« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
KhmerZenit,
А когда отметились на границе? Удачи! И отпишитесь потом, плз.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Прямо к SSN не относится, но хоть что-то - у нас поменялся статус на egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do на "Карта производится. Мы утвердили вашу форму OS155A, иммиграционную визу и регистрацию иностранца". Возможно, означает, что подали наши данные и в SSA...
Изменено: Idea2020 - 13.04.2020 20:45:42
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
KhmerZenit,

А когда отметились на границе? Удачи! И отпишитесь потом, плз.

Прилетел 21-го марта, а офисы закрылись 17-го марта. (((
Я уже форму заполнил ss-5, осталось распечатать и расписаться, чтобы в офисе не ковыряться. Они не открываются.)
Хоть в Bank of America впустили, там был я один, один менеджер, который держа меня на расстоянии 5 метров оформлял документы, две девушки за стеклом - кассирши и одна охранница. Ба, смотрю ещё и ошибку сделали в фамилии, последнюю букву не дописали - дал же 2 загран паспорта... До сих пор жду, когда гребаную platinum debet visa привезут...на очень временный адрес.
Изменено: KhmerZenit - 13.04.2020 23:16:32
KhmerZenit,
Зарегистрировались на сервисах USCIS? Пока, за неимением более продуктивных дел, хоть статусы отслеживать...
Офисы не обещают в апреле открыть. Хотя бы обрабатывали быстрее онлайн запросы. В нашем случае мы вообще не должны ногами в офисы ходить, все поэтапно без нас делаться должно...
Изменено: Idea2020 - 13.04.2020 23:47:44
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Зарегистрировались на сервисах USCIS? Пока, за неимением более продуктивных дел, хоть статусы отслеживать...
Офисы не обещают в апреле открыть. Хотя бы обрабатывали быстрее онлайн запросы. В нашем случае мы вообще не должны ногами в офисы ходить, все поэтапно без нас делаться должно...

Да, там где платили $220 за выпуск Green Card. Чем ещё он полезен?
Можно на каждого завести ЛК здесь: https://my.uscis.gov/uscis-immigrant-f...y-identity
Это позволяет тоже отслеживать статус ГК и если нужно, поменять адрес доставки для каждого
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Есть информация по SSN. Возможно, кому-то пригодится.

Сегодня опять звонили по офисам SSA, опять нас нет в базах.
Еще раз перечитали страницу по ссылке. https://faq.ssa.gov/en-us/Topic/article/KA-10040
"Что такое перечисление на входе и как оно работает?

Программа Enumeration at Entry (EAE) - это автоматизированный процесс, позволяющий Социальному обеспечению использовать информацию, собранную и проверенную Государственным департаментом (Штатом) и Министерством внутренней безопасности (DHS), для автоматического присвоения номеров социального страхования (SSN) законным постоянные жители, въезжающие в Соединенные Штаты.

В соответствии с программой EAE любой законный постоянный житель может подать заявление на получение иммиграционной визы и SSN, подав заявку на получение иммиграционной визы (форма DS-230 или DS-260) в государственном офисе в своей стране. Если виза выдана, то штат передает идентификационную информацию из заявления на визу в DHS. Когда человек физически допущен в Соединенные Штаты, DHS отправляет нам информацию о назначении SSN и выдаче карты SSN. Если человеку уже был присвоен номер SSN - например, если он ранее был допущен в Соединенные Штаты - мы выпускаем заменяющую карту, если это необходимо.

Любой, кто подает заявку на карту SSN или заменяющую карту через EAE, не нуждается в отдельном посещении полевого офиса Social Security, чтобы подать заявку лично. Мы отправим вашу карту SSN по адресу, указанному вами в заявлении DS-230 или DS-260. Вы должны получить свою карту SSN не позднее, чем через семь рабочих дней после прибытия в Соединенные Штаты."

Надо сказать, трудности перевода присутствуют, потому что припоминаю, кто-то из работников SSA говорил, что нужно звонить в homeland... Тогда не поняли, что это за зверь. DHS это отдельный департамент. У них, получается, есть информация из наших DS-260, в которых стоят галки насчет потребности в выпуске SSN, но они либо не получили информацию от USCIS, что мы уже тут, либо не торопятся давать информацию в SSA. Их телефон указан в Руководстве для новых иммигрантов: 202-282-8000, других телефонов не нашла, только писать можно.

