« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Киев 21 марта (DV-2013), +2 визы
всем спасибо за поздравления! smile*dance*
Киев 21 марта (DV-2013), +2 визы
Интервью было на 9 утра приехали к 8.30, машину оставили где-то за 500 метров не доезжая до посольства во дворе. Совет тем кто будет ехать на машине: лучше не пытаться припарковаться ближе к входу, во-первых там нельзя стоять (о чем не очень вежливо напомнит охрана), а во-вторых там образовывается затор.

Когда подошли к входу, была огромная очередь. Я спросил у парня со сканером и пачкой наклеек для паспортов общая ли очередь по всем типам виз, он спросил время и сказал что позовет. В итоге так и не позвал, ближе к 9 я еще раз ему о нас напомнил, и он таки отсканировал наши листики с ustraveldocs наклеил наклейки со штрих кодом и предложил стать в другую очередь, уже у самого входа, там стояли и те кто на краткосрочные и те кто по иммиграционным.

Где-то в 9.20 мы зашли в первое помещение, где охрана сказала положить все что есть в карманах в лотки, у меня был только ключ от машины и кошелек а у жены помада и пачка жвачки (телефоны и все остальное оставили в машине). После прохода через металлоискатель дали номерок, по которому потом можно забрать ключи и помаду (видимо она вызывала сомнения с точки безопасности smile:).

Потом через внутренний дворик прямо метров 20, в дверь и налево, там девушка дает номерок и приглашает присесть. Через 15 минут наш номер загорелся, приятная женщина начала принимать документы попутно задавая вопросы первый ли у нас брак куда, почему хотим ехать в Чикаго, жили ли в другой стране более 6 месцев. Потом вдруг останавливаться на пунктах 10 и 11 в анкетах, которые мы дали на замену старых, (в пункте 10 я указал адрес гостиницы а в пункте 11 адрес нашего друга в LA) и говорит, что не уверена может ли она принять адрес отеля и уходит спрашивать у консула. Через минуту возвращается и говорит что все ОК, просто она еще не видела, чтобы так кто-то делал. После чего дала квитанцию на оплату, платил в гривнах, курс 8,3. Кассир не очень приветливо сказала что ищите без сдачи. Когда я вернулся с оплатой, жена уже отдала все документы, после чего были сняты наши отпечатки пальцев.

С нас взял: паспорта (внутренние и загран), конверт с медкомиссией, свидетельство о браке+2 копии, свидетельства о рождении с копиями, дипломы и школьный аттестат жены (она главный апликант)+копии. Выписки ос состоянии счетов и оценку машину взяли в самом в конце и то, потому что мы между собой о них заговорили. На вопрос о справках с работы, трудовых книжках сказали что не нужно. потом сказала ожидать. Через 20 минут над 12 окном загорелся наш номерок, мы подошли, и девушка консул спросила: English? На что я ответил что лучше по-русски и она с легком акцентом попросила поднять правые руки и подтвердить что все в анкетах правда. Из вопросов задала: жили ли мы в другой стране более 6 месяцев, когда закончили учебу, и где мы работаем. Вернула нам оригиналы и радостно сказала что поздравляет нас и визы одобрены, а так же дала зеленый листик с инструкциями по оплате $165 cборов USCIS
4 февраля 2013, Киев (DV-2013)
Sun72, Вам в итоге дали визы?
Не так то просто получить форму i-134 от человека в штатах. У нас там близких родственников нет, а не каждый знакомый или друг захочет показывать сколько он зарабатывает, сколько у него в банке на какую сума мед. страховка и т.д. людям свойственна скрытность smile:)
Изменено: nenbr - 18.02.2013 15:04:20
4 февраля 2013, Киев (DV-2013)
Цитата
artymex пишет:
Не волнуйтесь. У нас его не было (хотя если бы знали то сделали такое). Но в посольстве требуют. Главное что бы было хоть какое-то подтверждение Вашей материальной независимости (выписка со счёта, документы на машину, недвижимость, т.п., хоть так возьмите деньги). У нас была справка, но её не захотела брать "строгая женщина" на приёме документов. Офицер же даже не спрашивал про какую то материальную обеспеченность. По сути нам открыли визы без выполнения нами этого пункта требований.

Спасибо за ответ! Просто на финишной прямой переживаешь по поводу и без повода
4 февраля 2013, Киев (DV-2013)
добрый день! поздравляю с успешным прохождением интервью!
неужели обязательна это письмо поддержки? как быть если нет никого кто может поручиться в США?
Страницы: 1