« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Развод после получения гринок
Цитата
Emissarchenko пишет:
Если кто-то хочет что-то добавить, дополнить ответ Процесс-а, то будьте добры сопровождать свои комментарии ссылками на нормативные акты США и комментарии чиновников США.

Я -- практикующий иммиграционный адвокат в США, и иммиграционные правила знаю не понаслышке. Если вы хотите получить полноценную консультацию, то такая работа стоит денег: в этом случае я конечно же буду дополнять свои письменные ответы ссылками на statute law и case law. Но для того, чтобы понаходить нужные ссылки, мне нужно потратить несколько часов рабочего времени, применить профессиональные знания и использовать профессиональные инструменты. Ради чьего-то удовольствия бесплатно я такие вещи не делаю.
Здравствуйте !грин карт выиграл муж(теперь уже как 2 года бывший).Въезжали и получали грин карты вместе ,потом вернулись в Беларусь на два года (с реентри пермит).экс-Муж улетел обратно в США пол года назад,женился и официально подал документы на воссоединение с новой супругой.Не возникнет ли ко мне вопросов на границе в аэропорту при возвращении ?Планирую лететь в США через месяц.Грин карта естественно на руках (но там указано dv2(фамилия у меня бывшего мужа))?
Изменено: Aliasko - 20.06.2016 17:45:01
Цитата
Aliasko пишет:
Здравствуйте !грин карт выиграл муж(теперь уже как 2 года бывший).Въезжали и получали грин карты вместе ,потом вернулись в Беларусь на два года (с реентри пермит).экс-Муж улетел обратно в США пол года назад,женился и официально подал документы на воссоединение с новой супругой.Не возникнет ли ко мне вопросов на границе в аэропорту при возвращении ?Планирую лететь в США через месяц.Грин карта естественно на руках (но там указано dv2(фамилия у меня бывшего мужа))?

О бывшем муже и dv2 никому не интересно.
О долгом отсутствии конечно могут спрашивать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
После первого въезда в страну вы уже все, не зависимы друг от друга. Вопросов не возникнет.
Цитата
Aliasko пишет:
Здравствуйте !грин карт выиграл муж(теперь уже как 2 года бывший).Въезжали и получали грин карты вместе ,потом вернулись в Беларусь на два года (с реентри пермит).экс-Муж улетел обратно в США пол года назад,женился и официально подал документы на воссоединение с новой супругой.Не возникнет ли ко мне вопросов на границе в аэропорту при возвращении ?Планирую лететь в США через месяц.Грин карта естественно на руках (но там указано dv2)?


Единственные возможные вопросы, которые могут возникнуть -- является ли для вас Америка по-прежнему страной постоянного места жительства. Все остальное никого не волнует.
Все привет. У меня был брак заключен ра территории РБ. Потом брак был расторгнут в США. У меня есть постановление суда. Подскажите какие действия мне нужно сделать чтобы получить отметку в паспорте РБ и узаконить в развод в Беларуси? Я звонил в консульство там ничего внятного не говорят, сказали нужно менять(?) паспорт по месту выдачи, тк они никакие печати о разводе не ставят, что звучит очень странно.
Если у кого-то был похожий опыт, подскажите пожалуйста?
Изменено: Кристина (модератор) - 30.10.2019 15:59:16 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте! не получается найти инфо. Получила иммиграционную визу в статусе " замужем" (РФ), въехала в США, получила ГК. В процессе въезда был официальный развод, муж отказался от ГК ( РФ). Куда и как сообщить о смене семейного положения в США (теперь сингл). можно ли онлайн? спасибо!
Изменено: Марина (ЦГК) - 11.01.2021 11:09:45 (Сообщение перенесено из новой темы.)
Я конечно не специалист но боюсь, что сообщить куда-то будет недостаточно. Могу ошибаться но пологаю, что вам придется официально разводиться в США.
Изменено: vasyatic - 09.01.2021 11:32:17
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Я конечно не специалист но боюсь, что сообщить куда-то будет недостаточно. Могу ошибаться но пологаю, что вам придется официально разводиться в США.

Не просто можете, а точно ошибаетесь.

picollo, ничего делать не надо. Развелись, и на этом всё. Свидетельство о разводе не забудьте получить.
Да вы правы, ничего делать не нужно. Проблемы могут быть если вы вместе живете в США плюс какие-то определенные условия и зависит от законов штата.
Изменено: vasyatic - 10.01.2021 00:31:33
Казахстан
2015EU00003***
бывший муж не въезжал в США, разводились в РФ, не могу понять куда и как сообщить что изменился статус на сингл(
Страницы: Пред. 1 2