« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Результаты:
5.11 - прилетел с женой
7.11 - пришли в SSN (сказали прийти через 10 дней)
15.11 - пришли повторно (Заполнили заявления на выдачу)
18.11 - перезвонила тётка с SSN (уточнила адрес, сказала что все ок, SSN - вам выдали, отправляем)
23.11 - кинули в почтовый ящик
UKRAINE ☑ DV-2019EU20*** - 15.05.2018 ⇒ ☑ DS-260-20.06.2018 ⇒ ☑ E-copies to KCC-20.03.2019 ⇒ ☑ Documents Received - 29.03.2019 ⇒ ☑ 03.06.2019 X-DAY ⇒ ☑ 3.06.2019 2 - VISA ⇒ ☑ 05
Всем привет!

Недавно получил SSN. Выяснилось, что у отчества не хватает последней буквы. Должно быть Valeryevich (на грин-карте прописали именно так в given name), а в SSN Valeryevic. Вряд ли это связано с тем, что отчество просто не поместилось т.к. имя у меня довольно короткое (Denis). Что следует сделать? Сходить в SSA и попросить исправить?
Добрый день, была ли у кого-нибудь ситуация что ссн приходили не одновременно для членов семьи, но при это все заканчивалось хорошо и не надо было оформлять заново заявление на выдачу, ждать неделями и т.д.? Ситуация такая, что жене ссн пришёл, а мне нет. Правда прошло всего 8 дней ещё, но как я понял в норме ссны приходят на всю семью сразу. Мне выходить на работу через 2 недели, не совсем понятно что я могу сделать в такой ситуации, кроме как ждать и надеяться.
Цитата
Waddo пишет:
Добрый день, была ли у кого-нибудь ситуация что ссн приходили не одновременно для членов семьи, но при это все заканчивалось хорошо и не надо было оформлять заново заявление на выдачу, ждать неделями и т.д.? Ситуация такая, что жене ссн пришёл, а мне нет. Правда прошло всего 8 дней ещё, но как я понял в норме ссны приходят на всю семью сразу. Мне выходить на работу через 2 недели, не совсем понятно что я могу сделать в такой ситуации, кроме как ждать и надеяться.

Да, такое часто бывает. Но несмотря на то, что картонку вы еще не получили, ваш номер, скорее всего, уже существует в системе. Вы можете сходить в офис SSA и попросить сообщить его вам. Этого может быть достаточно, чтобы оформиться, а для копии карточку принесете потом.
Цитата
raineeva пишет:
Да, такое часто бывает. Но несмотря на то, что картонку вы еще не получили, ваш номер, скорее всего, уже существует в системе. Вы можете сходить в офис SSA и попросить сообщить его вам. Этого может быть достаточно, чтобы оформиться, а для копии карточку принесете потом.

Уже ходил, и мне сказали, что номер они мне продиктовать не могут, только ждать письмо. Возможно попробую другое отделение или попасть к другому работнику, как тут на форуме пишут. Ибо попавшаяся мне женщина была совсем не настроена мне помочь.
Цитата
Waddo пишет:
Уже ходил, и мне сказали, что номер они мне продиктовать не могут, только ждать письмо. Возможно попробую другое отделение или попасть к другому работнику, как тут на форуме пишут. Ибо попавшаяся мне женщина была совсем не настроена мне помочь.

Сегодня просто сходил в другое отделение и дали номер без проблем. Спасибо за помощь!
Цитата
Waddo пишет:
Сегодня просто сходил в другое отделение и дали номер без проблем. Спасибо за помощь!

Да, квалификация сотрудников здесь сильно влияет на результат)) вы можете сходить в четыре разных места и получить четыре разных ответа. То же самое в BMV. В одном офисе, например, меня не зарегистрировали на сдачу теории, а в другом легко взяли. Тоже вопрос был в Ssn. Я сделала себе карточку без отчества. И вот одному офицеру это не подошло, другому подошло вполне.
Поделюсь опытом про получение SSN, просто, чтобы было Новым форумчанам. Сам я этой информации в своё время здесь не нашёл.
Если возникает вопрос, могут ли забыть про вашу карточку, отвечу - да, и случай это нередкий.
Что делать? Я рекомендую подождать дней 10 (рабочих), а не три недели, как рекомендуют и ехать в офис SSA. Там честно говорить о дате прибытия (всё равно проверяют штамп в паспорте), но особой осведомленности по поводу «трёх недель» показывать не стоит. Говорить, что карточки нет, и она нужна и как бы её получить. В худшем случае вам скажут ждать ещё, так как она в работе. В лучшем - составят заявку на её изготовление и карточка придёт по почте, как это было в нашем случае.
Таким образом весь процесс занял примерно 17 дней, а не 29, как это бы было если бы мы узнали о том, что про карточку забыли, подождав положенные 21 день.
Всем удачи smile:)
DV - 2019
Здравствуйте. Я приехала пару дней назад в Нью Йорк Бруклин мне нужно сделать переадресацию куда должны прийти документы SSN я изменила теперь нужно гринкарту помогите пожалуйста подскажите куда мне надо обращаться?
Цитата
Nika138 пишет:
Здравствуйте. Я приехала пару дней назад в Нью Йорк Бруклин мне нужно сделать переадресацию куда должны прийти документы SSN я изменила теперь нужно гринкарту помогите пожалуйста подскажите куда мне надо обращаться?

