« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Заверенные не катят, только сертифицированная копия в месте выдачи.

https://www.ssa.gov/ssnumber/ss5doc.htm
Изменено: Yanka88 - 31.03.2020 04:10:20
Цитата
Yanka88 пишет:
только сертифицированная копия в месте выдачи

Это что за зверь? Паспорта такая копия?
Все искала, где есть возможнось проверить статус карты SSN (вроде, люди проверяли), но не нашла. Кто-нибудь знает?

Если это о гринкарте, то еще катит, но паспорт или свидетельство...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Это что за зверь? Паспорта такая копия?

Не знаю, сам никогда не слышал про такую..
Цитата
Idea2020 пишет:
Заверение услуга дорогая, не знаете?

Долларов 5
Yanka88, что у вас нового с ССН?
Мои тоже звонили в SSA, они сами не видят, на каком этапе карточки... Сказали, ничего не высылайте, некому тут рассматривать... Ждите, возможно пришлют на адрес. Все.
Может, кто-то знает, где проверять статус ГК и карты ССН? Подскажите, плз.
Изменено: Idea2020 - 31.03.2020 17:33:59
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Yanka88, что у вас нового с ССН?

Мои тоже звонили в SSA, они сами не видят, на каком этапе карточки... Сказали, ничего не высылайте, некому тут рассматривать... Ждите, возможно пришлют на адрес. Все.

Может, кто-то знает, где проверять статус ГК и карты ССН? Подскажите, плз.

Статус SSN проверить негде. А ГК смотрите на myuscis - там, где оплачивали ее выпуск, в личном кабинете.
Цитата
raineeva пишет:
ГК смотрите на myuscis

Спасибо, думала, еще где-то есть. Как-то печально у них с этими сервисами... Да и с другими, по рентам, например.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Yanka88, что у вас нового с ССН?

Мои тоже звонили в SSA, они сами не видят, на каком этапе карточки... Сказали, ничего не высылайте, некому тут рассматривать... Ждите, возможно пришлют на адрес. Все.

Может, кто-то знает, где проверять статус ГК и карты ССН? Подскажите, плз.

Ничего, остается ждать открытия. Иного варианта не вижу
Мы с женой прилетели 4 марта. В дс 260 ставили галочку на получение ссн, сразу туда не пошли как советовали, решили подождать. Спустя 3 недели нам по почте на адрес друга пришли 2 грин карты, на меня и на дочь, на жену еще не пришла, хотя она главный апликант, а ссн до сих пор нет( туда не попасть и не дозвониться, на то что прийдет по почте я уже не надеюсь( короче сидим в подвисшем состоянии уже 2 й месяц, очень печально без этого ссн практически ничего не сделать(
Цитата
Дмитрий Боровиков пишет:
Мы с женой прилетели 4 марта. В дс 260 ставили галочку на получение ссн, сразу туда не пошли как советовали, решили подождать. Спустя 3 недели нам по почте на адрес друга пришли 2 грин карты, на меня и на дочь, на жену еще не пришла, хотя она главный апликант, а ссн до сих пор нет( туда не попасть и не дозвониться, на то что прийдет по почте я уже не надеюсь( короче сидим в подвисшем состоянии уже 2 й месяц, очень печально без этого ссн практически ничего не сделать(

Гринки выдают исправно, судя по отзывам. Хотя и они не делают погоды тут толком.
Ссн: я так понял, пока не пнешь - не шевельнутся..
Ох невовремя мы с вами попали. Мой прогноз - после 30го апреля ждать открытия офисов
Изменено: Yanka88 - 02.04.2020 10:08:03
Офисы будут закрыты до 3 мая( звоню в ссн уже 2 часа не могу дозвониться( почитал в пособие для иммигрантов что вроде бы, если в дс 260 указывал что хочешь получить ссн, то Ваши данные есть в системе и ничего слать им не нужно и идти туда тоже, вот пытаюсь дозвониться и что то никак, ждать не вариант нужна работа и документы( вот засада!
На сайте SSA по COVID-19 есть новая запись от 01.04.2020, может, кому-то удастся договориться о встрече? Особенно актуально для вновь прибывших.
Как я могу получить новую или замену номерной карточки социального страхования?
Обновлено: 1 апреля 2020 г.

Номер социального страхования (SSN) важен, потому что он нужен вам, чтобы получить работу, получить пособия по социальному обеспечению и получить некоторые другие государственные услуги. Однако обратите внимание, что вам может не понадобиться физическая карта SSN для многих из этих услуг.

Запросы на новую карту
Мы назначаем подавляющее большинство номеров SSN и выпускаем карты SSN при рождении. Мы продолжим обрабатывать новые запросы карт с помощью наших автоматических процессов для новорожденных в рамках процесса регистрации в больнице (мы называем этот процесс Перечисление при рождении ). Мы также продолжим обрабатывать SSN и выпускать карты для определенных законных иммигрантов [мы называем эти процессы Enumeration at Entry (EAE) и Enumeration at Entry (EBE) ].

