« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Пару дней назад по совету Gosha-2020 сделал звонок в локальный офис и рассказал грустную мигрантскую историю. Апойнтмент не назначили, но сказали что можно отправить им почтой документы с заполненной формой и они смогут сделать номер. Сегодня отправил все, буду ждать.
Цитата
Satir1991 пишет:
Пару дней назад по совету Gosha-2020 сделал звонок в локальный офис и рассказал грустную мигрантскую историю. Апойнтмент не назначили, но сказали что можно отправить им почтой документы с заполненной формой и они смогут сделать номер. Сегодня отправил все, буду ждать.

На англоязычном форуме читал историю, человек еще в апреле отправил так же по почте все документы в офис, причем оригиналы. Очень рисково с точки зрения того что их могут потерять и т.д. но в итоге ему потом прислали их обратно и запустили процесс по созданию SSN.
Цитата
Warf пишет:
На англоязычном форуме читал историю, человек еще в апреле отправил так же по почте все документы в офис, причем оригиналы. Очень рисково с точки зрения того что их могут потерять и т.д. но в итоге ему потом прислали их обратно и запустили процесс по созданию SSN.

Я тоже переживал по поводу отправки почтой, но знакомый американец заверил что если отправлять certified mail - всё будет в порядке. Они дают трек номер для отслеживания конверта.
Раз такое дело, придется рисковать. Кроме паспорта со штампом еще анкету или форму какую-то заполнить надо? Подскажите, кто в курсе. И слать просто на адрес офиса, получатель SSA?
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Мы подавали св.о рождении без перевода, паспорта, гринки, и заполненную, распечатанную форму ss-5 (скачали с сайта SSA). Она все отксерила и сказала, что будет посылать запрос в DHS а нам ждать. Как пересылать на почту не знаю.
Tana1220, вроде бы достаточно двух оригинальных документов, на сайте как-то неконкретно написано... Кто-то писал, показывали только паспорт, когда лично...
Для нас, лотерейщиков, пишут - паспорта со штампом. Но подойдет ли по отправке по почте... Так не хочется и паспорт и гринку отправлять. С этими беспорядками, как почта сработает, неизвестно...
И SS-5 ФИО заполняли, как в гринкарте? Отчество писать или нет, у нас в гринкарте написано.
Изменено: Idea2020 - 01.06.2020 23:23:41
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Satir1991 пишет:
Пару дней назад по совету Gosha-2020 сделал звонок в локальный офис и рассказал грустную мигрантскую историю. Апойнтмент не назначили, но сказали что можно отправить им почтой документы с заполненной формой и они смогут сделать номер. Сегодня отправил все, буду ждать.


а через сколько вам прислали? и какую форму? вы только ее заполнили и отправили? я получил тот же ответ, но мне чего-то ничего приходит по почте.
ребята! сегодня получил по почте SSN, ура я так рад наконец-то.
У нас, у одного ребенка карта ещё не пришла. Агент не хотела принимать заявку, но после объяснения про аннотацию и все такое приняла без гринки. Перезвоните в локальный офис и уточните, достаточно ли паспорта. Конечно я понимаю как стрёмно отсылать документы оригиналы.
Заполняли как в анкете, отчество нигде не указывали. Но наверное надо как в Грин карте писать.
visirgo
Никто Вам форму не пришлет, ее надо самостоятельно распечатать с сайта SSA (ss-5)
Сегодня ходил в офис по аппойнтменту, понадобилась только гринка с паспортом. Женщина даже никакой формы мне не дала заполнить самому, просто в комп набивала всё с моих слов сама. Дала бумажку и сказала что положено 2 недели ждать, но сейчас вроде как быстро все они делают и возможно даже уже на следующей неделе получу номер.
Подавались с супругой 2 недели назад, заверяли, что в течении 2ух недель придут карточки. Ага, щас.
Сегодня позвонил, сказали что недавно только выслали, ждать еще неделю-две.
А мне для работы срочно нужен был номер, благо согласились сказать по телефону после проверочных вопросов. Вообщем номер есть, карты пока нет smile:-(
Поздравляю всех получивших номера! smile*yahoo*
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Мне в офисе сказали про возможность отправки почтой, теперь они передумали и не хотят проводить процесс с почтой ( заполненной формой и ксерокопией документов) и не дают аппойнтмент без реального оффера. а то что без ссн я не могу пойти на работу и его еще нужно ждать минимум две недели им все равно
visirgo, обидно и несправедливо...
В нашем офисе (NC Шарлотт) сказали, что офисы скорее всего откроются к августу (((
И предлагают все же почтой отправлять паспорт, гринку и форму SS-5. Выбора нет.
Изменено: Idea2020 - 04.06.2020 00:04:57
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Рабочий способ ( кто еще не знает) получить встречу с SSA ( social security administration) для получения SSN ( social security number):
1. Находите кто может сделать job offer ( именно письмом а не на словах, можно что бы отправили не e-mail)
2. Распечатываете его
3. Заполняете анкеты SS-5 ( https://www.ssa.gov/forms/ss-5.pdf ), обязательно заполнить номер телефона!
4. Пишите и распечатываете что-то вроде:

Make face to face appointment request

Request to make an appointment face to face for issuance Social Security Number and Card because there is a job offer and without SSN they are not hired.
Job offer in the application.

*(скорее всего с ошибками но рабочее)
5. Отсылаете анкеты SS-5, job offer и распечатанный текст по почте USPS на адрес своего SSA ( найти можно по своему ZIP коду https://secure.ssa.gov/ICON/ic001.action#officeResults )
6. Ждете звонка
Изменено: e1it - 07.06.2020 06:39:45
Народ, нам пришли SSN через 12 дней после подачи и через почти 3(!) Месяца от въезда. Но детям ещё не пришли почему-то. Придется выяснять, но мы все равно рады!
Всем, кто ждёт удачи!
Сегодня получил SSN по почте, подавал 1го июня smile*bravo*
Тоже получили вчера, спустя 3 недели после подачи
Цитата
Yanka88 пишет:
Тоже получили вчера, спустя 3 недели после подачи
Цитата
Warf пишет:
Сегодня получил SSN по почте, подавал 1го июня


А вы каким образом подавали? лично или по почте?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.