« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Alex A пишет:
Хотел бы узнать про SSN - когда обращаться.
Мы 4 дня как прилетели в США и гринкарту еще не получили (оплачена еще до вылета и ждем пока еще)
Так вот сможем ли мы подать заявку на получение SSN или нужно ждать когда гринкарта придет???

Кроме заграна вам ничего не надо, Виза и штамп = грин карта, не ждите ни дня идите и именно требуйте заполнить анкету на SSN и через неделю придёт, без SSN совсем ничего не сделаете.
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
Кроме заграна вам ничего не надо, Виза и штамп = грин карта, не ждите ни дня идите и именно требуйте заполнить анкету на SSN и через неделю придёт, без SSN совсем ничего не сделаете.

Нет. Ездили сегодня - сказали приезжать с гринкартой.
Цитата
Alex A пишет:
Нет. Ездили сегодня - сказали приезжать с гринкартой.

Езжайте в другое отделение и требуйте, зовите администратора который знает законы и пускай прочтет что написано на визе в самом низу.
Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing PERMANENT RESIDENCE for 1 year.
Без ССН вы никто и звать вас никак, права не получишь, счёт в банке не откроешь, на работу не устроиться и много раз и и тд и тп.
Гринка может придти через 2 месяца а может потеряться, а семью или себя содержать надо, вливаться в общество надо.
Дело ваше и извините за прямоту но я пишу не от балды и проходил весь этот цирк и таможню а миграционный отдел, от вас тупо отмазались
достучался smile:)
приняли заявление там же
SSN - 4 сотрудника = 4 версии приема документов:

  • Первое посещение - отправили ждать гринкарту и только потом готовы принять заявление

Почитал законы - убедился, что они не правы и обязаны принять заявление - поехал снова....
Второе посещение из 2-х частей:

  • Первый сотрудник попросил паспорт и свидетельства о рождении и при этом сказал, что я смогу и за детей подать заявление без их присутствия. Но так как надо было заполнить заявления, то дал бланки и сказал по новой брать талончик. В целом = все было можно.
  • Заполнил заявление и уже к другому сотруднику попал. Потребовали показать детей. Сказал, что другой сотрудник по другому рассказал - было сильное удивление и расспросы предыдущего сотрудника. В итоге доки приняли на меня и младшего ребенка - старшего все ж сказали показать, так как он старше 12-ти лет.
  • 3-я поездка =4-й сотрудник. Молча были приняты паспорта, свидетельства о рождении не понадобились. Через 5 минут молчаливого заполнения данных в компе нас отпустили.


--
на очереди банк и DL - ожидаю очередной квест ))), так как GC еще не пришли
Alex A
По пробуйте обратиться в Discover, кредитку на 500 одобряют без особых проблем в отличии от всяких "опухших" банков, а через 2-3 месяца банки вам сами будут присылать варианты карт на 1500+.
DL можно и с паспортом получить, если начнут умничать то обращайтесь в другие DMV.
Удачи )
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
Alex A
По пробуйте обратиться в Discover, кредитку на 500 одобряют без особых проблем в отличии от всяких "опухших" банков, а через 2-3 месяца банки вам сами будут присылать варианты карт на 1500+.
DL можно и с паспортом получить, если начнут умничать то обращайтесь в другие DMV.
Удачи )

Спасибо!!!!!
Кредитка особо не волнует ))) дебетовую сделаю, если не дадут
Но я понимаю, что надо прокачивать кредитку для кредитной истории - дом то побыстрее хочется

про DL почитал - вроде как должны с паспортом принять - я уже вооружен распечатками с госсайтов) завтра как раз поеду - напишу как прошло
хотя я уже получил SMS, что уже на почту отдали в доставку GC

еще раз спасибо за советы!
Цитата
Alex A пишет:
про DL почитал - вроде как должны с паспортом принять - я уже вооружен распечатками с госсайтов) завтра как раз поеду - напишу как прошло
хотя я уже получил SMS, что уже на почту отдали в доставку GC

эксперимент провести не успел - только написал это, как утром уже привезли гринкарты smile*dance*

PS
по этой теме для себя вопрос закрыл )
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если поставить галочку о получении SSN, то она придет вместе с гринкартой в одном письме или отдельно?
Цитата
Арина Смоловская пишет:
если поставить галочку о получении SSN, то она придет вместе с гринкартой в одном письме или отдельно?

