« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
16 апреля, Варшава. Все довольно просто. (DV-2013)
Принимайте поздравления от нашей семьи! Самого всего наилучшего на новом месте! Теперь за вами очередь девченок выстроится. Лучше брать нашу, а то в Штатах с хорошими то проблемы smile:) и вдвоем адаптироваться легче smile:) Еще раз поздравляем!
3 апреля, Варшава. Свежий брак (DV-2013)
Поздравляем!!! Успехов в новой жизни!
17.04.2013. Свежий брак из Минска. (DV-2013), +2 визы!!!
Поздравляем!!! smile*yahoo* Понимаем и разделяем полностью ваши чувства! smile*thumbs_up* smile*dance*
А кто у вас был консулом?
16/04/2013 Варшава. Со свежим браком и изменениями в DS форме. (DV-2013), Плюс 2 визы
Поздравляем Вас! smile*thumbs_up* Вы быстро отстрелялись как и мы smile*ok* Хорошей дороги домой в Минск, земляки!
09 апреля, Варшава. Свежий брак. Проблемы с отпечатками. (DV-2013), Получили долгожданные 3 визы. Прогулка по Варшаве
Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Позвольте поделиться нашим времяпрепровождением в Варшаве после прохождения интервью.

Конечно, нельзя не отметить, что погода внесла свои коррективы и поэтому мы по улочкакм Варшавы долго не погуляли, еще и из-за того что у нас маленький ребенок и боялись, чтобы не заболела. Однако по трговым центрам мы вдоволь нагулялись smile:)
Поскольку я неоднократно до этого посещала столицу Польши по работе, то я примерно знала, что и где можно посмотреть и куда съездить.

Сначала надо отметить, что прямо недалеко (500 м) от отеля Арамис, в котором мы проживали, находится прекрасный Sadyba Best Mall, там более менее представлены брендовые марки (как польские так и европейские). Если проголодаетесь, то можно прекрасно там на месте и подкрепиться. В первый день мы заказали каждому по отдельному блюду, но явно погорячились, потому что не осилили такие огромные порции...так что одного блюда вполне достаточно на двоих...и все оооочень вкусно, хотя и не выглядит как блюда высокой кухни smile:-)

На следующий после интервью день, мы перед тем как ехать за паспортами, заехали еще в один прекрасный шопинг центр. Называется он Аркадия (на ул. Яна Павла Второго, 75). Этот центр еще больше предыдущего и еще больше возможностей для шопинга, больше скидок и выбора smile:) Так что девушкам будет чем заняться, но мой муж со мной очень даже солидарен в процессе шопинга smile:) и поэтому мы там классно провели время. Но поскольку мы повторюсь были с малышкой, то время пришлось сократить и выдвигаться за паспортами.

Нооо отдельная тема езда по дорогам Варшавы! Будьте очень внимательны, потому что у них огромное количетво мостов и развязок, по напралению которых не возможно определить куда ты выедешь в следующий момент... Службу TNT на Аннопол, 19 мы искали очень долго, поэтому советую всем лучше из центра поехать на трамвае номер 4 и спокойно доехать до конечной остановки и таким же путем обратно smile*write* smile*ok*

А так, конечно, после получения виз у нас было такое прекрасное настроение, что уже никто и ничто не смогло нам его испортить и мы пребывали в полнейшей эйфории... и до сих пор пребываем smile*dance* smile*yahoo*

Догорие друзья, если будут вопросы и поэтой теме, не касающейся интервью, то пожалуйста милости просим smile*bye*
09 апреля, Варшава. Свежий брак. Проблемы с отпечатками. (DV-2013), Получили долгожданные 3 визы. Прогулка по Варшаве
Спасибо, дорогие друзья. Просто еще раз убеждаюсь, что мечты сбываются и никогда не переставайте верить, что все будет хорошо!!! Историю нашего пребывания в Варшаве я напишу завтра и может кому-то это будет интересно smile:)
09 апреля, Варшава. Свежий брак. Проблемы с отпечатками. (DV-2013), Получили долгожданные 3 визы. Прогулка по Варшаве
Zh.V.,
Спасибо, большое. Мы уже и билеты купили... на 07 июня 2013 Минск-Москва-Нью Йорк smile*dance* smile*yahoo* smile*bye*
09 апреля, Варшава. Свежий брак. Проблемы с отпечатками. (DV-2013), Получили долгожданные 3 визы. Прогулка по Варшаве
Для Варшавского посольства никакого нотариального заверения не требуется. Никакие документы иностранных государств или на иностранных языках не надо заверять. Мы переводили сразу с французского на английский в бюро переводов. Спасибо за поздравления и удачи вам на интервью!!!
09 апреля, Варшава. Свежий брак. Проблемы с отпечатками. (DV-2013), Получили долгожданные 3 визы. Прогулка по Варшаве
Добрый день, дорогие форумчане!!! Как и обещала, описываю все произошедшее с нами в недавнем прошлом до интервью, во время и надеюсь, что в дальнейшем тоже раскажу как сложиться наша жизнь в далекой заморской стране smile:-)

