« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Срок действия Driver licence. Замена водительских прав
Здравствуйте!!!
Волнуют такие вопросы:
- Как поменять права в США после окончания их срока действия?
- Как выглядит процедура замены прав (повторная здача тестов и т.д.)?
- При каких жизненных обстоятельствах необходимо менять права (например: смена фамилии и т.д.)?
- А самое главное, можно ли поменять права, переехав жить в другой штат?

Спасибо заранее!
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Всем привет!!! Гринка пришла ровно на 25-й день с момента прибывания а США, а SSN даже никто и не думал мне заводить!!! Сам лично ходил в Social Security Office, там у меня приняли заказ, дали очередную бумажку (как в поольстве) и сказли ожидать... в течение 2 недель придёт!!! Это новые правила, поэтому советую всем идти в SS Office не откладвая. За гринку платил из белруси и картой беларуского банка, проблем никаких)))))
Желаю удачи всем!
Изменено: digade56 - 13.02.2015 08:07:36
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Если статус положительный - то беспокоиться неочем!!
Как оплатить165$ иммиграционный сбор
У него посмотрите, точно такая же шляпа в конце вылетела. И ничего - всё ОК smile*ok*
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
ФУУХ! Ну наконец-то я это сделал)))
Олата 165$ у меня прошла успешно! Сделал я это с другой карточки - MasterCard. Видимо на той карточке не было функции оплаты в интернете. И при успешном платеже через 1,5 секунды пришла СМС владельцу карты, что мол у вас списано 165 баксов. Сайт uscis.gov/uscis-elis работает в хорошем темпе! Если вдруг что-то не получается, то причину надо искать в своём банковском кард-счёте)))
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
И подскажите кто-нибудь! Что писать в графе "СС" - перед самой оплатой где надо вписывать свою эл. почту!!!
где мне найти свой Buillng adres!!
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Попробовал сегодня оплатить 165$ c карточки. Показали что платёж не прошёл, статус - "You are still adding and/or updating information for your application/petition. Your application/petition is not yet complete. " С карты сняли 50$
ВАЩЕ БРЕД КАКОЙ-ТО (((
Варшава 01.12.2014 + 1 виза (DV-2015), нотариальный переводчик в Гродно
Дорогие форумчане!!!! Я всё также благодарю вас за ваши поздравления.
И хочу извиниться, да действительно в моём рассказе произошла опечатка. Моя страничка, изменилась в конце ОКТЯБРЯ!!!!

Насчёт одежды! В любых штанах (не говоря про джинсы) имеются какие-то металлические элементы. Описанная мною в моём рассказе процедура проводилась исключительно в целях проверки наличия опасных предметов (оружия). Если вы не злоумышленник и не желаете причинить вред работникам посольства,то беспокоиться абсолютно не о чем! И это даже не тема для беседы! И зацикливаться на этом моменте совершенно незачем! Посольство США - это очень серьёзное учреждение, и снимать штаны вам там никто не потребует, это абсолютно точно! Но все их просьбы необходимо выполнять не задумываясь.

Ещё пару слов про собеседование с консулом, или "как себя вести перед ним"!?
Необходимо подстраиваться под самого консула. Если вы увидели что он (она) ведут себя серьёзно, то ведите себя соответствующим образом. Если консул открытый и позитивный, то и вы ведите себя свободно и непринуждённо! Но надо помнить, что в том и в другом случае необходимо знать меру.

Желаю удачи всем!!! smile:-)
Варшава 01.12.2014 + 1 виза (DV-2015), нотариальный переводчик в Гродно
Спасибо всем за тёплые слова и поздравления!!!
Я так же желаю удачи вам всем!!! smile:-)
Варшава 01.12.2014 + 1 виза (DV-2015), нотариальный переводчик в Гродно
Вот и настал мой час рассказать свою историю получения иммиграционной визы! smile:-)

Живу я в г. Гродно, РБ. Страничка с назначенной датой интервью появилась в конце ноября на 1-е декабря. Эмоции на тот момент зашкаливали, но потом я сказал себе: "Толи ещё будет!" После этого я не откладывая тут же начал действовать:
сбор документов для перевода (кстати насчёт переводов: хочу предоставить информацию для жителей г. Гродно и его области. Все победители лотереи Грин Кард из Гродно проходят через одного, единственного человека - Кондратьева Дмитрия Константиновича!!!!! Он нотариальный переводчик и зав. кафедрой иностранных языков в Медицинском университете в Гродно, по ул. Горького, его кабинет на 4-м этаже. Его выполненную работу нужно сразу предоставлять в посольство, с оригиналами документов разумеется!!!!!!!! Очень качественный и точный перевод, важную информацию в нем он всегда выделяет и подчёркивает, а так же самостоятельно прилагает к переводам копии!!! - Всё заверено, подписано и очень красиво! За эту услугу он берет 80$ за чел. Советую всем обращаться к нему);
поездка в МОМ и прохождение медосмотра;

Я одинок. Мне всего 19 - поэтому общее количество всех документов у меня было не большим. Где-то за неделю до интервью у меня уже было все готово!!!!
Так как прямые рейсовые автобусы отправлялись в 5:40 утра, а прибывали в 12:00 (по местному времени), то мне пришлось отправиться за день раньше до интервью.
Граница. Дорога. Прибытие в Варшаву!
Расположился я в заранее забронированном хостеле Natan's Villa Hostel ul. Piekna 24,26. В пол шага до посольства. Сам хостел оставляет желать лучшего, но если вы не располагаете большими денежными средствами, ищите вариант по дешевле и вблизи от посольства США, то это то что надо!