ССН приходит через неделю... или не приходит... лучше все равно в офис ССН сходить и зааплаиться, тогда точно через неделю прийдет. Грин карта обычно через месяц приходит.
Казахстан
2015EU00003***
vasyatic,
Спасибо
Здравствуйте. Подскажите. Долго не приходил ssn и я сходил в офис сказали ждать 2 недели и если потом не прийдет тогда будут заново печатать, прошла неделя и мне пришло сразу два ssn в один день на мое имя с одинаковыми номерами. Так что со вторым делать? С сзади красный номер у них разный.
Привет! Нужен совет знающих людей.
Я неделю как приехала в ЛА, была несколько дней назад в SSA, сказали что по системе меня не видят, мол приходите через 2 недели.
При заполнении DS-260 так же ставила что хочу получить сразу и SSN.
1. Отсюда вопрос стоит ли идти ещё раз и заполнять повторно анкету или ждать когда придёт карточка?
2. В анкете указывала другой адрес, а хочется чтобы пришла уже в свою квартиру карточка эта, можно как то поменять адрес доставки?
3. Если все же заполнить ещё раз форму в офисе, и придёт 2 карточки, что с ними делать?

Спасибо!
DV-2018, EU19***
interview - 19/06
Цитата
Veronika0892 пишет:
Я неделю как приехала в ЛА, была несколько дней назад в SSA, сказали что по системе меня не видят, мол приходите через 2 недели.
При заполнении DS-260 так же ставила что хочу получить сразу и SSN.
1. Отсюда вопрос стоит ли идти ещё раз и заполнять повторно анкету или ждать когда придёт карточка?
2. В анкете указывала другой адрес, а хочется чтобы пришла уже в свою квартиру карточка эта, можно как то поменять адрес доставки?
3. Если все же заполнить ещё раз форму в офисе, и придёт 2 карточки, что с ними делать?


1. Можно пойти попробовать в другом офисе SSA. Можно не ходить и ждать. Карточка придет все равно.
2. Поменять адрес первой карточки уже не получится. Если примут вашу анкету в офисе SSA, то придет на тот адрес, что укажете в анкете.
3. Ничего не делать, если обе будут с одинаковым номером. Если с разным, то нужно будет обратиться в SSA, чтобы один из них аннулировать, но как обычно, аннулируют не тот, что нужно, и у вас будут проблемы.
Ребят, есть вопрос, направляемся в Сиэтл, стоит выбор, лететь через Европу или через Нью-Йорк, разница в цене билетов почти 20к, то есть ощутимо, но друзья говорят, что если мы пройдём контроль в Нью-Йорке, до SSN придёт на неделю-две позже, соответственно работать мы начнём позже и нифига не сэкономим в итоге.
Так ли вообще это, или от места въезда в США это вообще не зависит?
Цитата
saler пишет:
Ребят, есть вопрос, направляемся в Сиэтл, стоит выбор, лететь через Европу или через Нью-Йорк, разница в цене билетов почти 20к, то есть ощутимо, но друзья говорят, что если мы пройдём контроль в Нью-Йорке, до SSN придёт на неделю-две позже, соответственно работать мы начнём позже и нифига не сэкономим в итоге.

Так ли вообще это, или от места въезда в США это вообще не зависит?

Не зависит.
Лучше прилетать в Сиэтлл просто потому, что должно быть меньше проблем и хлопот на въезде и пресадках.
француженка, спасибо, уже взяли через Нью-Йорк
Добрый день!
Есть такой вопрос - можно ли отправить анкету на получение SSN по почте? Т.е. я заполняю анкету в РБ, отправляю друзьям в США и они уже со своего адреса отправляют в офис SSA.
Изначально ситуация выглядит так: в прошлом году я с женой получили визы по грин-кард и первый раз въехали в США. В DS-260 ставили птичку о получении SSN, но ничего не пришло по указанному адресу. В США были только пару недель, сходили в офис SSA, но нам сказали ждать получения грин кард, которая пришла позже нашим друзьям и карточки у нас на руках. Сейчас хотим приехать в США и сразу устроиться на работу (уже есть договоренность), и не хотим ждать SSN, подскажите как лучше поступить? smile:-)
Цитата
a.bystrov пишет:
Есть такой вопрос - можно ли отправить анкету на получение SSN по почте? Т.е. я заполняю анкету в РБ, отправляю друзьям в США и они уже со своего адреса отправляют в офис SSA.

Для получения первичного номера нужен личный визит в офис, если номер не пришел сам после вашего въезда, т.к. проверяют подтверждающие документы.
Замена утерянной бумажки с номером может быть сделана онлайн, но только американским гражданином.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сняли отпечатки пальцев для ssn 13 июля, до сих пор не получила ssn. Были в местном офисе, сказали, что еще нет информации. Документы на грин карту отправила в начале июня. Есть ли какие то сроки получения SSN, после того, как сняли отпечатки пальцев.
Изменено: LinaMoon - 03.11.2018 05:03:57
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 28 След.