« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Сколько денег нужно на первое время?
Demon7708, в январе 2017 из Гродно в Майами прилетела семья из трёх человек. С собой было $9,000. Английского ноль. Я очень не верила в успех, ожидала что улетят обратно через пару месяцев. Но как-то карабкаются.
Сняли квартиру, купили недорогую машину. Недавно ещё Шевроле Камаро взяли в кредит чтоб сдавать в аренду. Справляются худо-бедно. Так что думаю что это и есть минимальный денежный запас на троих.
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
Цитата
petttro пишет:
И вообще странноватый это поиск квартиры для съема. Я понимаю, если вы дом ищите купить - тогда такая схема еще ок. А так - идете в понравившиеся апартментс, в офис и все сразу выясняете.


У нас очень мало апартамент-комплексов, где менеджеры занимаются вопросами аренды. В 90% случаев все квартиры принадлежат отдельным хозяевам, и эти квартиры находятся в риэлторской базе. Ну и на веб-сайтах типа Zillow, но там очень много фейковых и старых листингов.
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
Кстати у меня сейчас есть пару вариантов квартир с быстрым одобрением: однушка в Халландейле за $1200, двушка там же за $1400. Это очень простенькие варианты.
Получше есть в Санни Айлз - однушка за $1700
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
Странно все получается. В обоих случаях договоры аренды уже были подписаны двумя сторонами? Или только офферы были подписаны? Это важно!
Если именно договор аренды подписан с двух сторон, и по вине хозяина он срывается, то можно подать в суд. То же самое если подписанный контракт срывается по вине жильцов - это тоже подсудное дело.

У меня однажды был случай, что мы нашли моим клиентам квартиру в аренду, подписали оффер. На следующий день я от хозяйки (она же риэлтор) получаю контракт, подписанный пока только ею. Читаю контракт, читаю.. И тут она мне звонит и слезно просит не отправлять контракт моим клиентам на подпись, потому что у нее только что появился покупатель на квартиру. Квартира одновременно была выставлена и на аренду, и на продажу.
Очень-очень просила не отправлять им, потому что понимает, что если контракт подписан всеми, то разорвать его без последствий будет сложно. Пообещала всячески посодействовать в поисках новой квартиры абсолютно безвозмездно. В итоге я пошла ей навстречу и не отправила своим клиентам контракт. А та в свою очередь не помогла конечно, ну это и ожидаемо. Никому не хочется бесплатно возиться.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
MMViacheslav пишет:
Добрый день! Выиграли с супругой и ребенком (сын 7лет) в лотерею GC, знакомых в штатах, не могли бы Вы нам помочь с адресом (желательно в Чикаго) для заполнения DS-260? Спасибо!

Поздравляю с выигрышем! Чикагский адрес оставлю вам в личке
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
autobit пишет:
1. Тесты на CDL на русском языке не сдают ни в одном штате.


Сдают, как минимум в одном штате.. Читайте пожалуйста сообщения выше
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
lleon1 пишет:
D-lady
Я где-то на форуме читал, что обучение в школе стоит где-то около 4000$, а 1500$ - это аренда трака для практики, если самостоятельно на пермит учиться, или мы о разных вещах говорим ?

Вот я и говорю, что во Флориде самые лояльные условия, а вы только подтвердили мои слова! У нас в $1,500 входит все - и учеба на траке, и сдача экзаменов
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Вставлю и свои пять копеек в тему, пожалуй.
Я не знаю, о каком именно штате ведет речь autobit. В каждом штате свои правила, в том числе по получению CDL.

Начну сначала:
1. Получение пермита. Есть штаты, где для получения пермита нужно сдать тесты только на английском (или испанском), а также есть места, где тесты существуют на русском языке. Во Флориде - английский и испанский.
2. Экзамены по вождению в отдельных штатах принимаются в DMV, а в других - только в школе вождения. Во Флориде DMV не принимают экзамены по вождению на трак. Однозначно придется идти в школу, где вас и научат водить, и примут экзамены.
Некоторые школы практикуют такое, что за отдельную плату только экзамены примут, без обучения. Из практики скажу, что это не самый удачный вариант развития событий, так как минимальное количество людей сдает экзамен положительно. Чаще всего завал происходит на Pre-Trip, потому что не зная требований конкретной школы, очень сложно в домашних условиях выучить этот экзамен и попасть именно на актуальные обучающие материалы. В 90% случаях все равно приходится нанимать инструкторов и обучаться. Так уж лучше изначально в школе взять пакет "Обучение+экзамены", нежели просто "Экзамены".
3. По поводу предвзятого отношения - такого нет. Если вы в состоянии ездить много и без проблем (связанных с ДТП, инспекциями и пр.), если вы умеете вести логбуки (особенно электронные), то вас работодатель будет целовать во все места, независимо от вашего роста и веса.
4. Уровень английского языка. Да, действительно говорят, что полиция имеет право разрезать CDL права в том случае, если видит что водитель не говорит по-английски. Но по практике могу сказать, что такого я пока не встречала. Огромное количество водителей говорят только на испанском (и государство совсем не против, раз вводит тесты для пермита на испанском и группы в школе вождения с испанским обучением). Да и я знаю несколько русских водителей, которым что ни скажи по-английски - у них один ответ "Ok-ok!" без единого понимания, о чем была речь.
Кстати, один из них потерял как-то кошелек с правами и разрешением на работу. Чтобы восстановить CDL права, он должен иметь на руках разрешение на работу (или ответ от иммиграционной службы о принятии его заявления о восстановлении). А это все дело не быстрое. Так и работает это горе уже второй месяц, имея свои CDL права только в виде фотографии на телефоне. smile*jokingly* С другой стороны, это даже удобно: полиция при всем желании не разрежет их из-за незнания водителем английского языка! smile:-D

Ну и немного расскажу о получении CDL прав во Флориде. У нас один из самых лояльных штатов в плане требований и условий для получения прав.
Если почти везде по США требуется как минимум Грин карта, то во Флориде пока еще можно даже с разрешением на работу получить CDL права. Весь процесс от начала до конца у нас занимает в районе одного месяца (+- неделя). По деньгам расходы составят около $1,500 (+-). На следующий день после сдачи финального экзамена (а порой даже в тот же день) на руки дадут полноценные CDL права, а не бумажку, как в некоторых штатах, где права нужно ждать почтой.
То есть устраиваться на работу можно сразу же!
Оплата чаще всего 50 центов за милю. Бывает оплата и от гросса, когда речь идет об отдельных видах трейлеров.
Некоторые водители больше 2000 миль в неделю не хотят ездить, некоторые свободно берут 4000 миль, еще и добавки просят)
Брак с GC holder
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
У меня подруга вышла замуж в своей стране за гражданина Америки так она ждёт уже год, за Грин кард Холдерманом как знаю ждут 2 года.

Странным путем пошла подруга.. На мой взгляд, проще было ее вызвать в США по визе невесты и процесс воссоединения проводить на месте. Через год была бы уже с Грин картой и с английским языком
Киев, прощай! Майами, встречай! DV 2017, Молодые, озорные, поворотливые, женский взгляд
В наших тёплых краях вот-вот прибудет! Круто!! smile*bravo*
Если нужна помощь с жильём, обращайтесь )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.