И так 1-е декабря. Всю ночь не спал, в 4:00 уже был на ногах.
В 7:15 я стоял под дверями в посольство. За мной пришёл ещё один человек. Увидев нас, работник посольства вышел и спросил: Вы сюда? -Да. Отвечаем. - Тогда проходите, не стойте на холоде. Мы зашли. Кто имел при себе моб. телефон сдал в камеру хранения и получил номерок. Верхнюю одежду, пакет с документами и ремень от штанов - всё это перерыли, пропустили через сканер. Самого меня попросили перейти через металлоискатель, закатать штаны и показать мои носки. Всё это делалось в целях безопасности, как я понял!
В той же комнате я показал свой паспорт и распечатанную страничку подтверждения регистрации UID в организации курьерской службы "TNT", с неё отсканировали штрих-код и сказали: - Всё хорошо. Следуйте далее. Потом я вместе с этим мужчиной прошли в стеклянный коридор. Одели обратно верхнюю одежду, потому что в коридоре было почти как на улице. Тут подошла ещё молодая девушка, потом ещё одна женщина... В общем народ по тиху подтягивался. Минут 15 постояли на холоде и позвонили нам в звонок - мол "входите!" Мы зашли в хорошо освещённый зал со стульями и пронумерованными окошками! Там-то всё и происходило.

Забрали документы:
свидетельство о рождении + копию и перевод, диплом + коп. и перев., военный билет (в моём случае приписное свидетельство) + коп. и перев., конверт с медосмотром из МОМа, 2 фото 5х5 и реквизиты для оплаты 330$ в соседнем 4-м окне.

После чего через минут 30 подозвали снять отпечатки пальцев и ещё через 10 минут позвал меня к себе консул!!!! Сразу скажу перед этим я испытывал лёгкий мондраж, но когда я увидел консула (а он меня), всё как рукой сняло!!! Он был молодой мужчина лет около 32, не бритый, очень радостный, позитивный, юморной и всё время улыбался!! Один в один похож на Американского актёра Бена Аффлека!!! Он спросил -Do you speak English? Я -No. А он -Ok! Ok! No problem!!!!! Куда-то исчез и тут же вернулся. И тут начал русскими звуками в ужасном и непонятном построении пытаться у меня самостоятельно что-то спросить, так как если я бы сейчас попробовал по говорить на китайском!!!!!! smile*rofl* . А ему говорю -Я НЕ ПОНИМАЮ!! Тогда он опять сказал: -Ok! No problem! Опять исчез и вернулся с женщиной - переводчиком. Затем он попросил у меня квитанцию об оплате 330$ (видимо это он и пытался сам у меня это спросить! smile*jokingly* ). Поздравил с победой в лотерею.

Все вопросы были стандартные по списку: Сколько раз играл в лотерею Green Card? Состою ли в браке? Имею ли каких нибудь детей? Почему решился сыграть в лотерею и почему хочу уехать в США? Что планирую там делать по приезду? Когда примерно собираюсь уезжать? Имею я ли там родственников или друзей? Планирую ли я остаться у них жить? Выслушивая мои ответы он почти не отрываясь от экрана монитора, все время что-то печатал. Потом начал объяснять когда и что нужно делать чтобы забрать свой паспорт с визой и Иммиграционные документы. Я спросил: -На этом всё!? А он как обычно с ухмылкой, ответил - Right!! Of course!!!!! smile:-) Goоdbye!
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
- примерно в таком состоянии я вышел из посольства и двинулся в хостел.

На завтра с 14:00 до 15:00 я должен приехать в офис TNT, что я и сделал. Там нужно предоставить распечатанную страничку подтверждения регистрации UID со штрих-кодом и ксерокопию паспорта!!! Я тут же остолбинел smile=-O т.к. ксерокопию не делал - мой косяк!!!!!!!! Уверяю вас, будьте бдительны!!!! Девушка сказала что в таком случае, можно любой другой документ с моей фотографией. И я тут же выдохнул!!!! Забрал свои доки, любовался своей визой на протяжении всей поездки домой))
Теперь только надеюсь на лучшее, но как говориться "На Бога надейся, а сам не плошай!"

Хочу выразить отдельную благодарность этому сайту и его модераторам! - Он мне очень помогал на протяжении всех этих жутких 6 месяцев ожидания интервью!!!
А так же СПАСИБО зарегистрированным пользователям этого сайта, за то что всегда были готовы поделиться любой утешающей информацией!!!

It's over. Goodbye!!!
Декабрята 2014!, Назначение интервью по DV-2015 на декабрь 2014
Цитата
iliak пишет:
Пойдем первыми

Киев, Украина.

Case в первой сотне.

December 01, 2014 09:00 AM

Может вы ответите надо ли где-то регистрировать перед интервью или нет!!!???
Страницы: 1 2 3 След.