« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40 След.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
art86_08,
Идея хороша! Так сказать , запасной аэродром smile*scratch*
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
art86_08,
Да если бы Кишинёв! Мы живём на севере Молдовы в небольшом городе
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Nataly80,
Спасибо!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Лана Гаврилова,
Спасибо за тёплые слова !! Мне сейчас очень нужна поддержка. Муж тоже весь извергался, переживает, на мне малышка требующая 150% моего внимания и сил. Мне даже иногда нет времени сесть и спокойно все обдумать. Размышляю урывками smile*sorry*
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Ирина (модератор),
Спасибо! Буду тут ждать smile*bye*
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Добрый день!

Очень прошу модераторов не удалять эту тему, мне сейчас очень нужен совет.

Многим я уже знакома на этом форуме , но рискну еще раз повторить свою историю. Нам с мужем по 25 лет, играли 3 раза , в 3-й раз выиграла моя анкета. Муж особо не вдавался во все эти подробности, а для меня Америка это мечта!!! Мечтаю туда попасть уже больше 6 лет, т.к. будучи человеком творческим меня вдохновляет красивая природа , теплый климат , путешествия.

На момент выигрыша я была на 5-м месяце беременности. Самое коварное и непредсказуемое, как мне показалось из того что может случиться с победителем грин кард лотереи. Кейс маленький , трехзначный, интервью 100% было бы в октябре, пошли я анкеты сразу. А родила я в середине сентября. Решили потянуть с анкетами до конца августа, отправили, дождались родов, сделали дочке паспорт и в ноябре внесли изменения. В конце декабря получили приглашение на 4 февраля. smile*scratch* Мне стало и радостно и грустно одновременно. Неделю я ходила как в воду опущенная и муж тоже. Одно дело когда ты одна с мужем хочешь иммигрировать и совсем другое когда у тебя на руках грудной ребенок. Тем более дорого до столицы нашей родины 3 часа в одну сторону и ребенок очень не любит быть одетым, кричит , плачет , капризничает. Я перед походом в больницу всю ночь не сплю, т.к. наученная горьким опытом знаю каково это с ней на руках ходить оббивать пороги . smile:-( Ребенок крайне чуткий, в экстремальных условиях спать нормально не будет, короче многие мамы меня поймут. Сели с мужем пораскинули мозгами, как быть и как поступить.

Тут мы живем в маленьком городе, есть свой частный дом неплохо обустроенный, машина. Мы оба по образованию программисты, но в таком городке работы очень мало, а уж программистом подавно. Муж работал на заводе ( теперь его закрыли) и параллельно уже несколько лет занимается фотографией. Я до декрета работала в госучреждении на 150$ зарплаты, работа не пыльная , но и не денежная. Живем не бедно, но и не шикуем, долгов не имеем. Решили мы сидеть дома и не искать авантюр smile:-\ Но как тут усидишь? сердце подсказывает что шанс нам дан неплохой.

В Калифорнии живет мой двоюродный брат с женой и тремя детьми. Кстати тоже фотограф, живет не плохо. Зовет к себе на первое время, обещает все показать , все рассказать, предлагает дать денег если не хватает. Он в восторге от Америки, живет там около 10 лет.

А мне еще так страшно никогда в жизни не было smile=-O Как представлю что перелечу океан, а там неизвестность......Прям до слез smile*cry* Папа мой против, ему вообще чужды такие миграции, он жутчайший домосед и патриот. Мама поддерживает и родители мужа тоже, но все равно все без особого энтузиазма. Мы вроде как тут неплохо устроены, по нашим меркам. Есть свое уютное гнездышко и так страшно его покидать.... smile*cry* Меня накрывает жуткое чувство страха как представлю себя на другом континенте где ни кола ни двора, все чужое, пусть и очень очень красивое и живописное. Вплоть до того что ложки , вилки там первое время не будет. Сама бы я многое перетерпела, но мне очень боязно за ребенка.... Как она там себя будет чувствовать? Муж говорит - тебе решать. я приму любое твое решение. Да и на переезд у нас не так уж и много денег. Чистыми для расходов в штатах будут около 3500-4000$ . Недвижимость продавать не хотим.

По большому счету если бы не ребенок , то мы давно уже были бы в штатах. Муж это понимает и боится что в будущем я стану ненавидеть ребенка за упущенный шанс осуществить мечту.
Я совсем запуталась, smile%-) Страх, желание уехать, беспокойство, новые возможности на горизонте. Все это смешалось в кашу у меня в голове.

Вчера связалась с посольством, попросила перенести интервью на пару месяцев, объяснив это наличием маленького ребенка. Они согласились. Написала им письмо, они официально ответили что предоставляют нам право выбора месяца , нужно лишь оповестить их за месяц до желаемой даты. Сегодня снова им звонила , сказали что если назначим интервью до мая, то виз еще будет достаточно и нет риска что нам не хватит. За этот период постараемся окончательно решиться что же делать и как поступить.

Буду рада любому мнению и взгляду со стороны на мою ситуацию.

Спасибо что дочитали!
Изменено: Ирина (модератор) - 12.01.2016 16:29:16(Сообщение перенесено из раздела "Назначение и перенос интервью")
Сколько денег нужно на первое время?
vovika
Это без билетов? я считаю чистую сумму без билетов и прочего
Сколько денег нужно на первое время?
Добрый день! Как Вы думаете, 4000 $ это нормальная сумма для старта в штатах для семьи из 2-х взрослых и грудничка? При условии что первое время есть где жить и есть кому помочь , подсказать
Февралята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на февраль 2016
[QUOTE]Alex Alex пишет:
[QUOTE]san-francisco,
Я также звонил в мом и не дозвонился, завтра заеду к ним, отпешусь, может корпоратив у людей[/QUOTE]
Буду очень признательна
Молдова: медкомиссия в Кишиневе
Ребята, может кто звонил в кишинёвский мом недавно. Не могу дозвониться ни по одному номеру который висит на сайте, номера правильные, но оператор не отвечает уже второй день
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40 След.