« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
Alex A пишет:
D-lady
Мне 47 - через 2 недели будет 48
Ездить могу на всем). Правда фуры не водил, но на грузовике работал. Понимаю, что этот опыт для США = 0
я нахожусь в Tulsa OK - есть ли здесь работа или нужно будет выезжать в командировку к рейсу?
Что посоветуете как максимально быстро CDL получить? Сейчас у меня еще и DL пока нет - жду GC и SSN как прийдут

Некоторые штаты устанавливают минимальный стаж 1 год с легковыми правами штата прежде, чем можно будет сдавать на CDL. Уточните эту деталь в вашем штате. Во Флориде за месяц получаем CDL. А легковые права - за 1 день. Грин карту у нас ждать не надо. Только номер SSN знать, сама карточка не обязательна.
По работе вероятнее всего придётся долететь до Чикаго, ну или если кто-то из водителей будет в ваших краях, то заберёт вас. В вашем случае скорее всего первый вариант. Наши водители практически не бывают в вашем штате.
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
Alex A пишет:
Я новичок. Но еще пока и без прав - 2 недели как прилетел.
Хотел бы на траке работать - как начать без опыта?

Добрый вечер! Трудоустроим, без проблем! Главное чтоб вам было хотя бы 23 года. А то я так наобещала.. а потом 22-летнего парня не смогла никуда устроить. Все хозяева компаний как один говорят «не сможем его на страховку взять». Пришлось ему идти в американскую контору за 38 центов/миля.. :-(
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
Miks76 пишет:
Это господа вы с какой планеты?? ...ни одна компания не возьмёт водителя с экспириенсом менее двух лет...в лучшем случае на 40центов за милю ...с января ввели электронный лог бук!!! ... это жопа потому как времени уходит много с разгрузкой и погрузкой а денег вы получаете за мили а не за время, опоздали не разгрузились вас могут задвинуть на со день и вы опять теряете деньги,ваш работодатель тоже и отсюда пойдут штрафы за простой о которых вам никто не скажет, думаю пока хватит или можно продолжить

smile=-O Ой, как вы все страшно рассказываете! Я ж новичков устраиваю на работу без проблем, мне довольно часто звонят разные компании и просят водителей. Тот же Энтони Тракер с Ютуба ко мне сейчас людей на учебу отправляет, чтоб потом сразу на трак посадить.
От стажа CDL только размер оплаты зависит, в остальном пока еще ни у кого проблем не было. Все работают, никто не жалуется.
Сейчас учится один парень в школе вождения, я его еще из Беларуси знаю, он там дальнобойщиком работал лет 10. Разрекламировала его так, что под него уже компания покупает новый трак. Как только на руки получит свои CDL - сразу на работу.
У вас наверное негативный опыт был, поэтому такое мнение сложилось. Не расстраивайтесь раньше времени! Если какая-то проблема будет, то я устрою вас (или кого вы там имели в виду из новеньких водителей) в хорошую компанию.
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
Miks76 пишет:
2К как то дорого

smile=-O С какой вы планеты? Учеба на CDL в самом дешёвом штате Флорида стоит от $1,500. А приезжим ещё и проживание добавится, перелеты, дорога. А тут на месте за $2,000 обучат. Поверьте моему опыту, эта цена - просто подарок!

Кстати получила предложение от одной из компании о найме на работу водителей с правами CDL. Вот такие условия предлагают новичкам (копирую):

Дарина привет.
Чтобы закрепить сегодняшней разговор, отправляю цифры:
1) смотрим новичков с CDL на вэн
2) компания оплачивает билет на самолёт в Чикаго и ночь в гостинице, пока человек утраивается
3) на старте оплата 56 центов за милю, потом поднимается каждые 3 мес на 1 цент до 60.
4) гарантия оплаты за 3000 миль в неделю, даже если по факту водитель проехал меньше
5) все траки не больше 2 лет с автоматической коробкой

Так что школа вождения окупается чуть больше, чем за неделю smile;-)
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
nick_shl пишет:
А разве медицинская страховка не покрывает расходы в случае ДТП?
Даже если это план с высоким дедактеблом это всего 7к( если госпиталь в сети ). Или есть какие-то подводные грабли?