Ну начну все по порядку с того, что играла я примерно раз 7 и ничего, но в прошлом году, когда нашей малышке исполнилось 5 месяцев, нам сообщили, что я выйграла. Играла через посредников, не потому что "не письменна", а просто когда-то давно увидела рекламу, подала заявку, а потом уже боялась, чтобы заявки не продублировались и все это время подавалась через них.

Проблема на тот момент была большая в том, что мы с моим мужем не были расписаны и не потому что не хотели... очень даже хотели, а просто не могли по простой причине, что он иностранец и егодокументы не могли в Беларуси легализовать... Но я взялась за дело, поставила все инстанции Беларуси на уши и нас в исключительном порядке расписали. Сие грандиозное событие произошло 16 августа 2012 года, а 22 августа мы уже отправили наши доки в Кентуки.

Так что как видите, дорогие форумчане, что поводов у нас было несколько, чтобы волноваться перед интервью: свежий брак, муж-иностранец... и поэтому срочным образом муж поехал к себе на Родину добывать разные справки для посольства: о несудимости, о воинской обязанности и т.д. Уже набрал и что надо и чего не надо было.

И сели мы ждать, когда нам назначат интервью...

21 февраля узнали что нам назначили на 09 апреля 2013 года (номер у нас 227**) и понеслась... Быстро получили справки о несудимости в Минске (пер. Добромысленский, 3), записались в МОМ на медосмотр (на 28 марта, пер. Горный, 3) и подали паспорта на Шенген (подавали в Немецкое посольство, потому что Польское иностранцам визы не открывает, так что можете даже и не пытаться). Когда уже получилы Шенген, то я собрала все доки и понесла на перевод, что обошлось довольно дорого, потому что помимо основных доков я переводила все свои 3 диплома с вкладышами и трудовую, и у мужа все доки были на французском языке и переводят с иностранного на иностранный по двойному тарифу. Сами не переводили, потому что нам сказали что переводы должны быть заверены сертифицированным переводчиком... по крайней мере для Варшавы это так.
Справку из банка о состоянии счета делают за 3 рабочих дня на русском и английском сразу и стоило это удовольствие 50 000 бел руб (для Приорбанка как у меня). Хотя по итогу справка нам и не понадобилась smile:) Но лучше сделать и быть спокойными.

Медосмотр проходится очень быстро и ненавязчиво. На Горном вам оформляют доки, а потом отпраляют в п-ку МТЗ и там по списку все проходите. Мы были с маленьким ребенком и поэтому везде проходили без очереди smile:)
Пакеты с медосмотром для тех кто из Минска выдают примерно через 3-5 рабочих дней, так что записаться надо как минимум за неделю до интервью. И мы свои пакеты получили 04 апреля.

В Варшаву решили ехать на машине. Я забронировала отель Арамис (Mangalia str. 2c), по деньгам вышло довольно приемлимо. Хорошие варианты можно найти на booking.com. Отель простенький, но все необходимое есть: 3 кровати, душ, телевизор и даже wifi у нас был smile:) полотенца меняют каждый день, белье через день и убирают, а что еще надо... Обошлось это удовольствие всего 36 USD за ночь. И самое главное, что очень удобно ехать до посольства: можно по прямой дороге 5 мин. на машине, а можно рядом с отелем сесть на 116 или Е2 и за 10 мин доехать на автобусе.

