« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
visirgo,
Лично, по назначенному аппойнтменту
Цитата
Tana1220 пишет:
Народ, нам пришли SSN через 12 дней после подачи и через почти 3(!) Месяца от въезда. Но детям ещё не пришли почему-то. Придется выяснять, но мы все равно рады!

Всем, кто ждёт удачи!


Поздравляю!!!
Нам пришло 3 Карты ssn 1 моя не пришла, позвонили в местный офис сказали , что в системе есть номер , ждите.
Мы звонили 3 месяца , футболили , потом один менеджер сказал по почте отправить копии документов , через неделю все пришло назад с припиской , что нужно приходить в офис , когда откроются. Мы опять позвонили , и тогда нам назначили опойтмент . Пришли в офис отдали свои формы заполненные и через неделю пришли номера Ssn.
Изменено: Evgesha2020 - 17.06.2020 02:35:41
Evgesha2020, smile*thumbs_up* smile*rose*
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Поделюсь своим неудачным опытом отправки документов в SSA почтой. Мой конверт был отправлен 30 мая и последний апдейт трекинг номера был 5 июня в статусе In transit. В SSA говорят что скорее всего мой конверт не получали. 9 числа оставил репорт о потерянном письме в USPS, начали расследование и вот до сих пор ищут. Был ли у кого-нибудь похожий опыт, что посоветуете?
Всем привет, остались ли тут ещё те кто без SSN? Кто знает как они проверяют job offer? Им его на почту нужно прислать? Они звонят работодателю?
Мы в северной каролине, Raleigh уже 4 месяца, никакие уговоры не помогают получить апойнтмент, job offer тоже никто не даёт без SSN. Сначала нам сказали что можно прислать паспорта по почте, через неделю всё вернулось с припиской, что не достаточно документов, послали второй раз положив и гринки и свидетельства о рождении, через 2 недели всё опять вернули назад с припиской что только при личном посещении могут сделать SSN, ну а личное посещение только если есть job offer.
SDmitriy, у нас та же ситуация, в Шарлотт... Только нам приписок не делали, мы сразу весь пакет выслали и обратно получили. А где вам приписку написали? на отдельном листе? Теперь по телефону говорят, заявка есть, но надо лично, ждите открытия... Это что, только Северная Каролина так чудит? job offer без SSN тоже пока не достали, но по толефону говорили, что есть, назначьте, тоже отвечают, ждите открытия... Слов нет, одни ругательства. Сейчас послала письмо на мыло на сайте SSA.gov. Уже ругательное, не знаю, поможет ли. Хоть из штата беги... Ужас.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Satir1991, сочувствую... Конечно, риск такой почтой документы слать... У вас прояснилось что-нибудь? Желаю удачи в разрешении вопроса.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Подскажите, плз, кто получил SSN. номер SSN как-то похож на номер гринкарты?
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020,
У нас было так, боялись отправлять все документы, поэтому спросили по телефону достаточно ли только паспорта с визой и формы SS-5, сказали да. Через полторы недели примерно вернули всё назад с отдельным листочком в котором описано чего им ещё не хватает и в конце сказано, что всё что они вернули плюс недостающие документы нужно выслать им опять. Ну мы просто доложили всё что у нас было, а именно гринки и свидетельства и послали назад, спустя две недели всё вернулось и там уже был листочек с надписью, что то типо - "Мы не можем сделать вам SSN потому что: перезвоните нам")) А по телефону уже сказали что надо лично приходить. Я вот не могу больше в интернете найти истории о таких же "счастливчиках как мы", неужели у всех остальных всё норм делают, назначают апойнтменты, не теряют документы... И ведь конца карантина даже не видно. Я тоже вот ищу куда ещё можно написать, написал отзыв в гугле), написал куда то там в офис губернатора вот тут governor.nc.gov/contact/contact-governor-cooper , сейчас на ssa.gov тоже напишу
Цитата
Idea2020 пишет:
Подскажите, плз, кто получил SSN. номер SSN как-то похож на номер гринкарты?