Будем звонить, просить, чтобы отправили информацию в SSA. Наверное, здесь цепочка порвана...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020
Я вот тоже когда читал про EAE, подумал обратиться в DHS. Но контактной информации не нашел.
Дайте знать о результатах.
Цитата
Yanka88 пишет:
Дайте знать о результатах.

Пока не очень. Чуть услышат, что вопрос по иммиграции, норовят переключить на USCIS, говорят, что они главнее... Сами не могут помочь, сказали. Но USCIS ГК выпустил, непонятно, почему все дальше не пошло. Возможно, языка не хватает, чтобы объяснить, что их косяк есть, сын звонит. Теперь пишу письма, на USCIS отправила, теперь DHS пишу.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Писал в USCIS по поводу ssn вот что ответили:
В общем если гринка приехала значит они все свои обязанности выполнили, получается что весь спрос нужно делать с SSA, а по телефону нечего не получается решить, аккаунт не создать без ssn. Замкнутый круг, остается только ждать конца карантина, просто капец((
Uscis точно не относятся к ssn.
Dhs возможно да.
Остается выяснить, каков же процесс в аэропорту, куда что идёт и кто кому передает... smile*dont_know*

На данный момент я думаю если мы не появились в базе, то 99% спустя 3,4,5 недель после въезда ничего волшебным образом не поменяется .
Я смирился, что надо ждать открытия офисов..
Изменено: Yanka88 - 16.04.2020 07:37:36
Цитата
Yanka88 пишет:
Я смирился, что надо ждать открытия офисов..

Даже если их откроют к концу лета?
Я буду пытаться восстановить цепочку...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Всем привет!

Idea2020, у меня с Вами очень схожая ситуация. Въехала в экстренном порядке 16.03.2020 через JFK, адрес оставила тот же, что и был в DS-260. Галочка о SSN в форме стояла. Спустя пару дней после въезда обнаружила, что в MyUscis почему-то адрес указан без номера квартиры, пришлось добавить. Также, через неделю пребывания в NY, решила, что ситуация с вирусом становится слишком серьезной и вернулась (тот ещё квест был).

В итоге сегодня, 16.04.2020, на указанный адрес пришла ГК. SSN так и нет, буду тоже обзванивать офисы. Надеюсь, что это не связано с тем, что изначально в MyUscis не отображался номер квартиры, ходить в* время карантина по соседям - трудное дело, да и неудобно утруждать знакомую.

Я уж даже согласна на то, чтоб меня не было в системе 😏так спокойнее.
Изменено: Locci - 16.04.2020 22:55:09
Цитата
Idea2020 пишет:
Даже если их откроют к концу лета?
Я буду пытаться восстановить цепочку...

Если к июню не откроют, надо будет думать, стоит ли вообще тут оставаться..
Я просто скептически отношусь к тому, что мы с вами сможем на что-то повлиять в этой бюрократической цепочке smile:-( Но будем пробовать
Цитата
Yanka88 пишет:
Если к июню не откроют, надо будет думать, стоит ли вообще тут оставаться..
Я просто скептически отношусь к тому, что мы с вами сможем на что-то повлиять в этой бюрократической цепочке Но будем пробовать

Если USCIS говорят что с 3 мая начнут принимать людей в офисы, значит там и SSA по идее должны подтянуться. Ну даже если это все сдвинется к июню, но дальше то куда? Не верю я, что вся бюрократическая машина может так долго буксовать, ведь это сколько людей находятся в такой же ситуации как мы. А нам же хочется быть потенциальными налогоплательщиками а не сидеть на пособии, что ж нам тогда не дают возможность нормально жить и работать? Ждем май, следим за ситуацией, верим в лучшее.
Народ, ну что есть у кого нибудь прогресс в получении ссн?
Я жду ответ на письмо и через день-два звоним по всем телефонам. Кое-где уже узнают smile:-D Пока не восстановили цепочку, которая должна работать автоматически при въезде...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
К нас ситуация та же. 14 марта въехали через Нью-Йорк, гринки пришли через 4 недели, SSNоа нету уже 6 недель. Звонили 7 раз в SSA, в итоге мужу перезвонили с администрации и сказали, что надо ждать открытия офисов (сколько неизвестно) и статус заявки они проверить не могут, но так как от получения гринок прошло всего!! 2 недели- это ещё не долго и номера могут ещё прийти на почту. Но если у вас есть job offer или нужно оформить страховку, то звоните и требуйте назначить emergency appointment в локальном офисе SSA. Звонок был на прошлой неделе.
Это прекрасно конечно, но не каждый работодатель захочет заморачиваться с запросом в SSA.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.