« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Работа в США: мифы и надежды
В четверг заметил у себя в конторе объявление такого содержания: требуется человек по уходу за недвижимостью, те небольшие восстановительные ремонты квартир сдаваемых в наем. Подкрутить, подкрасить, прочистить раковину, заменить розетку и т.п. Знание Русского/Украинского приветствуется. Никаких лицензий или дипломов не требуется. Среднее образование. Но за $24-$28/час! Однако не дурно, за простую работу! Не "переквалифицироваться ли в управдомы?!"
Работа в США: мифы и надежды
Часто помимо формального образования и наличия дипломов при найме на работу смотрят на то, что умеешь делать, насколько хорошо, ну и конечно опыт работы тоже большой плюс!
Работа в США: мифы и надежды
Объявление о приеме на работу в продуктовый магазин. Там продукты по сниженным ценам, продают всякие неликвиды, то у чего уже близок к истечению срок годности и т.п. Со слов кассира, нужны сортировщики товара, упаковщики и грузчики. От $9 в час. Рядом с магазином квартирный комплекс где немало русскоговорящих. Привожу просто для примера, когда второй язык может помочь устроиться.
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Медсестра, что работает в поликлиннике на приеме, т.е. до того как приходит врач меряет давление, тнмпературу, иногда берет кровь и др. анализы, спрашивает у пациента о симптомах получает $16 - $20 в час. Та, что работает в госпитале $25 - $40 в час. Нормальный врач, терапевт например, $70 - $100 в час. Дантист с частной практикой $100 - $200 в час. Клерк что сидит в регистратуре/приемной $10 - $12 в час.
Сам работаю в офисе жилищного комитета за $16/час, и координаторам по оказанию услуг русскоговорящему населению, там $19/час.
Переводчику на приеме у врача платят ~ $25/час, когда перевожу в суде, то $50/час
Когда работал на телевидении, в новостях видеожурналистом, оператор по-нашему, платили $15/час.
Но это все "цены" базовые, приблизительные, т.к. за сверхурочные и ночные часы часто платят по отдельному тарифу. В некоторых компаниях есть премии, 13-я зарплата, некоторые оплачивают медицинскую страховку, некоторые предоставляют "хозяйский" транспорт, который не грех использовать и в личных целях и т.п.
Богатыми людьми считаются врачи, особенно хирурги и те, что имеют свои собственные кабинеты. Один знакомый хирург набил руку на гастроэктомии, - урезает желудки толстякам, чтобы жрать было некуда! Так он открыл свой собственный кабинет, нанял небольшой штат, одну хирургическую группу и режет толстых на право и на лево! И почти всю капусту в карман!
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Цитата
IrisKa-Ya пишет:
Ох,сколько же тут полезной информации Я бы тоже хотела воспользоваться советом форумчан...Моя специальность не из разряда очень востребованных,но каковы мои перспективы в штатах,хотелось бы простчитать с вашей помощью.В обем на английском моя специальность звучит так - "dental laboratory technician". Кто что-нибудь знает,подскажите о зарплате и востребованности,плииииз. Заранее признательна.

С такой профессией можно, для начала, поработать с русскоговорящими зубными техниками, у которых уже поставлен бизнес. У меня был клиент, узбек приехавший правда в качестве беженца. То он работал много лет зубным техником, по приезду в Штаты, месяцев через 10, стал работать у одного украинца, который снабжал протезами три небольших города. Потом купил микроавтобус Мерседес и устроил там передвижную лабораторию! Так он приезжал к клиентам, парковался у их порога и снимал у них прямо в своем автобусе мерки, подгонял протезы и вообще делал все что нужно!
А вообще многие техники работают на дому и это нормально.
Индустрия красоты: парикмахер, косметолог, визажист, специалист по маникюру и т.п.
Парикмахеры то нужны, но тут требуется специальная лицензия и местный диплом, или сертификат, это точно. А что касается языка, то у нас ВСЕ парикмахеры азиаты, говорят с диким акцентом, и я лично совсем их не понимаю! Просто соглашаюсь на все, о чем они спрашивают!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Я сразу по приезду в Штаты, все думал что вернусь на родину. Но время шло, менялась жизнь в России, становясь все более непонятной для меня, и я все более понимал, что уже никому там не нужен. Вот так и остался... Америка,- это дорога в один конец!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Да, в Штатах жить удобно, а может даже и хорошо... Но все таки здесь ЧУЖБИНА! Другой народ, иные нравы... Не хуже и не лучше, просто иные! У меня дочка здесь растет, и я, можете не верить, я очень беспокоюсь за ее будущее! Хорошо учится в школе, не лентяйка, но не знает ни одного стихотворения наизусть, хотя и любит когда ей их читают. Но тут детям слишком легко, а когда легко, скатываешься к минимуму!
А взрослым... Постоянно и бессознательно сравниваешь, там и тут, сейчас и тогда, и никуда не дется от этого. Сам я из России, а не из Москвы, оставил там друзей и родственников, которые наверное звезд с неба не хватают, но были мне дороги. А новых друзей как то не нажил, новые родственники из американского захолустья и смотрят как на пришельца из далекой туманности. В России умудрялся успевать на трех работах, тут тоже вроде нормально работаю, но "нет того веселья!" Вот такой "Trade off!"
Москва 05.02.2013 (DV-2013). +3 визы
Цитата
Василий Васильев пишет:
Мы после выигрыша, обалделые сделали все переводы с нотариальным заверением, + по срочному тарифу. вбухали много денег. потом я заказал обычные копии и сдал их на интервью, а нотариальные возьмем с собой в Штаты.

Я бы особенно не напрягался с переводами, их и тут сделать и заверить не проблема. Говорю так, потому что сам постоянно занимаюсь переводами. И не срочных тут не бывает!
Изменено: Ирина (модератор) - 19.02.2013 14:39:20(Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Требования к переводам. Как выглядит перевод., Можно ли переводить самому? Ставятся ли особые отметки, штампы? Общие вопросы по переводам.
Цитата
Life is beautiful пишет:
Подскажите , нужно ли переводить саму печать на документах? или просто достаточно /Stamp/?

Я профессиональный переводчик, часто перевожу официальные и юридические документы. Никогда не перевожу печатей, если только в них не вписаны какие либо данные, даты, подписи и т.п.

Если кому то очень нужно, сделаю преревод документов на Английский и с...
С заверением у американского нотариуса или Российского консульства в США.
За небольшую плату, или за большое Thanks!
Страницы: Пред. 1 2 3 4