Я деталей страхования не знаю. Но, если я не ошибаюсь, моя медицинская страховка работает только во Флориде. Когда я оформляла страховку на 2018 год, то думала сделать сразу две - флоридскую и иллинойскую, но мне страховой агент сказала что так нельзя. И что если я живу на два города, то можно сделать как-то хитро, вроде мультиплан, который бы покрывал одновременно два штата.
А тут тракист, который каждый день в разных штатах. Живет во Флориде, лежит в больнице штата Огайо. Не думаю, что его личная медстраховка покроет что-то.
Вот рабочая страховка (надеюсь что работодатель ее оформил) с большей вероятностью сможет помочь.

Да и не только в этих расходах дело. Жена парня сейчас находится постоянно в Огайо рядом с мужем. Это опять же расходы на питание-проживание, плюс теряет зарплату.
С дочкой сейчас работает психолог, там большой шок у ребенка. В общем расходов куча помимо счета за госпиталь.
Кстати парня уже перевели в обычную палату, он пришел в себя
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
У Сергея Климина, одного из наших тракистов, случилось горе. Он ехал на траке и попал в ужасное ДТП в штате Огайо. Первый снег, метель.. Видимо, неправильно рассчитал скорость движения и не успел отреагировать на случившееся впереди небольшое ДТП с участием другого трака, который не выставил аварийные треугольники и загородил всю дорогу. Сергей врезался в тот трак (с его водителем полный порядок), и результатом аварии стало то, что его буквально вырезали из грузовика. В итоге - реанимация и ампутация ноги..
На следующий день после ДТП мне позвонила Алена, жена Сергея, просила найти ей адвоката, который бы помог решить вопрос с лечением и госпиталем. Я объяснила, что эти моменты должны покрыться страховкой работодателя, но проконсультироваться с адвокатом безусловно нужно, только искать его надо в штате Огайо, по месту ДТП и фактического лечения мужа.
Очень-очень страшно, что за один миг жизнь может поменяться. Особенно грустно от того, что Сергей - мой клиент, один из первых получал со мной CDL, можно сказать был моим подопытным кроликом. Очень старательно учился. Переживал, если что-то не получалось сдать с первого раза. Жена у него умничка, на каждую русскую вечеринку приносит разную выпечку, вкусняшку. Добрые-предобрые оба!
Мы организовали сбор средств в поддержку семьи. По вот этой ссылке можно пройти, почитать о случившемся, посмотреть видео из новостей, а также перевести деньги.
Будем рады любой помощи!

Sergei Klimin's medical fund
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
Иван Иванов пишет:

Добрый день! где можно ознакомится с условиями обучения на трак драйвера? стоимость, продолжительность, проживание и др.?

Добрый день! Стоимость обучения зависит от продолжительности курса. Чем быстрее хотим отучиться, тем больше платим. Суммы варьируются от $1200 до $1800. Вопросами проживания школа не занимается. В пешей доступности есть отель, а также полно вариантов жилья на короткие сроки на airbnb.com
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
Прочитал весь форум, но так и не понял, зачем едут в Пенсильванию с других штатов для сдачи на CDL-A, к тому же, судя по сообщениях форумчан, при возврате в свой штат все равно приходится перездавать?

Объясняю зачем. Если человек нулевой в плане английского языка, то он потратит несколько месяцев, чтоб сдать теорию. За это время тракдрайвер мог бы заработать круглую сумму..
Нет, пересдавать не надо. Человек так и будет работать с CDL правами штата PA. Но если он захочет поменять их на права другого штата, то здесь уже правила отличаются. Во Флориде ему просто поменяют на флоридские CDL. А вот в Иллинойсе придётся пересдавать.
Каракас, Венесуэла. 12.02.2018 +2 визы. Много нюансов на интервью. (DV-2018), + медкомиссия
Поздравляю!! Полагаю, что вы полетите во Флориду. Практически не заметите разницы после Венесуэлы smile:-D Тот же язык, тот же климат, те же люди)
Изменено: D-lady - 13.02.2018 05:37:13
Green Card от "А" до "Я". Порядок действий
Центр Грин Кард
ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь
тел. в офисе (017) 327-77-55
e-mail: info@greencard.by

Вам нужно обратиться в Центр Грин Кард (на их сайте вы кстати находитесь), заключить с ними договор, и ребята во всем вам помогут. Будут давать указания, что за чем делать, будут делать все переводы, регистрации и прочее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.