« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Консульский учет в США. Уведомление властей родины о своем статусе постоянного жителя США
Добрый день!Ребята,прилетела в США,решила уведомить Родину (Россию) о приезде и оказалось,что нужно это делать лично,либо через почту.Кто это уже сделал?Расскажите вы просто заполнили форму, приложили копию российского паспорта и копию страницы с визой?Гринки то еще нет на руках.
Вчера подала уведомление. По почте не приняли,сказали,что это отменили. Заполненный бланк уведомления, копия всех(!) страниц внутреннего паспорта,загран-первая страница и страница с отметкой прибытия в Россию, и гринка с обеих сторон. В вашем случае ,видимо.страница с визой.
Обращалась в паспортный стол по месту жительства
Изменено: Фрося Бурлакова - 23.09.2015 07:01:01
А что это обязательно нужно?
Ну,закон вышел,нужно исполнять. У меня очень вьедливо проверяли,действительно ли я первый раз после принятия закона приехала. Если бы это был не первый раз,влепили бы штраф)))
60 и более дней нахождение, гражданина РФ и с двойным гражданством и более, на територрии РФ обязывает сего гражданина оповестить о своём статусе по месту нахождения ФМС. А вот после уже штраф. Закон не закручивает так гайки как кажеться на первый взгляд, так как чинуши в первую очередь создали бы инструмет борьбы сами собой. Ну, а тут господа сами фантазируйте в меру свое испорчиности smile:-D
Изменено: Парень - 24.09.2015 06:44:58
Я покинула Россию, а про уведомление и не спросили...
Коллеги, скажите пожалуйста, а что делать с пропиской на Родине? Просто выписаться и все? Не прописываясь никуда
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Парень пишет:
60 и более дней нахождение, гражданина РФ и с двойным гражданством и более, на територрии РФ обязывает сего гражданина оповестить о своём статусе по месту нахождения ФМС. А вот после уже штраф. Закон не закручивает так гайки как кажеться на первый взгляд, так как чинуши в первую очередь создали бы инструмет борьбы сами собой. Ну, а тут господа сами фантазируйте в меру свое испорчиности


Нет, не так. Даже один день нахождения гражданина на территории РФ обязывает его оповестить ФМС о втором гражданстве и ПМЖ.

Но максимальный срок, в который он обязан оповестить ФМС после своего первого приезда в РФ, это 60 дней. Если в срок 60 дней после первого приезда не оповестил, например, приехал на один день и сразу уехал, то наступает ответственность.
Цитата
Dobermaner пишет:
Коллеги, скажите пожалуйста, а что делать с пропиской на Родине? Просто выписаться и все? Не прописываясь никуда


А зачем? Прописка не влияет на обязанность уведомлять о втором гражданстве и ПМЖ. Влияет приезд в Россию.

С пропиской легче и безопаснее ездить в Россию, менять паспорт и т.п..
Caitlin,
Поздно, выписался))) спасибо))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
А то что выдали визу на выезд, надо уже уведомлять? Или только после получения green card? Зачем это вообще. А как же те люди которые в Штаты сами ездят к семьям на пару недель а остальное время проводят в россии
О чем здесь речь идет?
Если я получаю Гринку (в смысле иммиграционную визу в США находясь в РФ) и собираюсь уехать - я должен как-то уведомлять родину перед отъездом?
Если я приеду потом погостить к родственникам - мне надо будет бежать в ФМС на поклон?
Просветите, плиз, какие кары меня ждут, если я этого не сделаю и что же на самом деле я должен делать? Приезжать более чем на месяц не собираюсь, поэтому под действие закона об уведомлении обо всех доходах за рубежом вроде как не попадаю.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Андрей Филиппов,
посмотрите тут, например, https://meduza.io/cards/instruktsiya-u...azhdanstve
Как я понял, да, прилетел первый раз в РФ, на любой срок, уже имея ПМЖ - надо идти в ФМС. Если не дойти и вдруг жестко не повезет, то до 200 тысяч.
Много нюансов, даже сами фмсники всего не знают. Но когда в стране становится меньше денег, лучше не давать повода штрафовать.
И это делается только один раз - самый первый. Далее мы приходим в ФМС только если у нас вдруг поменялся какой то документ. Как мне сказали сегодня. Я пришла к ним во второе свое прибытие smileO:-) smile:-)
Доброго времени суток. Ну вот и мы в процессе переезда на пмж в США. Доделываем дела в России и туда!!! Часто на форуме мелькали темы и ответы про постановку на учет в российском консульстве. Подскажите , кто становился на этот самый учет, какой в этом смысл и что это даёт? Как это сделать? Лично посетить консульство или можно онлайн это провернуть?
Страницы: 1