« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Здраствуйте!
Ситуация такова. Девушка выиграла гринку, сейчас она в Америке, ждет получения социал секьюрити и самой грин карты (уже месяц). После того как все это получает мы сразу планируем женится по её приезду в Украину.

После свадьбы хотим сделать все для того, чтобы выехать в США и там оставатся. Но... в чем суть основного вопроса.
1) Что нам делать, что бы как можно больше времени быть вместе на Украине пока будет происходить воссоединение семьи? Значит как нам поступать? Ей ехать в США, подавать документы на воссоединение, делать Reentry Permit (чтобы могла вернутся в Украину на время до 2 лет) и будет ли это время, находясь на родине, засчитано для воссоединения?

2) Если бы все получилось с нашим пребиванием на Украине до 2 лет, за это время проходило бы воссоедение, то по окончанию срока Reentry Permit можно ли ей опять поехать в США и подать второй раз на Reentry Permit и опять же вернутся на Украину до 2 лет. И таким темпом дождатся этого долгожданного воссоединения и уже потом поехать вместе в США навсегда.

Если это все не возможно сделать или маловероятно, то иожет кто знает другой вариант как поступить? Помогите пожалуста. Заранее благодарю.
Воссоединение с супругой (супругом)
Цитата
ziankovich пишет:
Вы бы определились со своей девушкой по (а) как именно она получает грин-карту, и (б) чего вы оба хотите в результате?


Получает как и все кто выиграл грин карт. После того как получит планируем её приезд на Украину, что бы поженится. Вот и вопрос, сколько максимально времени она может быть в Украине, чтобы грин карт не погорела?
Воссоединение с супругой (супругом)
Здраствуйте! Мучает такой вопрос. Моя девушка в Америке, ждёт получения Гринки. После того как она её получит, на сколько времени она сможет вернутся в Украину? Есть ли какой предел пребывании на Украине по времени? Буду рад аргументированому ответу.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Nata6a86 пишет:
Ростислав Кульчицкий,

Идите в ЗАГС, расписывайтесь, заполняйте нужные анкеты и отправляйте в ККС как муж и жена


А какой максимальный срок подачи всех документов в ККС? Хотим знать сколько у нас еще времени есть ,все хорошо обдумать.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Здраствуйте, подскажите что и как делать правильней. Моя девушка прошла первый етап грин карты, тоесть её выбрали. Теперь ей надо собирать документы, делать анализы и всякое такое. А вот ехать хотим вместе. Можно просто расписатся и все? И это надо сделать до етих сборов документов или можно после? Сколько примерно времени у нас на все это?
Страницы: 1