Как я уже писала, что мы очень волновались перед интервью...подтягивала английский мужа, и пересматривали по 10 раз все доки.
И вот наступил день Х. Нас подвез до посольства друг мужа, потому что парковаться там особенно негде и машину мы бы искали долго где оставить. Еще раз напомню, чтобы не брали большие сумки, до и даже с дамскими я видела не пускали. Мы были с сумкой где находились вещи для ребенка, еда и питье, но нам сказали ее сдать напротив и разрешили только взять документы, кошелек и 1 памперс для ребенка. Не волнуйтесь ваши вещи за 10 злотых полежат в типа камере хранения smile:)

Зашли, наконец-то, нас досмотрели, затем мы прошли дальше по коридору и услыщали, что вызывают пройти всех кто по DV Lottery. Мы зашли и там встречает TNT и клеит штрих-коды на паспорта приглашает пройти дальше. Когда зайдете, то не теряйтесь и прямо подходите к окошку 3 или 2, которое будет гореть ON и попросите номерок. По этому номеру вас буду вызывать на подачу документов, отпечатки пальцев и интервью.

Наш номерок был 04, поэтому мы были уже готовы, что все пройдет быстро. Муж с дочуркой устроились в игровом уголке, а я когда загорелся номеро, то пошла сдавать документы. При подаче документов я поняла, что по каждому делу у них есть список какие доки нужны, поэтому у нас взяли только:
1) Паспорта (без копий)
2) Свидетельства о рождении (копии и переводы)
3) Справки о несудимости из всех стран (оригиналы и переводы)
4) Мой только 1 диплом (без вкладыша) (копия и перевод)
5) Документ о воинской обязанности мужа (иностранный) (копия и перевод)
6) Адрес наших друзей в Штатах
7) Свиделельство о браке (2 копии и перевод)
и ВСЕ... ни фин. состояния, ничего другого не взяли...

После минут 10-15 ожидания нас позвали на отпечатки (загорается номерок над окошком куда надо идти). Тут как-то у меня не задалось... ну никак не было видно моих отпечатков. Наверно, я их все стерла за компьютером или за мытьем посуды, не знаю, но женщина долго мучалась и даже крем для рук мне давала, но отпечатки все не ставились... Она сказала: ок пойдете к консулу и он скажет что делать.
Опять чуток подождали. Малышке надо было уже менять памперс и я пошла в туалет, не успела еще ничего сделать и тут муж врывается в женский туалет и кричит, что нас вызывают, говорит иди, а я тут сам все сделаю smile:)

Подошла к окошку и расплылась в улыбке, конечно, как я и говорила передо мной стоял консул-афроамериканец и тоже улыбался. И сразу Hello - Hello. Я сказала, что муж дочке памперс переодевает, а он Take your time!!! Так спокойно и ненапряжно начали общаться. Пока мужа не было консул попросио меня еще раз переделать отпечатки и сам включил дактилоскоп...но не тут то было... отпечатки упорно не хотели проявляться и тогда он меня повел по всем дактилоскопическим машинкам в посольстве и с раза уже 7-8 что-то получилось и он сказал oh that's good, enough!!! Потом уже и муж с дочкой подоспели... и мы уже вместе отвечали на вполне стандартные вопросы: сначала клятвы, потом спросили кто нам помогал анкеты заполнять, были ли мы в США ранее, кем работаем в Беларуси, чем собираемся заниматься в США и кто те люди к кому мы едем... и все... Hey guys, congratulations!!! Говорит вот вам инструкция где и когда заберете свои паспорта... Мы с круглыми глазами отвечаем Thank you и муж кричит Yes на все посольство...

Мы даже не поняли что произошло!!! Так все быстро для нас, потому что нас пригласили первыми. Но слышала, что еще параллельно женщина-консул вроде одобрила визы женщине, которая открывала только на себя и на дочку, потому что муж ее еще не определился. Про остальных не знаю, к сожалению, но надеюсь что у всех все хорошо!

Пока закончу большую часть своего повествования и если будут вопросы, то с удовольствием на них отвечу.
Чуть позже вернусь и допишу уже развлекательную часть нашей истории, как мы проводили время в Варшаве уже после вышеизложенных событий smile:)
Так что, догорие друзья, не стесняйтесь и спрашивайте!!!
09 апреля, Варшава. Свежий брак. Проблемы с отпечатками. (DV-2013), Получили долгожданные 3 визы. Прогулка по Варшаве
Спасибо за поздравления!!! Мы не поверили в то что произошло, пока не увидели паспорта с визами. Но скажу только, что прохождение интервью было легче, чем езда по дорогам Варшавы smile:) Может завтра уже и вернемся в Минск и тогда все подробно опишу, потому что тем кто еще ждет интервью любые детали интересны... Я то уж точно знаю smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.