« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Поиск работы заранее до отъезда (грин карта)
Добрый день!

Скажите, у кого-нибудь был опыт поиска работы заранее до отъезда? Рассылка резюме и пр. (держатели гринкарты). Интересует любая сфера (IT в том числе).
То есть, например, собеседования по скайпу и пр?
Увенчался ли у кого-нибудь такой поиск успехом?
DV2014 winner, resident since 2015
Большой case number (DV-2014)
В Москве так много админпроверок, если отфильтровать smile=-O
DV2014 winner, resident since 2015
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Bayda, спасибо!!
DV2014 winner, resident since 2015
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Цитата
Bayda пишет:
Reentry permit нужен на срок более года, на год можно выехать и без него.

сорри, просто на форуме видела русский волный перевод, его и вставила) smile*pardon*
а разве не на полгода только? я слышала, что только полгода можно отсутствовать в стране, больше - будут строго спрашивать. У меня просто будет месяцев 7-8 (нужны мне для окончания), поэтому я решила, что не смогу так безболезненно их в России провести, придется брать реентри пермит.
DV2014 winner, resident since 2015
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Цитата
Bayda пишет:
А что такое "отложенный выезд"? Не слыхал о таком.

Это когда ты уже получил визу, у тебя есть полгода на выезд. Выезжаешь, получаешь грин-карту, заполняешь заявление на Reentry permit. Дается на 1-2 года, т.е. ты можешь выехать на это время, не потеряв грин карты. Но и отсчет для гражданства начнется позже в таком случае. Нужно указать причину, например, закончить образование и пр. То есть это дает тебе возможность выехать на год, например, без потери грин карты.
DV2014 winner, resident since 2015
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Цитата
Bayda пишет:
В любом случае жесткое требование диплома может иметь место в больших корпорациях, где большая бюрократия, в которах поменьше опыт вполне может подойти вместо диплома.


С документооборотом знакома, так как, как правило, в сабсидариз именно по работе он совпадает со штаб-квартирой (именно внутренние документы и пр). Различаются моменты по трудовому законодательство, но в HR есть спец. подразделение, которое этим занимается (я в другом подразделении).

Я просто подумываю взять отложенный выезд, еще тут годик поработать, чтобы ехать с бакалавриатом, а из местного получать магистратуру. Я думаю, что так убью 2х зайцев - 1) потрачу меньше времени (2 года, а не 3 или даже 4) 2) образование будет (в целом) на ступень выше. А то я так 7-8 лет на бакалавр в сумме потеряю...
DV2014 winner, resident since 2015
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Цитата
Bayda пишет:
ожет взять вот так сходу профессионально работать с людьми человека без достаточного разговорного опыта и американской культуры. Так что есл


Я уже жила в америке, с английским у меня все хорошо. Про американскую культуру тоже прекрасно в курсе, я училась в американской школе, жила в американской семье и пр. + на работе я общаюсь 85% времени только на англ., так как у нас работает очень много экспатов.
Изменено: rumerica - 06.02.2014 13:48:44
DV2014 winner, resident since 2015
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Ну будет же получен ? Так что вы ничего не теряете в образовании + не теряете год без Америки и мужа, а тем более у вас есть ещё и третий вариант (переучиваться). Я бы поехал СЕЙЧАС. На родину вернуться и доучиться вы всегда успеете.


Сейчас мне тоже очень хочется поехать, с отложенным выездом муж бы вернулся со мной в россию (ему бы причину аспирантура написали бы). Учиться я непротив, но не очень хочу на бак, так как уже время потрачено на получение опыта по этой специальности, + не хочу почти 3-4 года снова на это тратить (с перезачетом всех credits), я думала о магистратуре скорее, то есть убить 2х зайцев, получить что-то американское + не тратить повторно время на бак. + магистратура выше, то есть на магистра выгоднее идти

Но на нее я смогу только с законченной вышкой пойти.
Спасибо за советы, постараюсь, конечно, перевестись через компанию, либо так искать работу, так как не готова потратить год на официантство в ожидании магистратуры, например...


Я пока пришла к такому выводу
1) Начинать искать работу за месяц до интервью + послед. полгода. Посмотреть, как вообще движется процесс, так как даже в России некоторые обращали внимание, что у меня незаконченное => не брали, если нахожу, то хорошо, уезжаем (самый лучший вариант)
2) Если я вижу, что по большей части проблема в отсутствии именно наличия корочки, то берем отложенный выезд вдвоем, я еще год работаю в своей компании, итого 2,5 года там будет + тогда ищу работу или иду в магистратуру

Есть, конечно, вариант, чтобы работал муж, а мне год посидеть, ожидая диплом, но такой большой перерыв не очень скажется на резюме...
DV2014 winner, resident since 2015
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Я не знаток США (простите что влез), но я бы тоже выбрал 1 вариант. Кому "там" нужны наши дипломы? Работодателю важно какой вы специалист сейчас, тем более всё равно переучиваться. Муж едет с вами.
Главное не потерять Америку и мужа, всё остальное появиться.

Просто сам диплом может быть не важен, но в требованиях я почти всегда вижу наличие диплома, именно наличие...от в чем вопрос.
Изменено: rumerica - 05.02.2014 16:51:19
DV2014 winner, resident since 2015
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Дорогие участники, нужен Ваш совет.

Я выиграла грин-карту, мне 21 год.
1) на момент отъезда 4 года из 5 обучение (по факту будет бакалавр, я из-за выигрыша ушла с дневного, перевелась на заочку с потерей курса, поэтому на момент отъезда 3 курса из 4 закончены)
2) с 1ого курса работаю, суммарно 1 год парт тайм по специальности HR, 1 год фул тайм. 1ый год работала в известной американской компании, второй год (сейчас) работаю тоже в известной компании, но не американской. Есть возможности перевода (в теории), но пока не обсуждала с руководителем.
+ едет муж-программист (с законченным образованием)

Варианты событий
1) Ехать сразу, пытаться искать работу в HR, надежда только на звучные названия компаний. Боюсь, как отнесутся к тому, что у меня 3 курса из 4 (4ый курс будет получен уже будучи в америке)
2) Ехать туда, брать отложенный выезд на год, еще годик поработать у себя в компании + закончить универ (будет бакалавр, заочное) и только тогда ехать
3) Ехать сразу, брать выписку предметов, идти учиться (я хотела пойти в Harvard Extension School) на другую специальность., либо в другой универ, но идти, одним словом, переучиваться. Думала на программиста, до выигрыша собиралась поступать на второе высшее, но выигрыш все планы изменил, пришлось идти зарабатывать деньги.
4) Опять тема с отложенным выездом, еще год работать, закончить здесь бак, идти в америке в магистратуру


Я бы выбрала 1ый вариант, но очень боюсь реакции работодателей, что у меня будет 3 курса из 4.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.02.2014 10:05:51(Сообщение перенесено из новой темы)
DV2014 winner, resident since 2015
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.