру. Никто не хочет, чтобы его назвали неудачником. Хотя эти люди может вовсе и не неудачники, просто Америка не для всех! Здесь тоже тяжело, здесь много минусов, просто у каждого свои причины и цели, и у кого то они не оправдались.

Но я всем, кто решился уехать, желаю удачи! Желаю понять свою причину, найти свою цель, и двигаться к своей мечте! И не устану повторять - учите язык ДО отъезда - только он откроет вам все двери возможностей!
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Поддержу Lord_Ehrgeiz, иногда такая свобода не слишком хорошо принимается нашими взглядами. Дочка недавно пришла и сказала, что две девочки могут пожениться. И что мне ей сказать? Нет не могут? Это будет неправда, по закону могут. Сказать, это ненормально? Пока это не трогает меня и моих детей - я к этому нормально отношусь. Да и скажи я ей, что это ненормально, она скажет в школе и неизвестно какие последствия могут быть...
В общем есть здесь в штатах перегиб в этом плане. Это также включает и некоторые другие аспекты, где есть перегиб со свободой (на мой взгляд).
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Понты же дороже денег. Нет?

smile;)
Я когда в Беларусь в гости езжу, чувствую себя такой нищебродкой - все рассматривают какой у меня телефон, какими бриллиантами я обвешана, какие часы, какие лейбочки на моей одежде! Если лейбочек не видно, то фу!
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
Kivira пишет:
У нас на работе есть такая интернет-доска, где можно задать какой нибудь вопрос и там все будут делиться своим мнением. Вот мне понравился вопрос , который там задали: какой самый лучший финансовый совет вы получили в жизни? Ниже самые, на мой взгляд, интересные/полезные советы, которыми делились люди:

Kivira, интересно, а как вы ответили на этот вопрос?

Я не отвечала , это по желанию smile:)
Но я бы сказала , применительно к Америке, если ваш работодатель вкладывает в ваш пенсионный фонд столько же, сколько и вы или даже половину от этого, то однозначно пользоваться этим (401к match). Если вам работодатель предлагает акции по цене, ниже рыночной, пользуйтесь этим.
А если в общем, а не именно применительно к Америке - то живите по средствам! И без понтов! Не стремитесь получить что то, что будет круче, чем у соседа. Приобретайте то, что необходимо вам, а не ради понтов.
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
француженка,
Это шутка ... Лорд это Лорд Эргайз из соответствующей темы , он бы сказал, чтотнадо стремиться уменьшать расходы, а не набивать карманы деньгами на работе
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
evc пишет:
Наверно надо добавить -

"Бойтесь не больших расходов, а маленких доходов!"

Это Лорд сюда ещё не заглядывал, он бы за такое настучал smile*wall*
Но я с вами !
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
У нас на работе есть такая интернет-доска, где можно задать какой нибудь вопрос и там все будут делиться своим мнением. Вот мне понравился вопрос , который там задали: какой самый лучший финансовый совет вы получили в жизни?
Ниже самые, на мой взгляд, интересные/полезные советы, которыми делились люди:
- многие пишут про взносы в 401К, пенсионные фонды, особенно советуют те, кто уже близок к пенсионному возрасту, а накопил мало, они как раз сожалеют, что не откладывали больше, поэтому дают такой совет
- Советуют автоматически откладывать 10% дохода на отдельный сберегательный счёт и не трогать без сильной нужды.
- Если получили прибавку к зарплате, продолжать жить как будто прибавки не было, а разницу откладывать.
- Выплачивать за ипотеку ежемесячно больше, чем обязательный платёж. Даже $50 долларов сэкономят неплохо на процентах.
- Если есть машина в кредит, после выплаты кредита продолжать платить ту же ежемесячную сумму , но самому себе на отдельный счёт. Так можно накопить на платёж на другую машину в будущем.
- 50% от налогового возврата положить в сбережения.
- Много советов про инвестирование, но я в этом не сильна
- Ну и конечно же вести бюджет своих доходов и расходов
- Вы должны контролировать свои деньги/финансы, а не они вас!
План действий по финансированию переезда
QSL,
1. Открывают . Но, я полистала ваши сообщения, вы из РБ. В Беларуси, чтобы иметь счёт за рубежом и перевести на него деньги из белорусского банка, нужно получить разрешение Нац банка. Так что лучше заранее сходите в свой банк и этот момент уточните.
Вегетарианство. Польза или вред?
Запасаемся попкорном 🍿
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
hunter208 пишет:
Ну и искать referrals ? Это нужно чтобы в какой то компаниии, где вакансия, работал какой то знакомый.

Я когда искала работу, правда не в ИТ, просто заходила на сайты компаний, где работают друзья/знакомые. Если что то находила для себя, то сразу к знакомым обращалась, а не подавала на сайте. В итоге так работу и нашла. Знакомая показала резюме начальнику, он сказал - подавай официально, но HR уже знали, что меня надо до интервью вести точно, так как начальник уже ждал. Знакомая, кстати, бонус $500 получила, за то, что меня привела
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.