Если эти автоматизированные процессы недоступны для вас, мы можем предложить назначить встречу в офисе для запроса новой карты на основе имеющихся сотрудников и рабочего состояния офиса. Пожалуйста, позвоните в местный офис, чтобы узнать, необходима ли и необходима ли встреча в офисе. Чтобы связаться с вашим местным офисом, пожалуйста, найдите общий телефонный номер запроса в Locator Office Social Security в разделе «Показать дополнительную информацию о офисе» для выбранного вами офиса.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
На сайте SSA по COVID-19 есть новая запись от 01.04.2020, может, кому-то удастся договориться о встрече? Особенно актуально для вновь прибывших.
Как я могу получить новую или замену номерной карточки социального страхования?
Обновлено: 1 апреля 2020 г.
Номер социального страхования (SSN) важен, потому что он нужен вам, чтобы получить работу, получить пособия по социальному обеспечению и получить некоторые другие государственные услуги. Однако обратите внимание, что вам может не понадобиться физическая карта SSN для многих из этих услуг.
Запросы на новую карту
Мы назначаем подавляющее большинство номеров SSN и выпускаем карты SSN при рождении. Мы продолжим обрабатывать новые запросы карт с помощью наших автоматических процессов для новорожденных в рамках процесса регистрации в больнице (мы называем этот процесс Перечисление при рождении ). Мы также продолжим обрабатывать SSN и выпускать карты для определенных законных иммигрантов [мы называем эти процессы Enumeration at Entry (EAE) и Enumeration at Entry (EBE) ].
Если эти автоматизированные процессы недоступны для вас, мы можем предложить назначить встречу в офисе для запроса новой карты на основе имеющихся сотрудников и рабочего состояния офиса. Пожалуйста, позвоните в местный офис, чтобы узнать, необходима ли и необходима ли встреча в офисе. Чтобы связаться с вашим местным офисом, пожалуйста, найдите общий телефонный номер запроса в Locator Office Social Security в разделе «Показать дополнительную информацию о офисе» для выбранного вами офиса.


Мы звонили, аппойтменты не дают никак. Но мы ставили галки в DS-260 и нам через 3 дня после въезда вроде как выслали SSN. Но ждем до сих пор.
Помните, что надо в UPS зарегестрировать фамилию на адрес (на всякий случай).

По телефону операторы плохо понимаю спеллинг (даже по буквам... ЛОЛ) вписывают неправильно фамилии и дают не верную информацию, мы дозвонились до рус. язычного оператора, который все правильно вписал и дал четкие инструкции о выдаче, о почте и доставке.
Теперь ждемс. smile*sos*
Цитата
Ждунья пишет:
нам через 3 дня после въезда вроде как выслали SSN

а как узнали об этом?
Цитата
Ждунья пишет:
UPS

USPS?
Ждунья, не думаете, что нужно поменять имя пользователя, например, на "Дождавшиеся"? smile;)
Изменено: Idea2020 - 05.04.2020 21:58:46
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
USPS?
Ждунья, не думаете, что нужно поменять имя пользователя, например, на "Дождавшиеся"?


Пардоньте, да USPS.

Узнали позвонив в SSA. Звонили в два разны в штате. Сначала на инглише дали инфу что наших доков нету,
затем в другом отделении перевели на рус. язычного оператора, который спросил контрольные вопросы и дал нам ответ.

Мы дождались въезда. Но надо ещё дождаться документов и дождаться работы :D

Тогда, возможно и поменяем.
Цитата
Ждунья пишет:
Пардоньте, да USPS.
Узнали позвонив в SSA. Звонили в два разны в штате. Сначала на инглише дали инфу что наших доков нету,
затем в другом отделении перевели на рус. язычного оператора, который спросил контрольные вопросы и дал нам ответ.
Мы дождались въезда. Но надо ещё дождаться документов и дождаться работы :D
Тогда, возможно и поменяем.

Круто, вот мне оба раза сразу после просьбы проверить статус документов, спрашивали посещали ли вы офис лично. А раз нет, то и ответа нет..
Про галочку в DS-260 типа не в курсе.
Цитата

Круто, вот мне оба раза сразу после просьбы проверить статус документов, спрашивали посещали ли вы офис лично. А раз нет, то и ответа нет..

Про галочку в DS-260 типа не в курсе.


Вы общались с русскоязычными консультантами ?

Имхо местные не особо воспринимают наш акцент (или не хотят).
Уж спеллинг мы точно знаем своих имен(уровень B1/B2), но увы.

Нам первый раз сказали что ничего нету (инфа про нас) и что можно только ждать -
никакого апойтмента. Вторай раз позвонили, парень вообще не смог по буквам записать
правильно фамилию. И только после этого всего нас перевели на рус. язычную женщину,
которая все сделала как надо.
Изменено: Ждунья - 06.04.2020 00:06:17
Цитата
Ждунья пишет:
Вы общались с русскоязычными консультантами ?
Имхо местные не особо воспринимают наш акцент (или не хотят).
Уж спеллинг мы точно знаем своих имен(уровень B1/B2), но увы.
Нам первый раз сказали что ничего нету (инфа про нас) и что можно только ждать - никакого апойтмента. Вторай раз позвонили, парень вообще не смог по буквам записать правильно фамилию. И только после этого всего нас перевели на рус. язычную женщину, которая все сделала как надо.

Оба раза местные, не уверен что в нашей деревне есть рускоязычные😃
Возможно можно попробовать крупный город в пределах штата?
Мы завтра тоже 3 близлежащих офиса будем обзванивать...
Цитата
Ждунья пишет:
Тогда, возможно и поменяем.

Я к тому, что как лодку назовете... Ждать можно многого и долго... Самопрограммирование может сработать, но, дело хозяйское...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Увы, для диктовки имён по телефону не только спеллинг иногда нужен, но и "v" like "vegetables", "f" like "friend" и тому подобное. Иначе потом смотришь на свой аккаунт и не знаешь смеяться или плакать smile:-) испорченный телефон.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.