« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава 24 июля 2014. Свежий брак. + 2 визы. (DV-2014), Тех.проблемы с выдачей виз. Визы забрали с помощью других людей. Файлы с инструкциями и другой полезной информацией
Прошу простить за то, что так поздно пишу, но на это были объективные причины (про них ниже)!

Началась эта история с телефонного звонка из NVS (те, что на Орловской) в мае 2013. Сообщили, что победил в DV-2014. Поскольку у меня не было возможности самостоятельно отправить заявку на участие в лотерее, пришлось обратиться к ним. Confirmation number я конечно же не знал, поэтому проверить результат, да и узнать свой case number я не мог. Требовали с меня и супруги 1,2k$ (800 за меня и 400 за супругу). Цена мне показалась неадекватной, да и, начитавшись негатива об этой компании, а также посетив их “семинар” желания работать с ними у меня напрочь отпало. Обратился за помощью в Центр Green Card, где всего за пару минут узнали и confirmation number, ну а с ним и case number. И не взяли за это ни копейки.

Сразу отмечу, все документы собирали сами, заполняли формы также сами, платили только за перевод, фото, проверку и отправку форм в КСС. И конечно же были у нас различные вопросы, с которыми нам помог справиться местный форум.

Опыт самостоятельное получение польского шенгена в Минске здесь.
Прохождение медкомиссии здесь.

Поездка на интервью:

Заранее нашел отличный сервис расчета маршрута на общественном транспорте http://warszawa.jakdojade.pl/ . Если собираетесь много ездить по городу на общественном транспорте, вещь незаменимая. Также очень рекомендую приложения этого сервиса для смартфонов. Английский язык польская молодежь понимает, старшее поколение совсем плохо.
Также, тем, кто не был никогда в Варшаве, советую пройтись по нужным улицам на Google Maps в режиме просмотра улиц.
Приехали поездом Минск-Варшава утром 23 июля. Оставили вещи в камере хранения на ЖД вокзале “ВАРШАВА ЦЕНТРАЛЬНАЯ”. Стоимость аренды багажной ячейки 8 либо 12 злотых. Обязательно берите с собой немного злотых. Разменять банкноты на монетки можно в аппарате, например у входа в туалет (посещение которого - 2,5 злотых). Во многих кафе есть wi-fi. Есть и открытые точки доступа (например Starbucks).
Заселение в хостел (Apartrooms Marszałkowska) только с 14:00. Попили кофе, написали e-mail администрации хостела с указанием времени прибытия. Отправились в небольшую пешую экскурсию по Старому городу.
Около ЖД много попрошаек и бомжей. После Минска немного не привычно.
В исторических районах Варшавы также есть бесплатный wi-fi http://www.um.warszawa.pl/en/highlights/wi-fi-free .
В 9:00 получили из хостела e-mail, о том, как пройти во внутренний дворик и где лежат ключи. Хостелом остались очень довольны. Наше окно выходило во внутренний двор, поэтому было совсем не шумно. Хороший интернет (18,5Mb/4,5Mb). Рядом есть супермаркет “Top Market”.

На следующий день в 7:15 были уже у входа в консульство. Шел небольшой дождь. Мы были вторыми. Первыми были Людмила с дочерью (у них к сожалению досадный отказ из-за фото). Открылась дверь, охранник спросил есть ли телефоны (выключаем и отдаем ему, советую оставить все лишнее сразу в гостинице, брать с собой только документы и $). Зонт разрешили пронести. Снимаем ремни. Проходим через рамку. Попадаем в стеклянный коридор. Приглашают по очереди дальше. Сканируют UID на распечатках с Ustraveldocs.
Далее проходим в помещение для иммигрантов (здесь имеются туалеты и дезинфицирующие средства). В окошке мужчина (хорошо понимал русский) выдал номерок. Ждём. Загорается наш номер, подходим к нужному окошу – сдаём документы (стандартный пакет). Далее снова ждем. Затем отпечатки (заметил как мужчина в стороне, тот который выдавал нам номерок, пристально наблюдал за нами). И последнее – оплата (660$ были подготовлены заранее, дополнительные купюры не понадобились).