Добрый день!
На Гринкарте есть Alien (содержит 9 цифр) и Receipt number в формате АВС0123456789. В формах оба иногда запрашивают.
А SSN это просто 9 цифр - 123-45-6789. Так что, если сравнивать с Alien, то похожи тем, что по 9 цифр. Других корреляций не обнаружено)
Изменено: Ждунья - 12.07.2020 03:53:43
Всем привет, 1 го июня отправил паспорт с визой и свидетельство о рождени + заявление с просьбой присвоить ссн, через 2 недели пришло письмо что нужно явится лично. Документы назад не приехали(( Звоним каждую неделю есть job offer, маленький ребенок 6 месяцев, в стране с 4 го марта. Отговорка одна: я передам супервайзеру и с вами свяжутся в течении недели, если не свяжутся, тогда позвоните еще раз. И так каждую неделю((( Мы в Нью Йорке "покоряем америку" уже без паспорта с визой и свидетельства о рождении(((
Ждунья, спасибо. А то нам советовали по номеру из гринкарты завести личный кабинет на ССН гов. Значит, все же не совпадают цифры...

Дмитрий Боровиков,
Ужасно... И никакой управы нет на них... Держитесь...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Satir1991, сочувствую... Конечно, риск такой почтой документы слать... У вас прояснилось что-нибудь? Желаю удачи в разрешении вопроса.

Спустя месяц ожиданий и несколько поездок на почту, мне позвонили и сказали что мой конверт нашли и доставили в ССА. Прошло больше недели - по телефону в ССА говорят что номер на мое имя еще не запрашивали, т.е. никто не обработал мое заявление. Ничего, кроме как ждать дальше, не остается.
Idea2020,
Как у вас там дела продвигаются? Мы таки раздобыли job offer помог парень с снг у которого тут фирма(просто помог, мы даже не знакомы)). Позвонили в сошел в Raleigh записали они нас, обещали позвонить, примерно через неделю мы снова отчаялись и начали обзванивать все сошелы подряд, в итоге в Гринсборо нам сразу дали апойнтмент, тоесть без всяких перезвонов, только про job offer спросили и сразу записали нас на следующую неделю... а примерно через час после этого нам позвонили из нашего SSA в Raleigh и назначали апойнтмент на следующий день))).. вот сегодня уже был там, отдал документы, надеюсь больше ничего не придумают... если у вас ещё нет апойнтмента тоже обзвоните всё что в часе или даже в двух от вас, тот же Гринсборо вроде где то в часе от вас, может они там не так загружены и если что, лучше наверное не говорите им по телефону что вы не рядом с ними живёте)
я могу сделать письмо с предложением о работе с печатью (Job Offer letter) конечно не бесплатно если кому-то это нужно, скажите мне свою цену. я подал заявку уже в офисе ssn и взял номер.
Изменено: patason - 22.07.2020 17:37:13
SDmitriy,
Спасибо, мы примерно так и действуем. Офер раздобыли.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Здравствуйте. Не можем получить SSN уже месяц. Может кто то знает как решить эту проблему. Посоветуйте. Спасибо заранее.
Анастасия Низовая, зависит от штата, где находитесь. На последних страницах писали гринкартовцы, которые с трудом, но получили ссн в нескольких штатах. Может, найдёте для себя вариант...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Анастасия Низовая, зависит от штата, где находитесь. На последних страницах писали гринкартовцы, которые с трудом, но получили ссн в нескольких штатах. Может, найдёте для себя вариант...


К сожалению письмо на работе мне не дают,чтоб заказать аппойтмент. Звоним узнаём.Пока ничего хорошего.
Анастасия Низовая, с офером больше вероятность получить ссн. Мы и с офером никак не добьёмся встречи, а без него звонили 4 месяца...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.