« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.
Работа в США: мифы и надежды
Хорошая статья про труд в штатах:
Работать и ещё раз работать
Бухгалтер. Какие шансы найти работу?
Если есть все пре-реквизиты и сдал успешно тесты, то CPA получить нетрудно. Хотя я сама не получала. У меня недостаточно классов accounting и я не квалифицируюсь на эту лицензию, т.е. мне надо добирать классы, а пока это не в приоритете
Оформляем резюме. Обсуждаем, критикуем, делимся советами, job application, resume and cover letter
Я вот на днях пообщалась с рекрутером в своей компании, узнала кое что интересное , при чем несколько человек подтвердили одну и ту же информацию. Вот делюсь.
Рекрутеры или нанимающие HRы:
- почти никогда не читают cover letter
- почти никогда не читают вторую и все последующие страницы резюме, предпочитают резюме на 1 страницу
- почти никогда не вчитываются в резюме, бегло пробегают по ключевым словам, которые получили от нанимающего менеджера, если не нашли ключевых слов - до свидания

Нанимающие менеджеры (учтите, что до них доходит 5-6 кандидатов, отобранных рекрутером):
- всегда внимательно читают резюме
- внимательно читают cover letter если есть два хороших кандидата и надо сделать выбор. При выборе также обращают внимание на thank you letter, на оформление резюме, на ошибки и тд. Это все только если нужно сделать выбор между двумя, и нет явного предпочтения в сторону кого то конкретного.

Поэтому вывод - даже если кажется, что cover letter and thank you letter никто не читает, все равно нужно серьёзно подойти к этим письмам и подготовить идеальный вариант. Это может вам помочь, если встанет выбор между вами и кем то ещё.
Медицина в США, дорогая, не очень и бесплатная, Полезная информация куда обращаться за мед. помощью (не о мед. страховках! Про них отдельная тема)
Если в Беларуси у вас примут к оплате карту, то платите картой - это самый идеальный вариант, но учтите, что Виза снимет комиссию за международную транзакцию.
Можно платить своими деньгами, потом оформлять расход средств, и получить их уже как reimbursements на свой обычный счёт.
Короче, напишите мне в личку свой Вайбер - пообщаемся, если хотите, подробнее.
Медицина в США, дорогая, не очень и бесплатная, Полезная информация куда обращаться за мед. помощью (не о мед. страховках! Про них отдельная тема)
Медицинские расходы за рубежом можно оплатить с HSA. Сохраняйте только все чеки
Медицина в США, дорогая, не очень и бесплатная, Полезная информация куда обращаться за мед. помощью (не о мед. страховках! Про них отдельная тема)
ben_laden,
Какой у вас зип код
Medicaid. Medi-Cal, Вопросы по Medicaid
Согласна с chix, изменение одной буквы может поменять весь смысл, так как здесь есть Medicaid, Medicare, medi-Cal, Medica и кто знает сколько ещё названий как то связанных с medica
Medicaid , про который вы спрашиваете, осуществляется, как вы и написали, на уровне штатов - это значит, что в каждом штате будут свои условия его выдачи и квалификации. Поэтому ищите в интернете информацию по тому штату, куда собираетесь ехать. В Миннесоте при наличии спонсора при квалификации на Medicaid также будет учитываться и доход спонсора.
Medicaid. Medi-Cal, Вопросы по Medicaid
Что такое medicalD? Это наверно что то в каком то одном штате . Я впервые слышу такой термин
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
chix пишет:
Сумма в 30$ или близкая к ней обычно получается в случае, когда страховка тем или иным способом спонсируется государством - в виде такс кредитов, или в виде детской страховки, или в виде страховки с формальным низким премиумом; еще одна опция - хорошая страховка от работодателя
На открытом рынке таких цен нет

Все правильно, $30 за страховку это только с поддержкой штата. В Миннесоте такое возможно, только если в семье есть дети, тогда и родители получают дешевую страховку, при условии низкого дохода.
"Детская" головоломка для настоящих эрудитов лотереи
Цитата
Philadelphia пишет:
Валерий, а вы вообще кто? Вы иммиграционный американский адвокат? Не могли бы вы дать ссылки на закон, где написано, что ребёнок после 18 лет не является степчаилд.

Это основатель этого форума, который сам прошёл процесс и помог уже наверное тысячам иммигрантов. Его имя хорошо известно в американском посольстве в Варшаве. У него безупречная репутация! Я лично знаю людей, кому он помог. Думаю, что он сталкивался с самыми неожиданными ситуациями за время своей работы... сколько уже, наверное почти 20 лет опыта, Валерий?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.