Вы могли на границе офицеру сообщить свой действительный адрес.
Сейчас вам надо: в лк, где платили или будете платить $220, измените адрес. Идите в офис SSA подавать заявление на SSN.
Всем привет. Расскажу про свой опыт c ssn. Приехали в США 24 января, пошли в местный офис 28 января. Сначала попали на прием к одной девушке, она нас отправила за какими-то бумажками с границы, которые мы, естественно, не нашли, т.к. нам дали только информативные бумаги и ничего более. В общем, вернулись в офис и попали к другой сотруднице, которая с ходу дала нам бланки для заполнения (тут отмечу, что в ds-260 я указывала адрес и просила прислать мне ssn). Мы заполнили все, я хотела сказать, что у меня уже есть ssn карточка, но на девичью фамилию (когда студенткой приезжала по программе work & travel USA), но знакомый сказал не говорить. Ну, ок. Заполнили бланки, поехали домой. А 3 февраля уже пришли карточки, все, кроме моей. Ну, я поехала в офис снова. Они проверили, сказали, мол, ждите, но написали мой номер (который совпал с моим старым с девичьей фамилией). Ждала я ждала, прошел месяц, моему терпению пришел конец, снова поехала я в офис. И вот тут мне сказали, что я подавала заявление на новую карту ssn, а надо было подавать на replacement (замену старой). Попросили свидетельство о браке и выдали новый квиток (отчет о моей заявке), сказали ждать в течение 7 дней. Посмотрим. Зато теперь отличная новость - наши грин карты уже пришли, спустя всего лишь месяц с небольшим!
Belarus, Minsk.
Case number: 85xx. DV-2020, DS-260 отправлена 3.06.2019,
Сканы 24.09/03.10/07.10. МОМ 05.12.2019. Интервью 16.01.2020 (Варшава) +4 визы!!!
20.02 прилетели в США
02.03 пришли в офис SSA. В базе нас не нашли (хоть и ставили галочку в DS). Заполнили анкеты
08.03 оба SSN уже доставили
Всем привет, может кто подскажет:
Можно ли узнать номер SSN до получения непосредственно карточки в почту? Нужен поскорее для оформления на работу и других важных дел по прибытию smile:-)

А офисы сейчас закрыты, неизвестно когда откроют.
Цитата
Yanka88 пишет:
Можно ли узнать номер SSN до получения непосредственно карточки в почту? Нужен поскорее для оформления на работу и других важных дел по прибытию
А офисы сейчас закрыты, неизвестно когда откроют.

Если офисы закрыты, никак не узнать, пока карточка не придет.
Сейчас никаких дел не будет, совсем. Все учреждения закрыты, даже на права не сдать. Банки работают только через drive through.
Изменено: raineeva - 21.03.2020 03:10:14
Была удивлена, что офисы закрыли. А и правда закрыли. SSA пишут вот что: https://www.ssa.gov/news/press/releases/2020/#3-2020-2

То есть дают какие-то телефоны для тех, кто не может сделать все онлайн. По опыту звонков туда, надо подготовиться к очень-очень длинному ожиданию на телефоне. В не карантинное время попадала на 40 минут очереди.
Цитата
raineeva пишет:
Если офисы закрыты, никак не узнать, пока карточка не придет.
Сейчас никаких дел не будет, совсем. Все учреждения закрыты, даже на права не сдать. Банки работают только через drive through.

А если позвонить? Не дадут такую инфу?
В этом и загвоздка, что ничего сейчас не сделать. Тупо сидеть и ждать у моря погоды угнетает.
Yanka88,
А вы хотите, чтобы вашу основную персональную информацию давали по телефону?
Изменено: raineeva - 21.03.2020 04:09:57
raineeva,
Тут с безопасностью полный швах, не даром очень популярная штука здесь identity theft. Так что, как ни странно, есть шанс, что и продиктуют.
Цитата
Yanka88 пишет:
А если позвонить? Не дадут такую инфу?

Yanka88, поздравляю, успели вылететь! Удалось добиться номера по телефону?
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Yanka88, поздравляю, успели вылететь! Удалось добиться номера по телефону?

Спасибо!
Пока не получилось дозвониться
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 28 След.