Интервью

Перед нами был отказ, как я писал выше. Мы конечно разволновались. В голову сразу начали лезть нехорошие мысли (ведь моя заявка также была отправлена через NVS).
Беседовали с консулом (мужчина лет 30). Постоянно улыбался. Очень позитивный. Волнение прошло мгновенно))) Подняли руки и поклялись. Разговор начался без переводчика. Вопросы были самые простые, моего английского хватило)) У нас был свежий брак, поэтому конечно готовились к перекрестному допросу (везли и фото, и распечатки звонков, и чеки из гостиниц, и авиабилеты.) Ничего из этого не понадобилось. По поводу брака спросил только где познакомились и как долго встречались до брака.
Остальные вопросы это куда едем, сколько раз участвовали, чем будем заниматься первое время.

Потом консул сказал, что все ОК! И вдруг начал что-то очень быстро говорить и извиняться… Я смог понять совсем немного, только то, что есть проблема и что-то с компьютером…. Думаю, ну не хватало только ещё административной проверки!!! Видя то, что мы его не поняли он позвал переводчика. И когда говорил с ней медленнее мы и сами всё поняли. Есть глобальная техническая проблема, если у них получится вклеить визы, то завтра наши паспорта мы сможем забрать в офисе TNT. Если же нет, то нужно будет приехать снова в консульство, чтобы забрать паспорта, и нам расскажут о наших дальнейших действиях. Выдал инструкцию об оплате иммиграционного сбора (см. ниже).
Пожелал удачи. Попрощался. OЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОБЩЕНИЯ.

Вышли из консульства со смешанными чувствами: успешно прошли интервью, но особой радости не испытали, потому, что понимали, что вполне вероятно, уедем домой без виз.

Далее - шопинг. Были во многих ТЦ. Советую тот, что рядом с ЖД. Особого смыла искать другие нет. Кого интересует техника – ищите Media Markt (на их сайте можно узнать и цену и наличие того или иного товара в конкретном магазине). Да, и не забывайте про Tax Free (только паспорт обязательно нужен для оформления).
Заглянули в ресторанчик национальной кухни “Zapiecek” на Al. Jerozolimskie 28 (время работы с 11 до 23). Рекомендую.

Вечером на сайте посольства увидел сообщение: “The Department of State Bureau of Consular Affairs is currently experiencing technical problems with our visa systems………”.
На CEAC мой статус Ready поменялся на Administrative Processing, у жены остался Ready (в последующем статусы обновлялись каждый день, но оставались такими же).
На следующий день выезд из хостела до 12:00, оставили вещи в камере хранения на ЖД. Поехали в офис ТНТ к 13:30, где узнали, что консульство не отправляло паспорта в связи с тех. проблемами.

Вернулись в консульство. Перед нами извинились, разъяснили еще раз, как действовать дальше (разговор был на английском): звонить на следующей неделе, как всё заработает, приезжать кому-нибудь одному, чтобы сдать паспорта, либо передать кем-либо, только доверенности не забыть сделать. Выдали документ (см. ниже) в котором было указано, что для успешного решения вопроса с нашими визами необходимо предоставить паспорта и результаты компьютерной проверки!!! (см. ниже).

По возвращению в Минск обратились за помощью в Центр Green Card (самому снова ехать в Варшаву, только ради того, чтобы отдать паспорта и на следующий день забрать в офисе доставки?? Интервью ведь пройдено и визы одобрены. К тому же и шенгена нет).

29 июля позвонили из консульства, обрадовали, что готовы вклеить визы и можем привозить наши паспорта!!!! (женский голос говорил на русском)
На следующий день статус на CEAC сменился с Administrative Processing на Ready.

31 июля снова позвонили из консульства (причем супруге звонили отдельно) чтобы удостовериться, что мы подписывали доверенности на получение в службе доставки наших паспортов другими лицами. И сообщили, что сегодня визы будут уже в паспортах. Через пару часов статусы изменились на Issued.

Паспорта с визами получили в офисе Центра 6-го августа.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО компании Центр Грин Кард и лично Валерию Суряеву (кстати, как я понял из общения с консулом, Валерий у них на хорошем счету).
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ УДАЧИ!!!!!

P.S. Будут вопросы - задавайте!
Изменено: zont4 - 15.08.2014 11:42:21
"Ever wonder why fund managers can't beat the S&P 500? 'Cause they're sheep, and sheep get slaughtered." - G.Gekko
Страницы: 1